Дорогой, тебе от меня не смыться!

7.

-Господибожешьтымой!

Спотыкаясь, выхожу из спальной и плетусь на кухню, не забывая оглядываться по сторонам. Сегодня на себе познала плюсы и минусы интернета, точнее его неиссякаемое количество информации по любой запрашиваемой теме, которую можно расценить, как полезную и не очень. Тема, интересующая меня, повергла в шок.

-Мамочка родная, как же я жить с этим буду?!

Стакан холодной воды в себя опрокинула и не заметила. Хорошо, что дождалась, когда Федька спать ляжет и уже тогда приступила к подробному изучению «запутавшихся» мужчин.

-Точно, запутавшимися их буду называть, не так слух режет и в глаза бросается.

Второй стакан пила медленнее, но глаз не закрывала - боюсь, картинок насмотрелась.

-Нет, я ничего не имею против, пусть делают, что хотят, но...

Мое отражение в стекле, напоминающее оглушенного гранатой бойца, который не понимает, что с ним, черт возьми, произошло и как, он это допустил, внушало ужас. Отсеяв «мусор» из прочитанного и увиденного, мой перегруженный мозг сделал вывод, что «запутавшегося» практически невозможно спасти! Единственный вариант, если он относится к «би», да и тут шансы 50/50.

-Вот на это и стоит надеяться. Я права?

Отражение молчало и упорно отказывалось поддерживать диалог. Досадно осознавать, что сильный пол редеет на глазах и, судя по тому, что я прочитала, скоро в сторонке число теребящих платочки девчат, значительно увеличится. Если верить одним, то причина в самом человеке, если другим, то не малую роль сыграло любопытство и влияние запада. Кто-то предположил версию о желании женщины встать на место мужчины, отсюда и результат – мужик ушел к себе подобным, так как примерно знает чего ждать в случае конфликта. А женщина не предсказуема.

-Вот она, ошибка женщин – желание все контролировать! Но не все же такие. Эй, вылезай, нечего здесь ползать.

Кот крутился рядом, выпрашивая очередную порцию еды, а за окном наступила ночь. В конце августа ночи темные, им и огни города проигрывают, не справляясь с освещением. Аккуратно отодвинула кота в сторонку ногой и вышла, решив, что утро вечера мудренее.

-Хватит жрать, Тролль, скоро в дверь не пролезешь. И я вместе с тобой. Хотя…

Потираю бедра, с приятным удивлением подмечая, что до желаемого размера осталось два раза по чуть-чуть и изменения уже ощущаются. К тому же, сегодня целый день на нервах прошел и в беготне, а стресс и движение, как известно жир сжигают.

-Если каждый день таким будет, смогу сбросить пару размеров. Серьезно? Ой, пожалуй, не надо мне таких стрессов, согласна и на один.

Свет выключила и в сторону кровати повернула, в душе желая увидеть какой-нибудь красочно-ванильный сон с прекрасным мужчиной в главной роли. Ну, чтобы он со мной был, конечно же. Да, а еще чтоб настоящий мужчина, такой прям ух, какой настоящий. И сильный, и мужественный, и слово сказал и сдержал.

-Ага, где бы такого наяву встретить?!

Резкий звонок в дверь застал врасплох. Никогда мне не нравились ночные гости, особенно если их не ждешь. С момента гибели брата боюсь открывать дверь, а на прошлой неделе соседу сверху плохо стало с сердцем. Так весь подъезд на уши поднялся, пока медики в квартиру к нему попали. Живет один, ни с кем не общается, все сам да сам, боится обузой стать, только с Федькой моим говорит, да и меня два раза просил лекарство купить. Не думая повернула ключ и открыла дверь, а потом и рот.

-Вы?

Первая мысль - "мужика заказывали?" Им оказался человек, с которым я пересеклась днем по воле случая, стоял на моем пороге и улыбался. Нет, скорее светился, как начищенный самовар, сверкая белоснежной улыбкой.

-Ну да. Ждала, что ли?

Кивнул на мой распахнувшийся халат, под которым одна ночнушка, простенькая такая, «хэбэшечка».

-Что?

Халат на груди стянула и назад пячусь, прикрывая дверь, а бородатый в щелку заглядывает и шепчет.

-Меня, говорю, ждала-то или кого другого?

И глазками своими поигрывает, то прищурит, то вытаращит и смотрит откровенно на грудь мою, без капли стеснения.

-Никого я не ждала и вообще, вы в курсе, который час? И как вы узнали, где я живу?

Рука сама собой в угол устремилась, у меня там швабра стоит, сегодня, от нечего делать паутины снимала с углов.

-Я много чего знаю. Пустишь?

-Еще чего.

И швабру сильнее сжала.

-Ладно, как хочешь. Я тут…вот…

По карманам хлопает и что-то ищет, а сам глаз с меня не спускает, улыбается и подмигивает, будто подбадривает.

-…твой гонорар за сегодняшнее представление. Согласись, ловко мы их сделали?!

Вытащил кошелек, открыл, достал несколько купюр и мне протягивает.

-Ненужно, уберите.

Мужик бровями поиграл, посмотрел на меня, как на двинутую, но деньги спрятал.

-Как хочешь. А эта дамочка, за которой мы так спешили, о чем ты с ней хотела поговорить? Что, начальница твоя?

-Какая вам разница? Это мое личное дело.

Насупилась, вспоминая причину моей гонки за Валентиной Кольцовой. Да, работу теперь тоже нужно будет искать, ведь с поставленной задачкой я не справлюсь, куда мне, с моими-то размерами. Но ведь этот с бородой, вон как таращился на меня, точнее на грудь мою, почти четвертого размера.

-Я симпатичная?

-Чего?

Эх, слова, слова. Как только вылепила, так сразу и пожалела, что не сдержала язык за зубами. Видимо стресс не прошел бесследно.

-Ничего. До свидания.

Дверь закрыть хотела, да не тут-то было.

-Эй, подожди.

Митяй плечо втиснул между дверью и косяком, ну я с испугу шваброй на него, не столько ударить, сколько инстинкт сработал. Прилетело ему в лоб широкий.

-Ты чего?!

-Я…

-Ненормальная.



Отредактировано: 14.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять