Агния
Вот он, тот самый день. Как оказалось, очень волнительный для меня день - день заезда детей. В голове роились сотни мыслей: "Что если я не понравлюсь им?", "А если они не будут меня слушать?", "А вдруг они будут издеваться и подшучивать надо мной?", "А если я не справлюсь?" - и тому подобные. Подростки порой очень жестоки, и я знаю об этом не понаслышке. Пару лет назад, до того, как я поставила брекеты и начал носить линзы, каждый проходящий мимо школьник считал своим долгом назвать меня очкариком или кривозубкой. Слава богу сейчас подобного я не слышала, но в данный момент этот факт меня не успокаивал. Если я не смогу взять верх над детьми, они не будут меня слушать и тогда моя работа будет провалена.
Ладно, я отвлеклась. До приезда автобуса с детьми осталось полчаса. В лагере была суматоха. Немногочисленный персонал то и дело носился из стороны в сторону, подготавливая лагерь к заезду, доводя каждую мелочь до идеала.
Я оттирала лавочку от наскальных рисунков, оставленных детьми с прошлых смен, на заднем дворе, когда ко мне подошел Саша:
- Ну как, готова к первому в твоей жизни заезду?) - Поинтересовался Сашка, облокотившись локтями о спинку лавочки.
- Ну, как сказать, - неуверенно глянула на парня, - готова... наверное. Или нет? Я не знаю. - сказала я, выдохнув и присев на лавку.
- Хей, Агния, ты слишком паришься из-за этого. Дети не монстры - они тебя не съедят.
- Это безусловно обнадеживает, - произнесла с сарказмом, кинув недоверчивый взгляд. - Кстати, почему ты не хочешь поработать здесь вожатым? Тебя здесь все знаю, я уверена: получить здесь эту должность тебе бы не составило труда.
- Да не знаю. Мне как-то не приходила такая мысль в голову. Может, как-нибудь попробую. Да, точно. Вот сейчас посмотрю, как будешь работать ты, учту все твои косяки и буду профессиональным вожатым.
- Ой да пожалуйста, только убери эту ехидную ухмылку со своего лица.
- Хахах, злюка! - сказал Сашка, показав язык, пробил мне щелбан и бросился убегать.
Я подскочила, порываясь за ним погнаться, но подумала, что он того не стоит и заметила как веселая улыбка появилась на моем лице. Я знала этого парня всего два дня, но у меня уже создается впечатление, что знакома с ним сто лет.
Вдруг из звуковых прожекторов раздалось предупреждение:
- Внимание! Трехминутная готовность!
И вот мы все вместе собрались у главного входа в лагерь. Я осмотрелась вокруг, и мне показалось, что волновалась только я. Эстель с Ксюшей разговаривали о ногтях, а Рома и Артем обсуждали вчерашний футбольный матч. Не понимаю, как они могут быть настолько спокойны. Может, это придет с опытом?
- Подъезжает, - предупредила всех Надежда Васильевна.
Автобус остановился прямо напротив главного входа. Как только двери открылись из транспорта сразу посыпались дети: сначала маленькие, а потом уже и постарше. Я смотрела на лица детей: кто-то безумно радовался приезду, а кто-то наоборот делал максимально отвращенное лицо. Смотря на них, я гадала кто же из них все-таки окажется в моем отряде.
Когда из автобуса все вышли, нас, вожатых, попросили помочь достать вещи из багажного отделения. Я сразу кинулась помогать какому-то маленькому мальчику доставать его огромный багаж. Я начала вытаскивать чемодан, потянув за ручку. Простые попытки вытащить его не принесли никакого успеха. Оглянулась в поиске подмоги, но парни уже были заняты другими детьми, поэтому я решилась на радикальные меры. Я рывком дернула ручку чемодана на себя, но она, не выдержав такого напора, оторвалась и я начала падать на спину. Я уже представила насколько больно моя попа соприкоснется с землей, но этого не произошло. Вместо неприятных ощущений от падения, я почувствовала как меня сзади за талию подхватили сильные руки. Повернула голову на своего спасителя и опешила. Чуть свысока на меня смотрели темные, с каплей заинтересованности глаза . Парень, поймавший меня, был красив. Очень красив. Настолько, что из ступора я смогла выйти лишь когда меня позвал паренек, которому я помогала с багажом. Я пришла в себя и постаралась как можно быстрее выбраться из рук спасителя.
- Спасибо. - Коротко поблагодарила и снова переключилась на мальчика с его чемоданом.
Вновь предприняла попытку спустить чемодан, но вдруг со спины подошел тот парень, легко подхватил чемодан за ручку сбоку и вытащил из багажного отделения.
- Ой, спасибо, еще раз. - Сказала и убрала выпавшую прядь за ухо. Я украдкой бросила взгляд на парня, но сразу же отвернулась, поймав его взгляд на себе.
- Так, все забрали свой багаж? - Спросила директриса и, получив положительный ответ, продолжила: - Тогда направляемся к главному залу, там я вам озвучу номера ваших отрядов и вашего вожатого и будем расселяться. - И мы всей толпой направились к месту назначения.
После того как номер отряда был озвучен я начала собирать своих:
- Итак, первый отряд, ко мне! - громко крикнула, призывая всех подойти.
Передо мной образовалась кучка. Я начала всех пересчитывать, и когда дошла до парня, который мне помог, неуверенно спросила:
- Ты... - помедлила, - в отряд?
В ответ он лишь неспешно кивнул. Язык проглотил что-ли? Похоже, с ним будет тяжко. И я уже догадывалась что это за парень. Тот самый семнадцатилетний парень. Как там его... У него ещё имя такое, необычное. Арсен? Или нет? Ладно, неважно, потом узнаю, нужно собраться.
Досчитав всех детей и убедившись, что все на месте, произнесла:
- Всем привет, меня зовут Агния и я буду вашим вожатым на протяжении всей смены. Надеюсь, мы с вами поладим!
- Отлично выглядишь, Агния.) С тобой мы точно поладим)) Может, даже ближе, чем ты думаешь))) - подмигнул и с явным намеком произнес какой-то шкет.
Примерно этого я и боялась. Пубертатный период - самое невыносимое время в жизни.
Собрав всю волю в кулак, я посмотрела на него немножко надменно, а после, показательно надув губки, ответила, - Хм, а ты уверен, что потянешь, потому что я как-то сомневаюсь (( - Наивно похлопала глазками и кинула на него кокетливый взгляд.
#103186 в Любовные романы
#33372 в Современный любовный роман
запретные отношения, летний лагерь, первая любовь
16+
Отредактировано: 22.07.2022