Должница Дьявола.

Глава 22.

Должница 



Оливия.
Я очнулась в своей комнате, ну точнее в комнате которая находилась во Дворце Магов. Рядом со мной был Бенет, Лютер, королева Эсмиральда и мои подруги. Они начали бегать рядом со мной, королева Эсмиральда улыбалась мне, но ее глаза были заполнены горем. Фиона держала меня за руку, мои подруги сидели тоже рядом, а со второй стороны сидел Лютер и подбадривающи жал мою руку и улыбался. Сир Бенет в раздумии ходил туда-сюда по комнате, я видела что его что-то терзает, а потом я вспомнила про Блейка. Я в один момент встала, голова закружилась и я уже можно сказать упала, если бы только не Сир Бенет:
- Оливия быстро ложись обратно! Сейчас тебе принесут успокаивающее средство.
- Где Блейк? Где он? Ответьте! Что же вы молчите? Прошу ответьте? Я хочу видеть его! Скажите где он! - я начала биться в истерике на руках Бенета, а он же обнял меня как свою дочь, прижимая к своей груди.
- Милая моя, Блейк...мы пытаемся узнать что с ним, но пока нету информации...но скоро мы все узнаем...
- Только не говорите мне, что вы все ещё не знаете что с ним!
- Оливия, Блейк сказал...если когда-нибудь такое произойдет, то я должен о тебе позаботиться.
- Но мы же узнаем где он и спасём его?
- Мы попытаемся.
Потом он закрыл мои глаза своими руками и я заснула.
Темно и вдруг золотисто-красное свечение и передо мной стоит Блейк. Я не успела опомниться и уже побежала к нему, даже не бежала, а летела.
- Блейк...я...я думала никогда тебя не увижу - я взяла его лицо своими руками и потянулась к его губам, но в один момент он исчез.
- Оливия...прости, но пока я нему тебя поцеловать, как бы я этого не хотел.
- Почему? - в недоумении посмотрела на него.
- Потому что это тебе может навредить.
- Но каким образом это мне навредить - я его не узнала, ведь раньше он сам этого хотел.
- Мне кажется или ты сама этого хочешь - и на его лице появилась ухмылка.
Вот сейчас я узнала в нем своего Демона.
- Нет конечно, очень мне надо - решила я ему ответить - но когда я тебя увижу? - я уже поняла что сейчас мы во сне, но это точно не просто мое воображение,это и впрямь Блейк.
- Я ещё не знаю когда это произойдет, но я попытаюсь ускорить весь этот процесс.
- С тобой же все в порядке Блейк?
- Малышка моя на данный момент я только смог прийти к тебе в сон, я даже не знаю жив ли я.
В один момент из темноты появилось чёрное существо, оно напало на Блейка и тот исчез как дым, а потом это чудище побежало на меня и в этот момент я проснулась.
Вот когда я очнулась мне стало страшно за Блейка, мне показалось что это последняя наша с ним встреча. Я поняла что я сейчас плачу и мои руки были в чьих то руках, открыв глаза я встретилась с голубыми глазами и поняла что это Лютер, а с другой стороны сидела Фиона. Он вскочила увидев мои глаза:
- Оливия, что же ты плачешь? Тебе что-то плохое приснилось? Так это же просто сон, это просто воображение!
- Это не просто сон, я видела Блейка...я...я с ним разговаривала...- мне не дали договорить.
- Что он говорил, это правда не просто сон? Ты уверена в этом? - начал задавать вопросы Лютер.
- Он не знает что с ним случилось, он даже не знает жив ли он, но он сказал что попытается вернуться...
- А что случилось в конце сна?
Я не знала как ответить, но ответила просто правдой:
- А в конце на него напало какое то существо, а потом оно собиралось напасть на меня, но я в этот момент очнулась.
- Но это же не значит, что он просто исчез из этого мира? - Фиона со страхом посмотрела то на меня, то на Лютера.
- Вы же знаете Блейка, он не сдается и если он захочет вернуться, то он вернётся - сказал Лютер.
И опять я уснула: сон был в это момент опять с Блейком, но в это было воспоминания которые он оставил мне. Я не могла быть уверена, что он жив, ведь он сам не был уверен в этом. Я начала жалеть что проводила мало времени с ним и только поняла, что люблю его по настоящему.
Я слышала его голос "красавица моя", "Оливка", "Ангелочек" столько вспомнила, что глаза начало щипать от приливающих слез и в один момент я заплакала. Я плакала во сне, по видимости Фиона увидела как я плачу и разбудила меня:
- Оливия с тобой все нормально?
- Да...все нормально.
- Если тебе больно, просто расскажи мне, я попытаюсь поддержать.
- Спасибо, но мне это не надо.
Я легла спать и опять сон с Блейком, но сон опять с воспоминаниями о нем, а не впрямь с ним. 
Проснулась я ближе к вечеру. Рядом со мной всё ещё были Фиона и Лютер,но в добавок к ним добавился ещё и сир Бенет:
- О ты проснулась Оливия, ну как твои дела?
- Так то нормально.
- Я услышал, что тебе приснился сам Блейк.
- Да.
- Ты уверена что это он, а не игра твоего воображения.
- Мне так кажется.
- Кажется или правда он?
- Правда, он был таким настоящим.
- А что случилось во сне?
Я рассказала им все, что со мной произошло во сне, даже то что я хотела его поцеловать, хоть и покраснела от этого. 
Лютер хитро улыбнулся, когда я рассказывала о том, что хотела поцеловать Блейка сама, но когда я начала рассказывать о монстре, который на нас напал, меня остановил что Бенет:
- Оливия ты запомнила, как он выглядит?
- Да, он был весь черный с красными глазами и с большущими рогами, как ветки дерева, тело было как у быка, но он стоял на двух лапах..а ещё я заметила одну метку на шее этого зверя, это был треугольник, внутри треугольника была какая-та надпись.
- Я уже знаю что за это монстр, но я не помню названия этого чудища. Этот монстр обитает в мире Демонов, если ты по ранешься об его рога, то смерть будет долгой и мучительной.
- Но это же не значит, что если он исчез в моем сне, то он исчез из этого мира?
- Он сам тебе сказал, что вернётся, так поверь ему, он выполняет то что говорит... если только ты сама его не найдешь раньше того как он сам это сделает.
- Как я могу его найти?
- Этого я не знаю...
В один момент я почувствовала боль на плече (там где находилась татуировка истинной пары) и я начала терять сознание, в конце только услышала:
- Оливия, только не закрывай глаза.
Но как я могла воздержаться, меня пленил сон, я хотела закрыть глаза и не могла сопротивляться этому.
До встречи...что? нет...я не хочу так бессмысленно исчезать...а что если я закрою глаза...может я умру...или возможно попаду к Блейку...я не хочу умирать...но как...я не могу понять...что ждёт меня после того как я засну...а если я больше не очнусь...я боюсь...но больше не могу сопротивляться...все! Все потемнело и я просто исчезла...мне показалось что меня больше нет...боль...нет я ее не чувствовала, только какое-то спокойствие.
Лютер. 
Я помню как исчез Блейк, я видел все это, а на душе так пусто...будто частичку моей души просто забрали...может это из-за того что я потерял единственного преданного друга, которому было наплевать кто я, принц или простой человек. Он говорил, что если с ним что-то случится, я должен буду заботиться о Оливии. Мне кажется он уже догадывался о том что исчезнет. Но я дал и ему и себе слово, что буду заботиться и оберегать Оливию. 
Оливия сразу слегла, для нее это было большим горем. Даже во сне она плакала и кричала что-то про Блейка. Мне было страшно что я не смогу защитить ее и этим не сдержу данное мною обещание.
Однажды она проснулась и рассказала про то что видела Блейка, я сперва не поверил, но потом до меня дошло что все таки они истинная пара и могут связываться по разному. После того как она все предельно ясно пересказала, мне показалось что Блейк мертв и это его последние слова на прощание.
После того как мы о многом поговорили с Оливией что-то произошло, место где было татуировка истинной пары загорелось золотистым, красным и голубым светом и по глазам Бенета до меня дошло, что это плохо, он пытался сделать все чтобы она не заснула. Но все было напрасно и Оливия закрыла глаза. Бенет начал что-то шептать на не понятном для меня языке, но в один момент Оливия...она...она просто исчезла.
Я ринулся к ней, но не успела добежать до нее, как она просто исчезла.
- Оливия? Оливия...где?...где Оливия? - я был растерян.
- Я не могу точно сказать где она, но есть вариант, но это не точный вариант...- Сир Бенет тоже был в растерянности.
- И где же она?- вопрос задала заплаканная Фиона, она пыталась успокоится, но по ее глазам было видно что она вот-вот ещё заплачет.
- В другом мире.
- Но мы даже точно...а если она исчезла из-за того что Блейк умер? И как же мы поступим?
- Нам остаётся только...попытаться найти выход из этой ситуации...а если мы не найдем выход, придется искать вход.
- В каком смысле?
- Я в том смысле, что если мы не сможем вытащить их, то нам придется пойти за ними.
- А если...- мне в голову пришла идея, но сразу она для меня стала проиграшный.
- Что?
- Да нет, ничего.
- Говори, а то окажется что даже самый нелепый план, может оказаться самым хорошим.
- Как я знаю, Оливия ангел, а Блейк Демон, а ещё то что они истинная пара...нет ли в нашем мире ещё одной истинной пары? Или ангела?
- А ты про то что не могут ли они друг-друга почувствовать...я только знаю одного ангела и это...мать Оливии.
- Так значит мать Оливии тоже ангел? - я был удивлен.
- Да.
- Но я каждый раз видел, вот что у нее нет магии.
- Как я почувствовал...она просто проклятый ангел и кажется ее прокляли сами ангелы.
- А из-за чего?
- Этого я не могу точно сказать, но мне кажется это из-за того что она влюбилась в человека.
- Давайте потом об этом, нам сейчас нужно думать как быстрее вытащить Оливию и Блейка - Фиона все ещё плакала, но нашла силы чтобы остановиться.
Сир Бенет куда-то исчез, а я остался успокаивать Фиону, через некоторое время к нам пришли все другие подруги Оливии и узнав о том что она исчезла тоже начали плакать, я не привык успокаивать девушек, но мне в этот раз пришлось это делать.
Блейк где же ты? Оливия где же ты? Где же вы ребята?



Отредактировано: 03.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять