Дорога повелителя нежити

Глава 2

-Тарис ты уверен в новечке-сказала женщина лежа на раскошном диване и вглядываясь в илюзию которая висела над чашей из кристального как вода горного ручья чаше.На илюзии был показан молодой человек сидящий у стены с выцветшими обоями в одних трусах.Только по его позе уже можно было судить насколько он напуган.Ноги поджаты к груди а голова вскинута, короткий ежик волос казалось стаял дыбом как у разозленного кота, а в глазах читался вселенский испук от увиденного.

-Честно Эйга я в нем совершенно не уверен, я выбрал его как несмышленный малышь выбирает какому муравью жить , а какому умереть.Да и то что он объделался только от голоса соего слуги говорит не в его пользу-Тарис оглянулся на женщину и помонил ее пальцем.

-Это да, он точно не из героев которых мы привыкли приглашать в нашу игру , но всеже Тарис ты что то утаиваешь от меня- произнеся это девушка встала с раскошного дивана и подойдя к мужчине положила ему свою миниатюрную ладошку на плечё.

Помещение в котором находилаль эта парочка по суте представляла из себя Мегарон выполненный из белого как снег мрамора без единой трещенки или иного изьяна.Парочка недолго стояла смотря на проекцию над чашей.

-Может перелестнем дальше а то я устала созерцать это нечтожество и взглянем на пешку конкурента?-Сказала Эйга и сразу протянула руку к проекции.Легким движением смахнув аккуратной ручкой с идеальным маникюром изображение ,она начертила пару символов в дымке и с небольшой вспышкой света изображение поменялось. На них теперь взирал парень отлетического телосложения замерший в позе покорности перед девушкой в сверкающе белых одеждах.Сама девушка которая протягивала руки к будущему герою совершенно не смущалась окружающей ее обстановки его комнаты, хоть там и смущаться было нечему .Деревенская обычная комната с деревянными полами парой стульев письменный обшарпанный стол и кровать составляли все убранство комнаты.

    Даже его ногата не отнимала его стати и мужественности , а карие глаза передавали всю бурю его решимости перед будущими его деяниями.

-Дамс, Святогор и Мара как всегда в своем стиле, тщательно выберали свою пешку, и даже не поскупились как я понял дать ему нормальный старт в нашей игре, надо бы им про это сказать и предъявить в случае нашего проигрыша хоть так им победу подпорчу-на лице Тариса на сикунду проглянула кровожадная улыбка прячущаяся в идеально подстриженной черной лоснящейся от масел бороде.

В глазах Тароса читался неподдельный интерес к выбору своих противников,даа если бы ему попался тот человек раньше них он бы нераздумывая выбрал его, а то тыкнул первого попавшегося в надежде на удачу.Да и мирок из которого он выбрирал пешку был так себе, обычный загнивающий без магии техномир замкнутый в себе и неготовый к развитию.Прошлобы еще жалких 500 лет и он бы уничтожил сам себя.Но всеже его превлекал тот человечишка оттуда , в нем чувствовалась нерастраченная мощь, а цвет его ауры свидетельствовал о том что дай волю и он станет неплохим некромантом, но из за отсутствия магии в том мире он бы просто сгорел без остатка так как темная магия бы сожгла его из нутри.

-Милый не пора ли нам идти , а то смотрим на двух этих оборванцев уже минут двадцать, меня там уже и подружки заждались, Алектаобещала какраз притащить нового раба из одного из пограничных миров-сказав это она надула красные как спелая вишня губки которые контрастировали с абсолютно черными глазами без зрачков на кукольно белом личике обрамленном черными как смоль волосами.

-Да дорогая пойдем-сказал Тарлок поправив тогу на себе а потом на своей избраннице.Та в ответ мило улыбнулась из за чего клыки её зубов на сикунду показались в уголках губ.Развернувшись они двинулись в сторону открывшегося партала с изумрудно зеленой пленкой перехода.

-А точно забыл! Яж могу дать таму смертному свой дар , это же незапрещено правилами.Милая я сейчас быстро -сказав это Тарос отпустил руку своей избранници

-Ага конечно, тогда встретимся натой стороне-сказала она погружонная в свои мысли и готовясь к кровавому шоу которое ей обещали.

Как только Эйра скрылась в портале и окно перехода закрылось за ней Тарос с облегчение выдохнул и уже расслабленно вернулся к чаше.По щелчку пальцев в его руке сразу появилась рюмка с чистейшим спиртом.Однажды попробовав его у своего друга когда он путешествовал по одному из техногенных миров в обличие обычного смертного этот обжигающий и пробирающий до самых недр напиток понравился ему .Выдыхнув он выпил рюмку залпом и начал прислушиваться к теплу которое теплой волной расходилась от желудка по всему его телу.

-И так что же тебе дать бедалага-Проведя еще раз рукой над картинкой сменяя образ пешки его злейших друзей на свою он задумался.По правилам игры он мог дать одно неразвитое умение которое не в коем разе не сможет сразу возвести беднягу на верх, да и открыть его он будет должен сам.

-Хмм некромант , а давай я тебе дам профильное умение призыва нежити но с некоторыми ограничениями-Улыбнувшись он начертил еще пару знаков над изображинием и хмыкнув посмотрел на результат.Даа предется ему помучаться с такой плюшкой но если осилит и не подавится то получится из него толк.

Будучи довольным своей работой он еще раз щелкнул пальцами и внось в его руке оказалась стопка.

-Ну что удачи тебе будущий темный лорд, посмотрим может и выйдет из тебя толк-сказав это он опракинул в себя стопку которая сразу после того как жидкость ее покинула растаяла в воздухе легким туманом, направился к вновь появившемуся окну перехода.



Отредактировано: 20.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять