Доминика и огнедышащий дракон

Малышка Доминика и ее чудесный сад

Маленькая Доминика очень любила проводить время в саду, среди цветов. Сад их семьи как и множество других итальянских садо был обнесен большой стеной и предназначался для выращивания красивых цветов, а также фруктовых деревьев, овощей и лекарственных трав. Также в саду был небольшой виноградник .

Здесь росли лавр, самшит, кипарис, мирт, гранат, лаванда и другие растения, а также ароматные травы и цветы, в том числе гвоздика. Вдоль тропинок росли оливковые деревья.

В саду еще бабушка и тетя выращивали овощи: салат, лук-порей, чеснок, тыквы и огурцы.Здесь также росли ароматные растения — розмарин, рута, шалфей и розы. росли груши, сливы и апельсины.

Доминика часто пряталась от братьев и родителях в маленькой беседке среди кустов роз и играла с куклами. Больше всего ей нравилось играть в принцесс и фрейлин. Одна кукла самая красивая была принцессой, а остальный были ее компанъенками и фрейлинами. Кто такие принцессы и фрейлины ей расказала ее тетя Агустина, а бабушка Карлота немного ворчала и просила не забивать ребенку всякой глупостью голову, а лучше расказать как разделовать гусей.

Доминике слушать про принцесс было очень интересно, поэтому она просила всегда свою любимую тетю расказать ей эту сказку перед сном, а чтобы ее родные не не мешали ей играть в принцесс она убегала в сад и там игралась.Иногда когда мама или тетушка не могли найти Доминику они приходили в сад и прохаживались по тропинке, зная что девочка прячется где то в саду.



Отредактировано: 01.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять