Домовой ,или Портал в параллельные миры

глава 10

Виктор зажмурил глаза, от яркого света бенгальских огней, ощущая дуновенье сильного ветра. Уши заложило, словно он взлетал на самолете, и слышался почти такой же гул. Всё это продолжалось несколько секунд, и вдруг наступила полная тишина. Домовой, открыл один глаз и стал неспешна, вращая им то в лево, то вправо оглядывать все вокруг. Светящиеся огни пропали, словно их и не был, как и громкий гул,-стояла полная тишина. Перед Виктором открывался широкий обзор,-он, стоял похоже на вершине скалы, в какой -то пещере, а перед ним расстилалась красивая картина,-встающее солнце, хотя может и не солнце, где он на земле или где- то в неизвестности, было не очень понятно, хотя если следить за цветом, окружающий этот мир, то скорее где -то далеко во вселенной. Домовой, стоял широко открыв глаза и нервно ловил воздух ртом, то открывая, то закрывая его, пытаясь что -то сказать,-но получалось лишь шипение,-пшик, пшик.
-Ну, не фига себе, куда нас забросило,-сзади раздался грубый голос Лешего, потом что-то хрустнуло и словно упало и, перед Домовым по полу выкатилась бабкина метла. Сзади слышались ругань Лешего и старухи.
-Ты че, старая, совсем офонарела, мало тебе метлы и твоей бочки для капусты,-называемой ступа,-так на мне еще кататься вздумала? -ругался громко Леший.
-Я тут не причем лохматый, это все портал, пока там летела, кто-то пнул под зад мне, вот и скорость малость набрала, да и задница болит, не молодая же я, и стала растирать рукой, ушибленную попу.
Послышался хрюкающий смешок,-хрю-хрю-хрю.
Потом удар подзатыльника, и вопли хныкающего банника ...-аааа убивают.
-Ах ты паскудник, вот маленький засранец,-это он за мной прыгал в портал, чувствую его кривая ножка мне под зад дала.
-Ну гаденыш, держись,-заорала на всю округу Яга.
-Да тихо вы там, уймитесь,-вдруг придя в себя, проговорил Виктор.
-Не видите, что ли, какая красота,-показывая рукой на открывшийся обзор перед ними.
Прямо из ихней пещеры, открывался офигительный вид.

Далеко по краям стояли величавые и со снежными шапками горы. Они окружали большую и вытянутую внизу долину. В середине нее стоял громадный и красивый замок, и сверкал, лучами поднимающего ввысь фиолетового неба, солнца ну или звезды.
Виктор стоял и смотрел на это великолепие, не моргая и затаив дыхание. Сзади слышалось сопение, и нервное перетаптывание с ноги на ногу, так же что- то про себя шептал Леший, но слов не разобрать.
-Это, че такое? И куда нас занесло? Слышь, Домовой, ты это, куда нас притащил то? -проворчала, скрипя Яга.
-Ха, если б я знал, то жил бы в Сочи и в море плавал каждый день,-проворчал недовольно Виктор.
-Я-то тут причем, это твоя тропинка привела нас к порталу, а тот ли он или не тот,- я этого не знаю.Да и 20 лет назад, где мы с Лехой были и что делали, тоже неизвестно, память мы тогда потеряли. Как заходили на поляну и карабкались в пещеру помнили, а как в портал заходили и из него выходили нет, да и что там за чертой было,-полная темнота.
-Ладно хватит тут, это помню, то не помню,-пробурчал Леший. Надо вниз спускаться и узнавать, куда нас закинуло.
-А может тут посидим, издалека поглядим, а то вдруг там, что -то страшное,-пискляво пропел Банник.
Все повернулись на него и укоризненно посмотрели.
-Ну, так сидел бы дома, трус несчастный, че за нами то поперся? -высказала общее мнение Яга.
Банник как -то сразу сник, потупив глаза в пол, и вдруг резко встрепенулся и показывая всем за спину,- закричал:
-А это, кто? -и испуганно вытаращил глаза.
Все резко сразу повернулись и так и замерли, с открытыми ртами,-высоко в небе прямо на них, с двух сторон, к пещере летело два огромных дракона.
Один был ярко красным и выдыхал изо рта дым и языки алого пламени, второй был абсолютно черный, и тоже дышал огнем.
На спинах этого, страшно красивого чуда,-сидели всадники с луками. Оба всадника были здоровенными орками, большими накаченными, на них были одеты защитные куртки из кожи, ноги обтягивали черные штаны и высокие сапоги. Зелёные морды выглядели очень грозно и видно было, что они все исчерчены шрамами, взгляд черных глаз, глубоко посаженных во внутрь черепа прямо выдавливал такую злобу, словно ядовитая змея должна вот-вот укусить смертоносным ядом.Драконы приближались и зеленые всадники лихо натягивали луки, стрелами, направленными на находящихся в пещере.
-Какого Лешего? -пробурчал, громко Виктор.
-А я-то, тут при чем,-крикнул Леший,-я их не знаю и не вызывал.
-Ага, они сами по себе, а нам пора сваливать,-закричала истерично Яга.
-И быстрее, а то истыкают наши бедные тела стрелами,-заскулил пискляво Ермошка.
-Ну че стоишь? Давай колдуй, нам в портал пора, смотря на остолбеневшего Виктора,-
орал Леший.
-Давай шевели жопой, а то скоро ей другие шевелить будут, на вертеле, поджаривая на огне,-еще громче, прямо в ухо визжала старая Яга,-а то я еще пожить хочу.
-А как колдовать то? я не умею,-выйдя из ступора, закричал Домовой.
-Ага сюда то смог, давай обратно,-кричали уже все разом.
Виктор вдруг успокоился и расслабившись глубоко вздохнул и подумал о приятном, просто о своем доме в деревне. Вдруг внутри пещеры засверкало синим, словно бенгальские огни и загудело, как в трансформаторной будке. Виктор не раздумывая прыгнул внутрь свечения, за ним по очереди,-Леший, Яга и самым последним прыгал Ермошка. Всадники спустили стрелы, а драконы выпустили длинные струи красного огня, которые устремились в внутрь пещеры, обдав стены и портал огненной жарой. Банник провалился в портал, но ему в зад влетела стрела и пламя одного дракона, всё-таки успело подпалить его вертлявую задницу.
Как только Ермошка пропал в синеве портала, портал с хлопнулся и исчез.
Два дракона летали, нарезая круги и оба всадника недоуменно разглядывали внутренности пещеры, не понимая, куда пропали   неизвестные гости.
Домовой кубарем выкатился из синевы и прокатившись несколько метров, растянулся на зеленой траве. Следом таким же манером появились Леший и Яга. Ну и на закуску вылетел сильно орущий Банник из задницы которого торчала, тлеющая стрела, и небольшой ветер, разносил вонючий запах, подгоревшего мясца, подкопчённого драконьим огнем, испуганной и нехорошо пахнущей, жопы домового.
-Ну, что за запах то такой, похоже кто- то наложил полные штаны, а потом еще и шашлык из всего этого сделал,-скривив и зажав кривой нос,- прошипела, зло Яга.
-Ну вот почему, у всех все нормально, а у тебя Ермошка, все через, твою поджаристую задницу? а? -кричал Леший, затыкая нос.
Ермошка скакал на одной ноге и кричал:
-Подстрелили ироды, умираю,-ой как больно.
-Да ладно тебе, ниче серьёзного там нет, заглядывая сзади промолвил Леший.
-Ну будет еще вторая дырка в отхожем месте, не беда,-вдруг запор, так через эту дырку все вывалится,-заржала, как лошадь,-так же громко, Баба Яга.
-Ха-ха-ха,-подержали ее смех Домовой с Лешим.
Ну я вам припомню все,-зло шипел Банник,-да вытащите из меня этот кусок железа с деревом, не в моготу уже,-громко кричал Банник.
Виктор, осмотревшись вокруг, сказал:
-Погоди Ермошка, сейчас осмотримся и тобой займемся, а то так ненароком можно и еще полный зад нахватать стрел,-это в лучшем случае, а про худший так и заикаться не буду,-продолжил Домовой.
Банник вдруг сразу как- то притих, испуганно присев и озираясь по сторонам, ну а Домовой стал очень внимательно разглядывать и оценивать вокруг обстановку.
Вокруг был лес, сами они находились на поляне, сзади одиноко стоял большой валун, рядом с которым и захлопнулся портал, оставив синеватую дымку. Похоже их занесло не назад домой, а куда-то еще,-сделал вывод Виктор.
Еще раз осмотревшись, он не заметил никакой опасности, шелестела трава, играемая озорником ветром, а щебетали какие-то птицы, разнося далеко по лесу, красивые голоса. Если бы была опасность, думал Виктор,-птицы бы шумели испуганно, и было бы сразу заметно. Потому он решил заняться Ермошкой и вытащить стрелу из его многострадальной задницы.
-Ну давай, поворачивайся ко мне задом, а к лесу передом,-сказал Домовой и весело засмеялся своей шутке. Баба Яга посмотрела на Виктора укоризненно тоже оценила его юмор,-улыбнувшись и обнажив гнилые зубы. Получился вылитый волчий оскал.
Банник повернулся к Домовому задом и проскулил плача:
-Хозяин, только не больно и скажи, когда дергать будешь.
Ладно, скажу, небоись, хватая стрелу и резко выдергивая ее из зада.
А-а-а-а-а, дикий вопль, разорвал тишину леса,-банник раскрыв широко рот и выпучив глаза орал и крича,-ты же обещал предупредить. Виктор сказал:
- Сейчас из рюкзака достану,- спирт, бинты, а ты снимай давай свои рваные штаны,-сейчас перевязывать будем.
-Как это снимай, а я вон бабки Яги стесняюсь, очень,-залепетал, заикаясь Банник, весь покраснел до самых оттопыренных ушей.
-Да больно ты мне нужен,-фыркнула старуха,-да и твой голый зад меня нисколько не вдохновляет, ну а на твой заморыш мне и смотреть нет никакого желания. Так что не чего тут девицу красавицу из себя строить, быстро снял штаны и бегай с голой жопой,-крикнула Яга, смеясь сквозь слезы.
-Да и одежды нет у тебя, придётся светить тут голым задом, местных будешь пугать,-весело продолжил подтрунивать банника, Виктор.
-Ладно, ладно все снимаю,-обреченно пробурчал Банник, поднимая руки вверх, показывая, что он сдается.
Быстро обработав рану, спиртом, Виктор, достал иголку с простыми нитками и в три стежка затянул глубокую рану на заду Ермошки. Достав бинты, он, еще раз, обеззаразив рану, туго надел повязку, обмотав тощий зад Банника в несколько слоев.
Банник всхлипывая дергался,-больно же, постоянно стонал и ныл.
-Ну вот принимай свой зад, подлатали, стал словно новенький,-крикнул Виктор Баннику и улыбнувшись, подмигнул.
В это время Леший и Яга, очень внимательно осматривали поляну и разглядывали лес, прислушиваясь к голосам птиц.
-Чую магию нашу,-прошептала Яга.
-Да, и я чую, чую как сила моя увеличивается и наполняет меня магией. Много магии и волшебства.
-Да точно наш мир,-крикнула старуха. А первый, что было? - спросил Виктор.
-Хм, не знаем честно,-проговорил Леший, тут столько миров, запутаться можно. Правда ходить между ними могут единицы. И все их называют,- «скользящие между мирами».
Вот твой дед и был таким.Да и ты точно в деда пошел. Но и они тоже не все знали и не во всех мирах бывали. Наш мир,-это мир магии и волшебства,-тихо, шепотом произнес Леший.
Виктор смотрел на Лешего и просто уже устал удивляться. Старый дед, седой и лохматый, с толстыми бровями, с усами и бородой, одетый в грязный и вонючий камзол, вдруг стал меняться прямо на глазах, превращаясь в молодого высокого мужчину. Рост с 150 стал вытягиваться до 180, глаза черные и злые, стали приобретать цвет зеленого изумруда, брови вытянулись и сузились, лицо морщинистое стало прямо на глазах разглаживаться, убирая все морщины.Камзол, вдруг, ярко вспыхнув, превратился в добротный черный костюм,-наверное от Армани, смеясь про себя подумал Виктор. В руках вместо кривой палки, на которую Леший опирался, появилась черная трость, с желтым набалдашником, в виде когтистой лапы, неизвестного зверя. Леший улыбнулся и все выпавшие и сломанные зубы оказались вдруг целыми и настолько белыми, что Виктор подумал,-вот она, настоящая голливудская улыбка. Перед Виктором, прямо тут на поляне, стоял с жестким взглядом, стройный, высокий и худой незнакомец, который поклонился и сказал:
-Ну вот и настоящий я.Прошу любить и жаловать.



Отредактировано: 30.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять