Дорога в Zombieland

Часть 8

New York, время 10:42, день первый.
В каком-то доме жил мужчина, он работал на том самом заводе на территории Атлантического океана.
Этого мужчину зовут Флавьен Ламбер, ему 39 лет. Нет ни жены, ни детей, но есть сестра. Её Зовут Лера, 21 год. В понедельник, как обычно Флавьен выехал на завод, во время поездки он думал что будет делать вечером. В этот момент сообщили, что на заводе случился выброс радиоактивных веществ-это авария, думал Ламбер. Но успокоили, хотя туман сильный и запах какой-то нехороший. Прибыв на место, в цехе отсутствовало 10 человек, многие чихают и задыхаются от сильного думы. Один упал на пол и стал биться в конвульсиях, изо рта пошла пена. Страшно что-то. Начальник по громкой связи сообщил, что работа отменяется и всем срочно покинуть территорию завода, вернуться домой. И раздались звуки кашля в микрофон.
-Здорово, квартальный отчёт отменяется...- подумал мужчина и вышел на улицу.
На улице ничего не видно. Туман настолько сильный, что через 5 метров уже ничего не видно.
-Абонент недоступен...- отозвался оператор компьютерным голосом.
-Странно как-то что она мне не отвечает, надо будет её проверить - запомнил Флав и проверить ближайшие цеха.
Больше всего внимание упало на то, что не было людей, только мёртвая тишина и звуки сирены. Жутко. Уходя уже в город, Флавьен услышал звуки разбитого стекла. Появился мужик, который тащил плазму.
-Значит рядом магазин электроники - сообразил по местонахождению. До дома осталось не долго, сев в машину и нажав на педаль газа, мужчина тронулся с места. Раздался крик, долгий и пронзительный. Кричали недалеко. Туман заглушал крики. нажав в пол педалью Флавьен быстро уехал. И неожиданно он начал кашлять кровью.
-Да что же это такое, срочно надо домой - тревожно подумал.
Доехав до парковки, поднялся на первый этаж.
-Блин, не работает, чёрт.. - ругнулся Флав и поднялся по лестнице, слышал какие-то шорохи, скрипы, тяжелое дыхание.
-Быстрее бы добраться до квартиры. - судорожно бежит до двери.
Дойдя до квартиры, быстро открыл дверь и резко захлопнул за собой. Включил телевизор, белая рябь. Связи тоже нет. Щёлкнул выключатели
-Свет не работает, пипец полный, что за авария такая. - нервно думал Флав. - Пойду кофе выпью, а то усну на ходу. Спать нельзя, нельзя... - шоркая ногами по паркету, передвигался парень. 



#37545 в Разное
#1390 в Боевик
#11469 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: приключения, любовь

16+

Отредактировано: 30.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять