Агния
Я воодушевлена. Максимально! Настроение просто на высоте. Первый день - первая победа. Отличное начало! Осталось дело за малым - продолжить в таком же духе. За спиной как-будто крылья выросли, и ощущение появилось, такое приятное. Ощущение, что все получится. Все. Что бы ни случилось, все получится и все будет хорошо! Жизнь прекрасна!
Я сидела на широких качелях на берегу реки. Вид просто прекрасный: густой, темный лес на другом берегу, тихое течение реки, виднеющиеся сквозь прозрачную воду, мелкие рыбешки. Красотища.
Откинула голову на спинку качелей, наслаждаясь летней атмосферой и слушая пение птиц. Я чувствую себя здесь будто приехала сюда как воспитанник лагеря, а не вожатая. Чувствую себя вновь ребенком. Когда не было никаких забот, проблем, душевных терзаний и всякой взрослой лабуды. Помню, примерно в это же время, но лет семь назад, мы с отцом ходили в поход. Примерно такой же загадочный лес, птицы, река, картошка и уха на костре. Жаль, то время прошло. Папа больше с нами не живет, наше любимое место в том лесу завалено мусором, да и мне уже давно не десять. Черт бы побрал эту взрослую жизнь!
Ну вот. Испортила себе настроение. Надо подумать о чем-то менее грустном. Вот даже и тема нашлась. Адель. Боже, я слишком много думаю о нем сегодня. Что в нем такого? Ну симпатичный, ну сильный, ну голос у него красивый. И что? Я же не знаю что он за человек. Да я вообще о нем ничего не знаю! Может, он не моется неделями или носки с трусами не меняет. А может, он девчонками разбрасывается направо и налево. Последнее, кстати, возможно, учитывая его внешность. Ну и зачем мне такое надо? Стать очередной "медалью" на его стене достижений - это не для меня. Так, все. Я думаю не в том направлении. Изначально нужно отталкиваться от правил лагеря. Нарушать уже аж второе правило я не собираюсь. Ограничимся правилом про клички. В правилах четко сказано: не заводить отношения с детьми - значит, никаких отношений не будет! Отношения здесь - табу! ТА-БУ! Да, точно.
Все, сама в себе разобралась, теперь можно и к детям идти. Тем более сбор уже совсем-совсем скоро.
Когда я подошла к клену, там находились только несколько девчонок и пара мальчиков из моего отряда. Надежда Васильевна рассказывала о традициях в лагере, одна из которых гласила о разжигании костра на вечерней "свечке". Впервые вижу лагерь, где на "свечке" разжигают костер. Мне кажется, это крутая идея, атмосферная.
Осмотрелась вокруг себя и увидела, что Тема с Ромой уже разожгли свои костры, значит, и мне следует поспешить.
- Ваааась, Диииим, подойдите сюда, пожалуйста, - окликнула парней из моего отряда. парочка друзей. Приехали сюда вместе, выбив путевку за какие-то научные достижения. Оба веселые и разговорчивые. И безумно умные. Им всего по четырнадцать, а они знают намного больше простых взрослых. Насколько мне известно, они где-то дополнительного занимаются химией и физикой. Сегодня они мне рассказывали что-то про теорию струн и теорию относительности, но, я если честно, мало чего поняла, - помогите мне лавочки вкруг поставить. вот здесь, перед кленом.
- Ага, хорошо. - ответил Вася, и они побежали ставить лавочки.
Принесла дрова и соорудила небольшой костерок. Должно хватить на часик. Но, если что, дров еще подложим. Посмотрела на время: девять часов. Народ уже стал подтягиваться. Подожгла костер и села на лавку. Сейчас дождусь всех и стану начинать.
Боковым зрением увидела, что подошел Адель. Специально посмотрела на него, чтобы убедиться, что точно смогла побороть это странное наваждение. Блин, красивый, змееныш. Ну, собственно, эстетическое удовольствие мне же никто не запрещает получать. Буду созерцать его и радоваться.
Но вот только... Если он сам не начнет действовать. И вот зачем он рядом со мной сел? Места же еще есть! Сердце предательски забилось чаще. Ой, да подумаешь, ну сел рядом, и что теперь? Да, ничего не случилось. Это вообще ничего не значит.
И дабы не продолжать этот странный поток мыслей, начала "свечку".
- Итак, ребята. - Гул голосов сразу стих, дети сразу перевели на меня внимание. - Подошел к концу первый день вашего прибывания в лагере "Прибрежный". Он получился достаточно насыщенным, ярким, интересным, возможно, для кого-то непростым. Вы только осваиваетесь здесь, и нормально иметь на данном этапе какие-то свои переживания. Сейчас я предлагаю каждому высказать свое мнение по сегодняшнему дню, но перед этим мне бы хотелось кратко озвучить наши планы на завтрашний день: завтра, в первой половине дня, у вас запланированы мастер классы, после обеда мы с вами сходим на речку, если погода позволит, дальше нам нужно будет приготовить какой-то номер на мероприятие "Вечер знакомств", которое состоится послезавтра. А завтра вечером у вас будет дискотека.
- А что за мастер классы будут? - Раздался голос Зайцевой Маши. Добрая и очень вежливая девочка. А еще она меня сегодня конфеткой угостила. Одним словом - зайка. Кто бы знал, что дети могут быть такими хорошенькими!
- Разные. Я помню точно, что будет стрельба из лука и метание копья, где-то рядом будет стрельба из снайперки, и что-то еще.... А, точно! И мастер класс по военной подготовке. - со стороны мальчишек послышались восторженные вдохи, - Это в основном для мальчишек. А для девчонок мастер класс по вязанию, поделки оригами, плетение фенечек и театральное мастерство. Вот... Ладно, у кого-то еще есть вопросы? - Не получив ответа, я продолжила: - Хорошо, тогда... А! Нет! Стоп. С завтрашнего дня в лагере будет действовать анонимная почта. Если кто-то захочет Тайно или открыто сказать кому-нибудь что-нибудь, это можно будет сделать, написав письмо, при этом подписав имя получателя и бросив его в почтовый ящичек, который будет находиться в главном холле. Письма будут раздаваться в конце каждого нечетного дня смены у костра, и если вы не подпишете получателя письма, его зачтут всем там же, у костра. Все, теперь точно все сказала. Кто хочет высказаться первым? - Тишина. - Что, совсем никто-никто не хочет начать? Ну тогда, давайте по часовой. Адель, начинай.
#103186 в Любовные романы
#33372 в Современный любовный роман
запретные отношения, летний лагерь, первая любовь
16+
Отредактировано: 22.07.2022