Должница Дьявола.

Глава 21.

Должница Дьявола.



Блейк.
В саду накрыли длинный стол, а на этом столе столько еды, сколько не съешь за один присед. 
Все сели по своим обозначенным местам, Лекс сел с левый стороны от Бенета, как и все другие короли, а с правой сидим мы-маги. Ближе к нему я и с другой стороны Лекс. 
Бенет начал разговор:
- Здравствуйте, сегодня я собрал вас за этим столом, чтобы решить некоторые проблемы. Ну король Лекс начинайте говорить свои претензии.
- На данный момент у нас одна проблема, почему мы должны жить в особняке, а не во Дворце Магов?
- Вы сами ответили на вопрос, потому что это Дворец Магов, а значит здесь двери открыты только для магов.
- С этим многие не согласны, но это не главная проблема. Так, почему ваши маги убили некоторых моих советников?
В этот момент Бенет затерялся, но быстро взял себя в руки:
- Я правда не знал об этом, но попытаюсь ответить и на это, они убили самых самовлюблёных, чеславных советников.
- А семья Оливии не такая, но ее семью тоже попытались убить, как на это вы ответите?
Бенет задумчиво сидел, а потом просто щёлкнул пальцам и перед нами появился тот маг огня.
- Да мой господин, зачем вы меня звали?
- Объясни им свой поступок.
- Какой? - вопросительно посмотрел он на своего Главаря.
- Зачем ты убил гадких 
советников, а потом напал на простую семью, которая всегда были хорошими людьми хорошими советниками короля?
- Главарь, это семья тоже не без грехов, отец семейства однажды убил трёх парней, когда ещё был под властью короля Амоса, так что это семья не белая и пушистая.
- Понятно, можешь идти - и огненный маг исчез.
Бенет продолжил:
- Вы его слышали? Вот и объяснение, что вы короли Морриста да такой степени ужасные и пытаетесь сделать таким и ваше окружение.
- Чтоооо?- воскликнул Лекс - вы сейчас просто обвиняете нас, защищая ваших новых подопечных?
- Нет, знаете почему я семью Кастал поддерживаю, а потому что я видел ее семью, я лично удостоверился в том что отец Оливии хороший человек и огненный маг соврал, отец Оливии дал сбежать этим людям, не убил их, а дал сбежать. На этом ваши вопросы закончены?
- Да...а нет, когда Оливии сможет возвратиться ко мне? - это так прозвучало, что я аж случайно зарычал, но вовремя успокоил своего зверя внутри, но это не осталось без огласки и все посмотрели на меня.
- Нет, Оливия останется с Блейком здесь.
- С кем? - вопросительный возглас пролетел вдоль стола.
- Хочу представиться перед всеми - встал из-за стола - я Блейк...- но меня прервали.
- Но имя Блейк присущие только Демону.
- Ну здравствуйте, я и есть Демон - превращение было таким блаженным, ух.
Все попрятались под столы кто-то отодвинулся назад, кто-то за кем-то прятался, один Лекс и те кто знал настоящего меня не испугались, а Лекс смотрел с ненавистью.
- Я знал что ты не просто маг - рыкнул он.
- Да ладно, а знаешь почему я тебя не прикончил ?
- Меня это тоже интересует? - с вызовом сказал он.
- А потому что я не хочу марать руки в говне, а то запах останется - я уже не смотря на Лекса произнёс - чего вы испугались, сказок которые рассказывают непослушным детям, так знайте Демоны добрее чем даже некоторое дерьмо, вот например Лекс, он намного страшнее чем вы думаете. Если бы вы были на моем месте , то давно бы не выжили, знаете как он надо мной издевался, а ещё и король Амос такое же дерьмо - уже поворачиваясь к Лексу - вот на кого ты похож, на своего отца, только твоя мать хороший человек, а твой отец не достоин ее - щелчек пальцем и рядом со мной появляется мать Лекса, королева Эсмиральда. Увидев сперва меня она улыбнулась, а потом повернулась в сторону и увидела столько взглядов направленных на себя. Лекс смотрел на свою мать, а мать не повернулась ещё к нему, но когда увидела его, в ее глазах не материнская любовь возникла. 
Дайте я вам расскажу, почему Эсмиральда не так тепло относится к нему. Два года назад они с семьёй приехали ко мне, как всегда чтобы издеваться, королева в первый раз приехала и увидев меня она не испугалась, а смотрела на меня с любовью и жалостью. Увидев как надо мной издевается ее сын и ее муж, она попыталась остановить их, но Лекс ударил ее и после этого у нее отвращение к сыну, а к мужу с самого начала такое отвращение.
- Матушка? - проговорил Лекс.
- Здравствуйте Король Лекс - строго поздоровалась она и уже обращаясь ко мне она изменила суровый тон, на мягкий - Блейк зачем ты меня позвал и когда ты уже успел уйти от этих кровожадных...- она не продолжила.
- Королева Эсмиральда, я так рад вас видеть, просто хотел вас увидеть вот и позвал.
- Но как ты выбрался?
- Да так, силы увеличились смог все сделать.
- Молодец - она меня обняла - я знала, что ты сможешь!
- Я перенес вас сюда, чтобы вы объяснили своему сыну что он не имеет право на меня наезжать.
- Он должен это сам понять - произнесла королева Эсмиральда - а ещё для всех вас дорогие гости, хочу сказать что Блейк прекрасный и добрый парень.
Король Вилберен вышел вперёд:
- Я тоже думаю, что Блейк хороший человек, он спас мою дочь и то мог оставить ее умереть - я посмотрел с уважением на короля Вилберна, а он подошёл ко мне и встал рядом.
Фиона поднялась со своего стула с гордо поднятой головой:
- Я считаю, что вы сами напридумывал себе страшилку про Демонов и сами того боитесь, так что я выбираю сторону Блейка - она подошла ко мне и встала рядом и все другие ее подруги последовали ее примеру.
Лютер встал со стула и улыбнулся всем и сказал:
- Я вот со всеми ими согласен и хочу ещё от себя добавить, прекращайте этот спектакль и поймите уже что Блейк не то чудище из сказок которые вам напридумывал король Амос и король Лекс, вы же понимаете сказок не бывает это жизнь ребята, а не сказка - он ко мне подошёл и встал с правой стороны от меня и хитро улыбнулся мне.
После того как Лютер подошёл ко мне, некоторые молодые короли, лорды к нам подошли и впрямь нас стало больше чем сторона Лекса.
Лексу это не понравилось и он с криком начал говорить:
- Вы просто поверили словам этих - показав на тех кто говорил на защиту меня - да у вас нет собственного мнения, он и впрямь чудище...
Но ему перебила сама королева Эсмиральда:
- У тебя у самого нет собственного мнения, ты всегда делал то что тебе велит отец, тот раз он сказал поднять на меня руку и ты это сделал, а я ведь думала, что ты не станешь таким как он, я тебя так растила, но нет...ты стал таким же как и отец: кровожадный, высокомерный...в тебе ничего не осталось от того мальчика, который был добрым, любивший всегда помогать, умным и мудрым...ты стал таким же как и отец - и она заплакала.
Я заметил что глаза Лекса стали такими... жалостливами, он хотел что-то сказать матери, но не успел.
Вдруг сзади Лекса вылетела стрела, она летела на него, в один момент я переместился к нему и отталкнул, а сам яне успел среагировать и она попала мне в грудь. Последним о чем я подумал было то что сколько раз мне в грудь попадали.
Оливия. 
Блейк упал, стрела торчала с груди и он лежал, самое странное, что крови не было.
Бенет замешкался когда притронулся с стреле:
- Нееееет...неееет не может быть...
- Что случилось?
- Стрела Демора, никто не знает что за это стрела, но людей и вообще всех она сразу убивает, а Демонов...никто не знает что это с ними делает, стрела Демора была создана Демоницей-матерью Блейка, никто не знает к чему приводит эта стрела Демонов.
- Но хоть что-то же должно быть известно?
- Нет ничего.
Бенет взял руку Блейка и что-то начал шептать и я увидел что  татуировка истинных начала светиться.
- Что вы делаете?
- Заклинание для перекрытия истинной пары...
- Что? Не надо этого делать, вы говорите будто он умрет, но этого же не случится.
- Блейк сказал, чтобы  я это сделал,  если что-то с ним случится, а когда он очнется, он сам уберет это заклятие .
- Нет!
- Оливия я все ровно уже закончил.
- Снимайте быстро это заклятие!
- Я не могу.
Вдруг что-то произошло и нас разбросало по разным сторонам от Блейка, а потом яркий свет и...Блейк исчез.
Я только услышала крик Бенета и королева Эсмиральда крикнули:
- Нееееет!!!
И я отключилась.
 



Отредактировано: 03.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять