Дорогой, тебе от меня не смыться!

4.

Кольцовы удивленно переглядываются и кивают.

-Конечно, я тоже не люблю насилие. Веничка, ты как?

Шеф рукой потер подбородок и снова кивнул.

-Только Наденька, мы с вами должны подписать договор о не разглашении.

-Естественно.

Я тоже не хочу, что бы кто-то посторонний узнал об этом деле. А шеф уже и договор из стола достал и ручку свою фирменную мне протягивает.

-Прочитаете или сразу подпишите?

Наученная горьким опытом на примере покойного брата, говорю:

-Я прочту.

Повеселев, шеф откидывается на спинку.

-Давайте обговорим детали и подробности.

-Необязательно. Думаю разберемся по ходу дела.

В конец обнаглев от их заискивающего тона и осознания того, что они зависят от меня, я пробежала глазами по договору. В нем все было составлено стандартно, и я не увидела ни одного пункта, в котором я могла бы пострадать. Стороны обязуются никому, ничего не разглашать, иначе полагается огромный штраф. А еще меня развеселил такой пункт: «Согласившаяся сторона обязуется не влюбляться в контролируемый объект». Да кто в здравом уме влюбится в этих извращенцев? Смешные. Не иначе как «50 оттенков насмотрелись» или еще какой подобной бурды. Порадовало отсутствие требований по поводу одежды и свободного времени. Значит, договариваемся устно, что дает мне большое преимущество. Поднимаю перо и ставлю свою министерскую подпись в нужных местах.

-Готово.

Предаю им листок и сталкиваюсь с их плотоядными лицами. Может, я все же поторопилась? Но сумма прописанная с таким количеством нулей очень привлекала. Надеясь на русский "Авось", который пока не отменили, предлагаю перейти к деталям.

-Да-да, конечно обсудим..минуточку...

Валентину от обсуждения нашего договора отвлек телефонный звонок.

-Алло? Да, сыночек, я уже спускаюсь. Бегу, бегу, только загляну в кафетерий на пять секунд.

Проворковав в телефон, она чмокнула мужа в макушку и, схватив меня за руку, потянула за собой к окну.

-Пойдемте, Наденька, я вам его сейчас покажу.

-Кого?

Прислоняет меня к стеклу во всю стену и показывает вниз на припаркованные дорогие машины.

-Видите, подъехала красная спортивная машина?

Киваю.

-Сейчас оттуда выйдет молодой парень – это наш сын. Смотрите внимательно и запоминайте. А я побежала.

Я смотрю вниз на открывающуюся дверь крутой тачки. Из машины выходит высокий светловолосый молодой человек в синем костюме.

-А при чем здесь молодой человек?

Поворачиваюсь к начальству, а он убирает наш договорчик в сейф и закрывает на замок.

-Сядьте, Надежда. Разговор у нас с вами будет очень деликатный и серьезный.

Вот сейчас, до меня стал доходить смыл поговорки, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Одно дело шеф и его жена, а вот на компанию их сыночка я не подписывалась. Не зная чего еще можно ожидать от начальства, я протопала на ватных ногах к креслу и плюхнулась в него.

-Не буду ходить вокруг да около и сразу перейду к интересующей нас проблеме.

-А у нас проблемы?

Глупый вопрос, но мне бы знать размеры надвигающегося торнадо. Так, на всякй случай. Случай-то он ведь бывает всякий.

-Проблемы в моей семье. Они начались пол года назад, когда наш единственный сын вернулся из Америки.

Шеф замолчал и стал каким то серьезно-грустным.

-До этого он был нормальным парнем с кучей друзей и увлечений. С отличием закончил школу и университет. Мы потокали ему во всем, сами иногда погулять любим. Потом, он захотел набраться опыта за границей. Мы с женой поддержали его идею и отпустили.

Вот это моральные устои в семейке! Просто поражаюсь их нравственному воспитанию.

-Последние пять лет, что он прожил в Нью-Йорке все было нормально. А потом, сын вернулся домой. Нам с матерью так ничего и не рассказал, но мы сами обо всем догадались. Целые дни проводит в компании своего нового друга, больше не общается ни с кем. И с женщинами мы его с тех пор не видели.

Шеф замолчал, а я совсем растерялась. Сижу, сбитая с толку, и еще больше запутанная.

-А зачем вы мне это рассказываете? Причем здесь ваш сын, если мы договорились только с вами? Ну, это самое...

И руками кручу, не зная, как покоректнее выразиться. Вениамин Илларионович откидывается на спинку кресла и тяжело вздыхает.

-Валечка убежала, а мне тяжело говорить об этом. В общем, мы подозреваем, нет скорее мы уверены, что наш сын поменял ориентацию.

Ба-бац! Шеф скороговоркой выплевывает слова, а меня распирает от смеха. Хрю-хрю.

-И?

Раздувая ноздри, он смотрит куда угодно только не на меня. Сами не идеальны, чего уж ожидать от сынка?

-И мы с женой совсем отчаялись повлиять на него. Все это время стараемся вывести на правильный путь, но пока ничего не вышло. До вас были девушки и очень даже красивые, но ни одной не удалось привлечь его внимание. Вы, Наденька, наша последняя надежда. У вас и имя подходящее и внешние данные располагают.

Шеф продолжал говорить, а я потерялась в прилагательных, которыми сейчас безжалостно себя награждала. Ну, нужны мне деньги, но подумать-то надо было хорошенько! Надо ведь было додуматься до такого?! «Подумаешь, двое не молодых любителей экстремально поразвлечься»?! Глупая!!! Идиотка!!! Даже стыдно стало за свою фантазию. И кто теперь из нас извращенец? Обвинила только приличных людей зря. Хорошо, что вслух не додумалась объявить о своих догадках. Но с этими я бы как-то справилась, наверное, а как переделать в нормального ненормального? Слышала, что поменять ориентацию на много проще, чем вернуть ее обратно. И нет, с этим я точно не справлюсь. Возможно, я взялась бы попробовать обладая внешностью и фигурой модели, но у меня ни того ни другого нет.

-Вениамин Илларионович, у меня не получится. Я поторопилась, простите меня за поспешность, но я отказываюсь от соглашения и хочу расторгнуть наш договор. Дело в том, что я не совсем правильно вас поняла. Понимаете, я подумала, что от меня требуется внимание и как бы это правильно выразиться…э...



Отредактировано: 14.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять