Глава 11
Домовой, стоял широко открыв рот и быстро моргал глазами, как будто их засыпало песком, и он, словно пытался его убрать, думая, что это поможет.
-Вот это да! Сюрприз! Я, как-то даже не ожидал, вот такого,-удивленно проговорил Виктор.
-А....как это, ну... вы понимаете, не совсем я че то понял…, заикаясь и запинаясь мямлил Домовой.
-Вроде был Леший, стареньким дедком, седым, маленького роста, беззубым, а тут ...опа,-щелчок пальцами, и он уже, -мужчина средних лет, волосы черные, с иголочки одетый, с бородкой, подстрижен,-ну вылитый аристократ, а не лесная деревенщина, лохматая и с седой бородой, торчащей в разные стороны.
-Как- то странно все это, очень.
-Ха-Ха, рассмеялся Леший,-так я и есть аристократ, и титул у меня тоже есть.
-Герцог я, по титулу, а герцогство у меня было,-Византийским называлось. Ну а я собственно- герцог Василевс Византийский,-и грустно добавил,-жаль тока все в прошлом.
-А, это...ну, с нашей Византией, никак не связано? -запинаясь, спросил Виктор.
-Есть немного, многие, когда у вас Византийская империя распалась, к нам перебрались,-подмигивая и улыбаясь проговорил, толи Леший, толи Герцог.
Короче, уже запутался я совсем,- подумал про себя Домовой.
-Василевс интересное имя, однако,-прошептал Виктор,-наверное царское или королевское. Схожесть с Василисой Прекрасной кстати есть.
-Ну, так Василиса и была моей женой, когда то,-ответил Герцог.
-О, как и, что случилось? -удивленно спросил Домовой.
-Так, мятеж у нас был, в нашем царстве,-Кащей власть захватил, и провозгласил себя императором, всех девяти королевств, хотя захватил тогда одно только наше.
-Че то я уже совсем запутался, аж голова гудит, и Кащей тут и, Василиса Прекрасная, и магия, и....-а можно, как -то с начала и по порядку? -удивленно и совсем запутавшись, произнес Виктор.
-Конечно милок, все можно с самого начала, -вдруг раздался женский молодой голосок.
Виктор, резко обернулся и, так и остался стоять столбняком, с вытаращенными глазами, с широко открытым ртом, и тихонько крутил головой оглядывая то Лешего, то банника, то прямо перед собой, таращась на очаровательную смуглую брюнетку, лет 35 очень симпатичную и сексуальную.
В общем, довертев головой, Домовой рухнул на землю попой и, так и остался там сидеть, пытаясь выговорить хоть одно слово, но, просто открывал и закрывал беззвучно рот.
-Ты это, не сильно глазками вращай и не выпучивай так хозяин,-могут от испуга то и выскочить, как потом глазеть на такую красавицу будешь,-смеясь говорил банник, показывая на то место, где раньше стояла бабка Яга. Палец точно указывал на стоящую, в шикарном вельветовом охотничьем костюме, в высоких сапогах, с тонкой осиной талией и красивыми крупными бедрами, симпатичную, смуглую блондинку, с черными волосами, раскинутыми по плечам ее куртки.
-Позвольте представить вам, Виктор,-грациозно и с шармом, произнес Герцог,-ее милость баронесса Яганэль Врангель,-она же, известная вам, как баба Яга.
-Ну и всем известного нам, присутствующего среди нас, непутевого банника,-
боярского титула и бывшего дружинника, дружины князя Милославского.
-Это че, все серьезно или я сплю, и сон мне снится? -промямлил тихо Виктор.
-Ага сон, как же, размечтался, а кто портал открывал, сначала нас к джинам закинул в их вселенную, еле ноги унесли, у меня вон зад до сих пор болит,-причитал банник, косясь на Домового.
-Слушай герцог может расскажешь ему все с начала, а то он так и будет тут сидеть на своей заднице и бешено вращать глазами, не понимая, где он находиться, что происходит, и кто он такой? -сверкая глазами словно кобра, прошипела баронесса.
-Ладно, в общем слушай и мотай на ус,-устало пробурчал Леший.
-Мы, сейчас находимся в тридевятом царстве ну или королевстве. В нашем мире есть 9 государств. Мы это -Я, баронесса, боярин, ну и твой дед, родились в девятом, царстве. У нас был царь Иван Еремеич, государство делилось на княжество и два герцогства. В свою очередь герцогства были поделены на графства и баронства, где у каждого барона и графа были свои земли и свои замки, которые защищали личные армии или наемники. У герцогства моего, армия состояла из моих дружинников, а у моего двоюродного брата герцога Юлия Аравийского, армия была из наемников. Княжеством правил князь Кащей Бессмертный.
-Это что тот, про которого сказки писаны? -влез в рассказ Виктор.
-Да, про всех нас у вас и басни и, сказки и, мифы, с легендами имеются
-Так вот откуда ноги растут,-прошептал Домовой.
-Давай, я дальше продолжу, всё расскажу, что непонятно будет, потом спросишь, хорошо?
-Ну да, понял, перебивать не буду больше, извини, раздвинув руки в стороны и подняв плечи, всунув в них шею, проговорил Виктор.
-Ну в общем, дальше дело было так:
-Все было хорошо, бывали стычки с соседями, небольшие войны, но наши армии, отбивали все нападения.Да и царь наш был очень мирным, любил книжки там разные читать, школу волшебников открыл, где начал учить всех подряд, даже босоту всякую, как будто не хватало ему Царской академии магии. Ну вот, к чему я это, в общем воевать он не любил, да и не хотел, а все в книжках своих, уткнувшись сидел. \» Вино любил попивать, разные балы и турниры устраивать, а за царством, дал приглядывать брату моему, герцогу Аравийскому,-он все финансами занимался, а Кащею армию отдал\»,-сказал защита государства тому поручается.
Отредактировано: 30.08.2020