Дорога к жизни...

Путешествия

Мне не хватило путешествий,
Но по дороге, вылив кровь,
Лежу, не замечаю бедствий:
Вокруг стреляют вновь и вновь. 

Я помню выстрелы в Сан-Ремо,
Где на закате солнца дрожь.
И как по мне ревело небо,
Как будто всё - простая ложь. 

В Париж я убегал от боли,
Не замечая истин злых. 
Тех, кто собою был доволен,
Уже не сыщешь и в живых. 

В Нью-Йорк бежал за тихим счастьем,
Но, там настигла память лет.
Я в суете и темной власти,
В агонии приходит бред. 

Без толку я бежал по свету,
Без толку моя жизнь идёт. 
Я завершаю киноленту,
Душа по новой всё начнёт.
 



Отредактировано: 19.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять