Мотаю головой и не отнимая рук от блестящего капота и скоренько передвигаюсь к пассажирской двери, несводя глаз с водителя, дергаю дверь и выдыхаю с облегчением, когда та открывается. Пока мужик не одумался – сажусь и пристегиваю ремень.
-У вас все в порядке?
Он смотрит на меня растерянно и как-то настороженно, ну я, как на духу и выпаливаю ему правду, в надежде на сочувствие.
-Машина – красная, только отъехала, в ней женщина с которой я должна срочно поговорить. Это очень важно, правда! Вы должны мне помочь, я вас очень прошу и я вам заплачу, только поезжайте за ней. Умоляю.
Для ускорения сама поворачиваю ключ в зажигании и киваю, мол, давай, жми! Мужчина как-то притих и, сдвинув темные брови, посмотрел по сторонам. Затем, переключил передачу и выехал на дорогу.
-Спасибо.
Он еще раз посмотрел на меня, на этот раз не добро и я, под его недовольным взглядом, вжалась в спинку сиденья, если такое конечно возможно с моими габаритами.
-Вон, вон они. Давайте быстрее.
Сижу в чужой машине с незнакомым мужиком, да еще и указываю ему с какой скоростью ехать. Только отчаявшаяся женщина решится на такое, а я, как раз именно такая, в трудной такой вот ситуации. Водитель замечает красную машину, но подъехать ближе не стремится. Вздыхает и устало проводит рукой по лицу, а я улавливаю не хилый запах перегара. Ого, мужик с похмелья, не бритый месяца три примерно, а то и больше, волосы собрал на затылке в пучок, напоминающий завязанный черный пакет, видела такой на одном из рисунков в интернете и виски у него выбриты. Чем-то на Рагнара из "Викингов" похож, только волосы темнее. Глаза сами назад косят и обыскивают зрительно сиденье, черт его знает, вдруг там топор? Черт, вот я попала сегодня! Остается только уповать на удачу и дальнейшее развитие действий в мою пользу. Мужик протянул руку в мою сторону. Я замерла. Он открыл бардачок, покопался чертыхаясь, и достал оттуда синий «Орбит». Захлопнул крышку, вытряхнув пару штук на ладонь, отправил их в рот и стал жевать. Даже мне не предложил. Точно, варвар он, не воспитанный. Да и не надо мне его Орбит, просто нас с братом с детства учили делиться. Мало ли, знакомы или не знакомы. Невольно наблюдаю за ним и тут слышу его частые охи-вздохи.
-Вы себя хорошо чувствуете?
Он одновременно дергает рукой и головой, отчего машину слегка заносит.
-Черт возьми, женщина, чего так орать?!
Зло сверлит темным взглядом, точно только что меня увидел. И ничего я не орала, просто внимательнее набо быть за рулем. Сижу вот и поучаю его.
-Осторожнее и следите за дорогой.
-Тогда не отвлекай.
Грубит, но отворачивается, следуя совету на дорогу смотрит. Мало того, что с похмелья за рулем, так еще и на других вину перекладывает. Ох, воспитания никакого.
-Мы недостаточно близко знакомы, чтобы вы, мне тыкали.
На его не бритой физиономии появляется ухмылка и он, не особо утруждая себя вежливостью, продолжает хамить.
-Ага, но достаточно чтобы садиться в мою машину и указывать как себя вести?
-Я, между прочим, к вам за помощью обратилась.
-Вот именно – ты обратилась, не я.
Возмущение застревает в горле, когда до меня доходит вся глупость нашего диалога. Вспомнила где я и зачем.
-Простите. Просто я очень волнуюсь.
Все, буду сидеть и молчать. Как никак он мне помогает, а уж если у него с манерами плохо, то это проблемы его и тех, кто с ним рядом . Я же, как из машины выйду, то скорее всего и не увижусь с ним больше. К моему счастью. А красная спортивная тачка с мамашей и ее ранее нормальным сыночком, сворачивает в частный сектор, где территория находится под охраной и куда мне не пробраться.
-Давайте быстрее. Они сейчас заедут и я не успею ничего сделать.
Кричу водителю, но тот и ухом не ведет.
-Вы меня слышите?! Нажмите на газ. Ну!
Он конечно прибавил скорости, но только было уже слишком поздно.
-Ох. Мы не успели.
К тому времени как мы подъехали к КПП, машина с Кольцовыми поморгала нам стоп огнями и свернула за деревья.
-Ничего, поймаешь в следующий раз.
Досадно мычу и поворачиваюсь, показывая всю свою грусть и обиду.
-Вы не понимаете в какую заварушку меня угораздило попасть. Теперь вся моя дальнейшая жизнь может покатиться в тар-тарары.
Он вскидывает брови и молча разворачивает машину.
-Я должна была поговорить, уговорить все исправить. Что теперь мне делать? Ох, если бы вы ехали чуть быстрее...
Чем дальше, тем больше я ныла и выговаривала ему, а он молчал. Нет, я даже не задумывалась на счет его мнения обо мне, плевать. Хуже, чем сейчас вряд ли будет, а хотя...Мы въехали обратно в город, где молчаливый водитель останавливается у первой остановки,наклонился и открыл мою дверь, коротко кинув на прощанье.
-Удачи.
Опомнилась и в кошелек полезла, плату за проезд готовить. Вытащила денежку и замерла с протянутой купюрой в руке.
-Вот возьмите.
Бурчу под нос, а он забирает у меня деньги и сует обратно в мой кошелек.
-Спасибо.
-Ага.
Кивает намекая на выход, я вылезаю и понурив голову плетусь к лавочке. Вот и все. Если с Кольцовыми договориться не получится, тогда нужно начинать составлять план по спасению натуральной мужской особи, для дальнейшего продолжения рода и возможности создания им полноценной семьи.
#22038 в Молодежная проза
#131955 в Любовные романы
#43754 в Современный любовный роман
мужчина с секретом, девушка романтик, родители жениха
16+
Отредактировано: 14.12.2018