Домовой ,или Портал в параллельные миры

глава 7

Глава7

 

Вечеринка была в самом разгаре, когда в гости заявился еще один лесной гость, опять из не откуда-то. В воздухе ярко сверкнуло и словно из тумана, вывалилось толстое скользкое и дурно пахнущее болотом тело.

Шмяк, и оно упало на землю рядом с баней.

-А вот и болотный пожаловал,-крикнул дворовой.

-Ну что, слизняк, за опоздание штрафную,-закричал пьяным голосом банник, и подскочив к надувному толстяку,-хлопнул того по спине маленькой ладошкой.

Ладошка отскочила от болотного, словно это был водный матрас, на котором спят и по ночам качаются, как будто на волнах. Банник, вытаращив глаза разглядывал свою маленькую ладонь, словно первый раз ее увидел.

-Вот это да, как это так, хотел по спине похлопать, а ладонь как мячик скачет,-задумчиво пробурчал Ермошка.

-Да ладно не грузи мозги, давай лучше болотному рюмочку поднеси, а за стол присаживай,-дал наказ дворовой.

Ермошка встряхнув головой, прогнал все мысли проч, и схватив со стола стопку, закуску подбежал к болотному и все сунул тому в скользкие руки. Болотный посмотрел на банника, проговорил: - за встречу и за нового хозяина,-выпил 50 грамм, занюхал кусочком сала и проглотил кусочек хлеба с соленым огурцом.

-Эх, хорошо тут у вас, веселье, народу много, а у меня в болоте, только мошкара да комары, а еще лягушки скачут и квакают негодницы. Никакого покоя от них, надоели до чертиков, терпежа уже нет совсем. И подойдя к столу плюхнулся на пустой стул, обдав рядом сидящих брызгами болотной воды.

-Ну ты че, болото, совсем что ли, не мог присесть по-хорошему, чинно и мирно, обязательно надо плюхнуться, словно жирная свинья в лужу,-обид чего проговорили пара дворовых, сидящих по обоим сторонам от болотного. Вот ведь, неуч некультурный, всех своей болотной тиной окатил и измазал,-плевался и вытирал лицо еще один пострадавший,-домовой, живший у соседа Виктора.

-Да ладно, ой какие нежные мы,-фыркал болотный мешок, громко смеясь. От смеха и так жирное тело, словно студень, тряслось и подпрыгивая издавало очень некрасивые звуки, а толстое заплывшее лицо, кривлялось и страшно улыбалось, растянутое в большой улыбке до ушей. Из большого рта, торчали осколки гнилых зубов и когда болотный, давясь от смеха выдыхал воздух, то рядом сидящий народ, обдувало тухлым, гнилым и с болотной тиной запахом, от которого так и хотелось блевануть.

-Фу ,фу, запричитала баба Яга,-хоть бы зубы почистил травкой или пожевал бы что ни будь на худой конец, вкусно пахнущее, а то как был невоспитанным засранцем,так им и остался,-словно у себя в болоте сидишь и свои вонючие ванны принимаешь. Эй, народ, налейте-ка болотному коньячку, а мяты побольше дайте на закуску, а то он тут скоро всех задушит, своим могучим дыханием. Народ быстро подсуетился, болотному налили, угостили, и выпив он заел все большим веником из мяты и приятно пахнущими цветами, незнамо, как появившимися у него в руке.

-Ну вот, теперь другое дело,-прокричала бабка Яга,-свежий дух сразу чувствуется, и засмеялась голливудской улыбкой из пары тройки зубов, оставшихся в ее старушечьем рте.

Виктор сидел и смотрел на все это чудо широко открытыми глазами, и приоткрытым ртом, в который могла точно залететь не она сотня мух, если б они тут летали.

Деда Прохора давно подняли и посадили на стул. Он сидел за столом, словно в ступоре, не видя и не слыша никого.

-Вот блин словно обухом по голове получил,-тихо пробурчал банник, глядя на белое лицо Прохора Степановича.

-Ни че, скоро отойдет, надо ему пару рюмочек залить, так быстрее зашевелится,-глядя на банника крикнул Егорка.

-Вот ведь, дед 80 лет прожил, а на такую вечеринку первый раз попал, да еще и про князя услышал.Да, вот старик жил, не тужил, как говорится:

- Меньше знаешь, лучше спишь. А как после этого спать он будет, какой тут сон? -пробурчал дворовой оглядываясь вокруг.

А вокруг шла гулянка на полную катушку, звенели рюмки, стаканы, брякала посуда, булькала вода, шум, гам стоял на всю деревню, разносясь далеко в лес.

-Да завтра сплетни пойдут, точно, все на Виктора с дедом свалят, тут это могут,-думал про себя дворовой. Ладно завтра и думать будем, а сейчас гулять так гулять.

Толкнув Виктора в бок, и сунув ему под нос, один дурно пахнущий цветочек,-дворовой улыбнулся, как от цветка вонючки у хозяина, перекосило все лицо, и он стал чихать, медленно приходя в себя. Минут 10 непрерывного чиха и Виктор в полном сознании и понимании всего происходящего, ясным взглядом осмотрел всех присутствующих и творящееся торжество веселья у него на участке.

-Да, вот так обрадовали, из грязи, сразу в князи,-пробормотал Домовой.

Егорка, увидев, что Виктор Павлович пришел в себя, наклонился к нему и прошептал:

-Ну вот хозяин пришло время и познакомиться со своими "подданными".

-Чего, чего, не понял? -проговорил Виктор. Это что, вы меня уже в князья зачислили, и подданными я успел обзавестись? А пол царства тоже в придачу будет,-нервно глотнув выкрикнул Виктор.

-Нет мой хозяин, полцарства нет у вас, все там в том мире отобрали, да и" подданные «, это те, кто здесь, с твоим дедом ушел, в этот мир. То предал или с малодушничал, те все там, за чертой остались. Давай потихоньку не спеша, сначала со всеми познакомлю, а придет время все тебе расскажем, про тот мир магический, ну и про все остальное.

-Да и насчет князя,-не князь ты, а просто пока домовой, а князя надо еще заслужить и ритуал нужен, там за чертой, в том магическом мире.

Дальше все пронеслось словно в тумане, дворовой его с кем-то знакомил, кого и как зовут, и кто это был, Виктор так и не запомнил, ладно потом разберусь и может и вспомню-, пробормотал он про себя, знакомясь с очередным из "подданных".

 

Виктору снова снился сон и отчетливый голос, снова звал его очень настойчиво.

-Хозяин, а хозяин проснитесь,-громыхал, словно колокол, голос Ермошки.

Виктор тяжело разлепил закрытые веки, которые никак не хотели раскрываться, но после очередных немыслимых усилий, все-таки раскрылись, дав свет красным и больным глазам Домового. Чуть только раскрыв глаза, домовой снова зажмурился быстро и сильно. Глаза резануло, словно лезвием бритвы, от яркого солнечного света.



Отредактировано: 30.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять