Дорогой, тебе от меня не смыться!

10.

-«Настоящий мужик всегда хочет.» Тоже мне, специалист. Ну, надо же, сколько самомнения у него, просто удивительно, как вмещается. Хотя, в такой шкаф размером два на два и не столько поместится. «Главное, чтобы у женщины было за что ухватиться». Хам!

Не осознанно потираю правую грудь, где, как мне подсказывает интуиция, лежала лапища совсем не приснившегося во сне викинга, а новоиспеченного знатока женщин. Воин он, ага, как бы не так! И мое воображение опять разыгралось, подставляя хозяйку перед посторонним мужиком. Кошмар! А поцелуй?! Ведь на самом деле я целовалась с… ох!

-Мамочка дорогая, раз мне повезло и я встретила мужчину, то почему он оказался каким-то там Митяем, а не Дмитрием, воспитанным и интеллигентным? Почему именно вот такие мужики, как он больше обращают на себя внимание? Ведь это правда, что от подобных ему выходок глаз одновременно и режет и притягивает. Нет, я бы не хотела с таким связываться. Нет, точно, точно. Не мой случай. Вот уехал он, махнув рукой, пусть и не появляется больше, не надо мне счастья подобного. Уехал, даже «пока» не сказал, высадил у садика и был таков, после того, как провел со мной ночь. Ну как так, а?!

-Зато мужик!

-Что вы сказали?

-Я?! Ой, ничего, извините.

Дуреха, совсем раскисла, иду по улице и сама с собой разговариваю, людей пугаю. После того, как у меня второй день подряд начинается со странных снов, беготни по дому и до работы, плюс желание «никуда не опоздать, а то попрут», жизнь само собой не радует.

-Кому я еще понадобилась?

В кармане юбки противно верещит сотовый, требуя ответа.

-О, нет, только бы не начальство.

Во все глаза смотрю на неизвестный номер. Скрещиваю пальцы и отвечаю.

-Слушаю.

-Надюша, дорогая вы наша, доброе утро. Это Валентина, узнала?

Надо бы научиться и на ногах пальцы скрещивать, чтоб в следующий раз точно сработало.

-Д-да, здравствуйте.

-Наденька, а вы сейчас где?

Ответов промелькнуло множество, какой бы выбрать? Решила отвертеться шуткой, так как приступать к разговору об их сыночке совершенно не хотелось.

-Город не покидала. Если интересно.

-Надя, как же мне нравится твой юмор, думаю, сыночек мой оценит. Надюша, ты не представляешь, какое у него чувство юмора, как он любит шутить и разыгрывать всех. Помнится в школе, он разыграл директрису, конечно, наказан был, но смеялись все. А потом в институте на первое апреля такую шутку придумал, что ее несколько лет повторить пытались, но уже было совсем не то. Понимаешь?

А еще я понимаю, что ваш сыночек дошутился и точно найдутся люди, которые захотят над ним и вами посмеяться.

-Понимаю.

-Так вот зачем я тебе звоню, дорогая – с вы перешла на ты, еще и дорогой называет, боюсь подумать, что она со мной сделает, если не справлюсь с заданием. – в десять часов утра, сын заходит в одно кафе, недалеко от Южного, я тебе пришлю точный адрес по смс. Будет хорошо, если ты появишься там.

-Я? Но…

-Он заказывает вкусные булочки со сгущенкой, не упускай случая и тоже попробуй. Для начала посиди и присмотрись к нему, хорошо?

Ничего хорошего.

-Валентина, простите, я не знаю, как ваше отчество, но мне кажется, что у меня ничего не получится. Поэтому…

-К десяти ждите моего сына и только попробуйте не выполнить соглашение. И Наденька, знайте, что наш человек следит за вами и о каждом вашем шаге докладывает. Понятно?!

Сменила соловьиную трель на строгий тон и дала отбой. Вот такой надо быть, чтобы тебя уважали. Сказала Валентина, как отрезала, а мне бежать и исполнять. Следят? За мной? Зачем? Пришла смс-ка с адресом кафе, я знала это место, но появляться там не собиралась. Эх, если бы не Федька. Пригладила юбку, поправила гипюровый лиф кофточки и на всякий случай вытрясла невидимый сор из балеток. Кто знает, вдруг бежать, а у меня там камешек? Прическу бы сменить, но…Ай, и так пойдет, в конце концов, если верить Митяю, то я женщина желанная.

Чем ближе приближался назначенный час свидания с Кольцовым, тем сильнее я хотела все бросить и уйти. Третья чашка зеленого чая не лезла в горло, мочевой напомнил, что пора заканчивать с напитками и пора бы пройтись до дамской комнаты. Народ в зале быстро прибавлялся, а вот нужный мне экземпляр пока еще не явил себя миру. От нервов сижу и ножкой постукиваю, то и дело поглядывая в окно. Наверное в один из таких моментов, сама не знаю как, но я не заметила, что на соседний стул кто-то приземлился.

-Ждете своего мужчину?



Отредактировано: 14.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять