Домовой ,или Портал в параллельные миры

глава 14

Глава 14

-В общем так колдуны, волшебники, маги, - быстро словно считалочку проговорил гном.   Засмеялся и продолжил,
- Безземельные и бес титульные дворяне.
-Василевс Безземельный, Яганэль Бес титульная, а что звучит неплохо даже, -гном просто ржал, издеваясь над герцогом и баронессой. Леший стал заводиться, краснеть и пыхтеть. А гном продолжил издеваться и насмехаться над троицей. Яга тоже сжимала красивые маленькие ручки в кулачки и разжимала. Все так и искрилось и, с пальцев в землю стекали молнии.
-Ладно вижу скоро разозлитесь и шарами огненными или молниями кидаться будете,-миролюбиво закончил Черномор.
 -Я вас прекрасно понимаю. Всё император Кащей забрал, а у тебя герцог и жену заодно прихватил,- Василису Прекрасную. Вдвойне обидно.
-Так вот, пока вы тут меня не изжарили, хочу предложить вам службу королевству гномов. Землей и богатством не обижу. А и титулы вернем, правда не такие, как у вас в девятом царстве в тридевятом государстве, но не менее почетные.
Если согласитесь, то назначу вас колдунами и магами королевства. А пока посовещайтесь между собой.
Домовой смотрел на Лешего и Ягу, те в свою очередь разглядывали черную лошадку-Виктора. Вон, как обернулось все. Они то думали, что за ними охота шла, а оказалось главный виновник то рядом,-Виктор Домовой.
-А ты правда ничего не помнишь? -Яганэль рассматривала свои ногти, незаметно подглядывая скошенными глазками за Виктором.
-Да не помню я, уже сколько раз повторять можно? Вывалились мы из портала с Алексеем, помню. Дальше жизнь свою всю помню, до сегодняшнего момента. И до портала каждый чих не забуду. А вот как в портал вошли, полная темнота. Куда попали, с кем и что делали, как отрезало.
-Что вы к парню пристали, тут помню, там не помню,-вам сейчас не об этом думать надо,-сердито постукивал по столу пальцами гном. Время ваше тикает, вам решение нужно принимать,-стучал пальцем гном по часам на руке.
-Да и выбора нет у вас, если честно- никакого. Хотя вру, есть два варианта.
-Идете на службу и все в шоколаде, ну или...
-Отказываетесь и прозябаете в темнице. Нет у вас сертификата на колдовство, а без него тюрьма или каторга. Так что, все уже за вас решено.
Леший вздохнул тяжело, махнул рукой.
-Ладно договорились.
Яга тоже буркнула.
 -Хорошо, по колдуем за денежку и земли.
Виктор стоял и хлопал глазами. Ему сказать было не чего. Осталось только кивнуть головой, в знак согласия.
-Ну вот и ладушки,- потирая ручки, довольно улыбался Черномор.

-Может расскажешь, что в мире творится, а то нас очень долго не было, в родных краях,-уставился в глаза гному Леший.
-О чем речь, конечно! Все новости из первых рук,-гном хлопнул в ладоши.
Дзинь и на против стола появился гном среднего возраста. Волосы взъерошены и торчали кверху. На нос сползли большие круглые очки, причём одна линза была ниже другой. Гном выглядел комично, так как, один зеленый глаз разглядывал Домового через линзу очков, а другой, почему -то голубой, выглядывал сверху покосившейся второй линзы.
Точно спал где -то на стуле,-ухмыльнулся Виктор. А его раз и за большие уши, вытащил маг на ковер. Точно сейчас пропесочивать будет.
Но Домовой ошибся.
-Это мой помощник и по совместительству редактор газеты королевства, Вальдемар рыжий. Вот он и расскажет вам, все новости и ответит на вопросы. Рассаживайтесь по удобнее, это займет какое- то время, а я вас вынужден пока оставить- дела. Гном снова хлопнул пару раз в ладоши. Дзинь и исчез. Оставил после себя небольшой дымок и лесной запах кедра.
-Ну-с, господа, с чего начнем? -рыжий гном об бежал вокруг стола и закинул в кресло шефа свой тощий зад. Вытаращил глаза на троицу и мило улыбнулся, показывая полупустой рот с остатками гнилых зубов.
-Ты нам милок давай с самого начала. Что? Где? Когда? А то нас очень давно в королевстве не было,-Яганэль свирепо улыбнулась, как вампир. Словно была готова придушить и напиться крови собеседника.
-Да-да я все понял,-заикался и стучал зубами гном. Хищная улыбка Яганэль, напугала гнома до чертиков. А Яга обладала, такой обворожительной улыбкой, что встреть ее на дороге, последние портки отдашь, еще и будешь должен.
-В общем так,-начал гном, устраиваясь поудобнее в кресле.
-У нас тут в королевствах твориться такое,-разноцветные глаза гнома бегали во все стороны, стараясь не встречаться с глазами Яганэль.
Короче началось все с девятого царства тридесятого государства, ну или королевства кому как .
Гном щелкнул пальцами и воздух стал насыщаться красками, и вся дружная тройка оказалась вдруг, как бы зрителями в виртуальном кино. Словно они со стороны наблюдали и участвовали в действии.

Сначала все укутал плотный туман. Который начал рассеиваться и стали вырисовываться мутные очертания большой комнаты. То ли подвал, то ли крепость, не видно.
За столом в темноте стал проступать силуэт высокого лысого незнакомца. Он сидел, держа наполненный стакан перед собой. Маленькие окна под самым потолком не давали света, а комната была погружена во мрак. Только свечи, вставленные в светильники на стенах, пытались разогнать мрак в помещении и дать чуточку света.Тишина.Уши Виктора, слышали только лепетание редактора гнома. Виктор наблюдал за происходившим словно из зазеркалья. Рядом стояли Леший и Яга, звуки, доносившиеся от гнома, стали медленно уходить в даль. Кто- то словно выключал громкость. Зато тишина комнаты стала наполняться звуками и красками цвета. Вокруг Виктора сначала был туман и какой -то дым, но уже начинал рассеиваться. В центре комнаты стал проявляться мелкий и ушастый гоблин, ну может кто-то еще. Виктор не встречался еще с такими. Звук голоса гоблина выплывал из тишины, повышая громкость. Наверное, так действовало волшебство и звуки происходящего в зазеркалье усиливались. Окружающие краски мира густели и становились ярче. Мутная еще недавно, картинка зазеркалья стала приобретать яркие и четкие цвета. Домовой прислушался.



Отредактировано: 30.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять