- Бей, - рявкнул Саяши, когда парень опустил руки и, наблюдая как оседает Ари дернулся к ней.
- Но, - попытался запротестовать Лир.
- Бей, - угрожающе повторил глава, - Или ударю я. Ты слышал, она не доживет до инициации. В ее возрасте этот ритуал все равно проводить нецелесообразно. Сдохнет.
- Но из-за этих тренировок, - парень запнулся и вновь взглянул на Ари которая все же не устояв упала на траву. – Вы не думаете, что этим мы добьем ее быстрее.
- А зачем мне лишний балласт. Решит сыграть в ящик, пусть делает это сейчас.
Перед глазами девочки все плыло. Ей хотелось просто лечь и больше не подниматься. Зачем бороться если все привычное ушло. Ее маленький мир рухнул. Больше не нужно ждать ночами возращения отца, мама не отчитает ее за то, что она вновь содрала колени и она кому-то разбила нос в драке, а сестра… Ари тряхнула головой. Сестра. У нее осталась сестра, с которой девочке непременно нужно встретиться. Ей нужно выжить. Главный сказал, что для увеличения резерва ей нужна хорошая встряска. Ей нужен бой где сама ее магия захочет вырваться наружу. Только так она сможет жить.
Зарычав от бессилия Ари ударила кулаками о землю и все же смогла подняться.
- Бей, - твердо произнесла она, решив для себя что ей необходимо стать сильней чтобы не просто выжить, но и быть в силах помочь сестре.
Лир перевел непонимающий взгляд на девочку, а она широко улыбнулась. Ей действительно нужна магия и не для того чтобы дожить до инициации.
Не обращая внимания на замершего парня Саяши поднял руку в которой заклубилась магия, формируясь в заклинание атаки. Миг и в девочку попадает сгусток энергии, который применяют лишь в настоящем бою. Ари пошатнулась и последнее что она увидела это как Лир бросается к ней, а глава довольно скрещивает руки на своей груди. Ее тело скрутило от невыносимой боли накрывая разум спасительной темнотой.
В этот раз Ари попала к сестре не безвольным духом. Сейчас она видела ее глазами. Чувствовала все то что испытывала она.
Девочка сидела на полу и содрогалась в рыданиях.
Позади нее дверь разлетелась в щепки и на порог комнаты вступил взбешенный Энар.
- Нет, прошу тебя не надо, - постаралась она закрыть руками голову уже задыхаясь от слез.
- Ты слышала, что сказал целитель, это единственный выход, - парень схватил сопротивляющуюся Эйру за горло и встряхнул. – Я не для того унижался перед отцом, чтобы иметь возможность лицезреть твой труп. Ты потомок сильнейших из стражей. И ты сейчас пойдешь со мной.
- Нет, - девочка задыхалась от слез. – Прошу тебя. Целитель сказал, что я слишком мола для инициации.
- Это мне решать, - Энар вновь встряхнул девочку, не заботясь о том, что оставляет на ее шеи глубокие порезы от удлинившихся когтей. – Ты моя. И если я захочу ты ляжешь под каждого на кого я укажу. Ты не смеешь подыхать без моего разрешения.
Он развернулся к двери и бесцеремонно вытащил ее в коридор. Лишь перед большим залом парень притормозил и кивнув поспешившему к нему мужчине забрал у него чашу с настоем.
- Пей, - приказал Энар.
Девочка попыталась сцепить зубы, но ей не дали это сделать. Сдавив ее челюсть пальцами так чтобы, она приоткрыла рот влили отвар.
Эйре чтобы не задохнуться пришлось выполнить приказ. После последнего глотка она закашлялась и упала на колени потому как ее перестали держать.
- Вы уверенны? – тихо поинтересовался мужчина, наблюдая как девочка перестает плакать, а на губах появляется шальная улыбка.
- Приказ отца. Да и обычные кошки это проходят в двенадцать, а до этого рукой подать. - прошипел парень. – Еще будут вопросы?
Мужчина склонил голову, а потом повернулся к Эре.
- Вы готовы? – и после ее кивка, он открыл перед ней дверь. – Прошу.
Ари впервые не хотела пускать сестру. Она метался и кричала что нет. Они не готовы! Но она оставалась так же безвольным духом просто наблюдающая за чужой жизнью.
Девочку тем временем ввели в темное помещение, освещаемое лишь пламенем свеч, расположенных по кругу в центре которого был алтарь. К Эйре подошли трое мужчин лица которых были скрыты капюшонами. Тишину нарушили слава заклинания. Появившийся дым стал окутывать ноги девочки поднимаясь выше. Голоса слились в монотонный гул отражающийся от стен. Как Ари не пыталась сестра расслабилась окончательно и стала раскачиваться. Дым окутавший ее замерцал, а потом пыхнул, превращаясь в пламя, которое поглотило ее одежду.
Эйру уложили на алтарь. Тягучие снадобья, которыми ее стали обмазывать холодили кожу вызывая у Ари нервную дрожь. Девочка слышала от старших что инициация представляет себя половой акт с передачей магии, которая и расширяет резерв носителя. Когда-то давно она мечтала, чтобы это случилось побыстрей. Чтобы она наконец стала полноценным магом. Но… не сейчас и не в теле сестры, не имея возможности ей помочь. Когда ее коснулось что-то твердое Эйра закричала от боли, а Ари зарычала. Ее настолько поглотил гнев что она выбросила руку вперед пронзая сердце обидчика удлинившимися когтями. В глазах мужчины промелькнуло удивление, а девочка зло усмехнулась. Ари словно толчком выкинуло из тела сестры, и она уже со стороны видела ее улыбку, ее руку по пальцам которой текла чужая кровь. Девочка облетела, вокруг не понимая, что сейчас произошло. Неужели она только что смогла сделать то что раньше никогда не получалось. Она чувствовала силу, которая так и кружилась вокруг нее. Мощь опьяняла. Ей казалось, что сейчас она способна уничтожить всех находящихся в этом помещении. В себя она пришла заметив, что стоящие неподалеку жрецы подняли руки готовясь к атаке. Она метнулась к ним, но не смогла ничего сделать. Она всего лишь дух. Девочка замерла, а потом метнулась к двери. В коридоре облокотившись о стену сидел Энар и нервно сжимал руки.
- Все будет хорошо, - склонился над ним его отец. – Не переживай, она выживет.
- Ты не понимаешь. Это должен был быть я, - прорычал парень. – Я сильный маг. Ты мне обещал.
Отредактировано: 29.09.2020