Агния
- У вас полчаса на то, чтобы расположиться, потом пойдем кушать. - Объявляю ребятам перед тем, как отпустить их по комнатам. Осматриваюсь, и, убедившись, что все зашли, направляюсь в столовую помогать накрывать обед. В день заезда вожатых попросили подежурить, чтобы не отвлекать детей, а в последующие дни этим будут заниматься отряды. Кстати, мы завтра дежурим, надо "порадовать" своих.
Когда я вхожу в нужное помещение, вижу уже во всю трудящуюся женскую часть вожатского состава: Эстель расставляет стаканы, а Ксюша раскладывает ложки. Артема и Ромы пока нет.
- Ты не видела парней по дороге? - вопрос от Эстель. Похоже она не в духе...
- Нет, - стараюсь говорить негромко, чтобы, не дай бог, её не спровоцировать, - у тебя все в порядке?
- Да, все отлично.
- Хорошо...
По правилам лагеря на дежурных должны быть надето специальное одеяние. И если с фартуком еще можно смириться, то колпак - это что-то. Оглядываюсь на девчонок и, увидев на них этот смешной элемент одежды, надеваю свой. Авось кто меня тут увидит.
Парни пришли только пятнадцать минут спустя. Мда, пунктуальность явно не их конёк.
- Работаете? - Послышался голос Артёма.
- Мы то работаем, а вас бы стоило хорошенько вздрючить за такое опоздание, - недовольно произносит Эстель, - принимайтесь помогать.
- Уже бежим, моя госпожа!
И в ту же секунду в Тёму прилетает тряпка, которой Эстель протирала пролившийся чай.
- О боже! Покушение на убийство! Средь бела дня! - В шутку говорит парень, но увидев, что Эстель замахивается стаканом, чуть более серьезно добавляет, - все-все, идем.
Даже не смотря на то, что дальнейшее дежурство продолжалось в дикой спешке, из-за Артема, который хотел выпендриться, взяв четыре тарелки супа за раз, и, конечно же, все они полетели на пол и с грохотом разбились, мы все равно не уложились во времени. Поэтому сейчас я бегом, с небольшими передышками, направлялась в спальный корпус за детьми.
Заглядываю в каждую комнату с громким оповещением: "На обееееед!", и перехожу к следующей. И когда я открываю дверь последней комнаты, кто-то из мальчишек падает, зацепившись за порог. Поворачиваю голову в сторону звука, но отворачиваюсь обратно, когда вижу, что с ребенком все в порядке. И здесь я встречаюсь с темным, глубоким, загадочным и таким манящим взглядом... Адель стоит около окна, держа телефон в руке. Я смотрю на него, он смотрит на меня. Замерла, не дышу. Стоп. Почему я не дышу?
С трудом вспомнив зачем я здесь, произношу:
- На обед. - Почему-то голос вдруг стал таким тихим и некрепким, что, подумав, что он и вовсе мог не услышать, прочищаю горло и повторяю ту же фразу снова.
- Хорошо, - произносит Адель, и, заметив, что я продолжаю стоять на пороге, добавляет, - что-то еще?
Понимаю, что, наверное, выгляжу сейчас очень странно, разглядывая его, поэтому судорожно начинаю думать что могу еще спросить, чтобы выкрутиться.
- Ээ... Ты здесь один живешь?
- Нет, Андрей с Кириллом вышли несколько минут назад.
- Эээ... Хорошо, поняла, до встречи, - произношу на одном дыхании и пулей вылетаю из комнаты.
Что со мной? Что я там думала про его взгляд? Загадочный? Манящий? Брр...
После обеда, предупреждаю всех, что через десять минут мы собираемся около клена во дворе лагеря, и направляюсь в вожатскую, перевести дух.
Место у клена я заприметила сразу. вокруг дерева сделана скамья, а крона дерева создает большую тень, которая так необходима летом. К моему приходу все двадцать человек уже на месте. Неосознанно бросаю взгляд на самого старшего. Адель стоит облокотившись на дерево и что-то лениво листает в своем телефоне (Он от него отрывается вообще?). На нем надета белая футболка, сверху которой накинута черная рубашка, и черные джинсы. В сочетании с его темными глазами и угольными волосами, такое сочетание вещей смотрится бомбезно. И тут я понимаю, что он очень выделяется среди остальных. Статный, высокий, взрослый. Аааа... Что за мысли?!
- Так, карапузы! Подходим ко мне, становимся в кружок и берем друг друга за руки.
- Хахах, как в детском саду. - Произносит тот же парень, что препирался со мной утром. Вот же мелочь.
- А ты до чего то большего пока и не дорос, - произношу с широкой улыбкой, подхожу к нему и беру за руку, - ты же не будешь против постоять со мной за ручку?
- Хых, ну раз ты просишь...
- Ой, посмотри у тебя тут какое-то пятно! - указываю ему на майку в районе груди, и когда он наклоняет голову, дергаю его за нос.
На удивление он не злится на меня, а лишь поднимает голову и улыбается. На душе становится как-то даже спокойнее.
Мы встаем в большой круг, и я приступаю к главному:
- Отлично, а теперь, пожалуй, начнем наше знакомство. Вы уже знаете как зовут меня, но я еще плохо знаю вас, да и вы, наверное, друг друга тоже. Поэтому сейчас у нас с вами будет экспресс знакомство. Сейчас каждый из вас будет называть свое имя и животное на первую букву вашего имени, а перед этим вы должны будете произнести сказанное имя и животное за каждым участником до вас. Таким образом тот, кто первым произнес свое имя перечислит имена всех. Давайте я начну: Агния...эээ... Аскарида? - Ребята в кругу начали хихикать, а шкет разразился громким смехом. Взгляд невольно переместился к Адель. Он тоже смотрел на меня и ухмылялся. - Ой, да ладно вам вы можете предложить что-то лучше? - Предложений не поступает, - ну вот, так я и думала. Идем дальше!
Итак, после этого "экспресс знакомства", которое, кстати, затянулось почти на полчаса, я узнала, что шкета на самом деле зовут Вадим и его легко разозлить. Это я узнала когда, забыв его имя, назвала Владимиром. А еще я неожиданно поняла, что мне нравится его подбешивать и теперь у него двойное имя Вадим-Владимир. Что там с правилом про клички?) Ну, собственно, правила для того и созданы, чтобы их нарушать.
Кстати. Аспид. Адель - аспид.
- Ребята, сейчас мы с вами отправляемся на полдник, а после у нас запланирована эстафета с другими отрядами. Это будет активное мероприятие, поэтому просьба одеться по-спортивному.
#102974 в Любовные романы
#33303 в Современный любовный роман
запретные отношения, летний лагерь, первая любовь
16+
Отредактировано: 22.07.2022