Достать тень. Легенда о черном драконе.

Глава 14

Сознание возвращалось неохотно. Словно кто-то не хотел отпускать котенка.

- Зачем? Она только от лекаря? – донесся до Ари голос главы.

- Я лишь ответил, - недовольно обронил Лир. – А вот зачем вы блокировали ее, зная, что девочка и так на грани. Нет, я до сих пор не понимаю, зачем вы ее удерживаете?

- Внимательный на мою голову выискался, - фыркнул Саяши.

- Да тут и никаких усилий не надо чтобы понять. Девочка только потеряла родителей, ее мир перевернулся с ног на голову, а она ведет себя так словно ничего не было. Единственное, что ее волнует это то, чтобы не вылететь из этого лагеря и справляться с тем что ей поручено. – Лир взъерошил свои волосы и усмехнулся. – Вы знаете, что магия подчинения запрещена в империи?

- А ты уверен, что это именно она? – снисходительно поинтересовался глава.

Ари села на траву и непонимающе уставилась на мужчин. О чем они говорят? Какое подчинение? Кто ее держит? Она тряхнула головой и задумалась. Они говорили, что ее поведение отличается от того как должна себя вести девочка… ребенок…

На нее все же обратили внимание. Саяши подошел к ней и улыбнулся.

- Пришла в себя? – мужчина поправил ее растрепавшиеся волосы, как бы невзначай касаясь висков.

Чужая магия аккуратно попыталась коснуться сознания, но в этот раз Ари отмахнулась от нее. Это получилось так легко, словно она прогоняла всего лишь назойливую муху. Девочка посмотрела в глаза Саяши и улыбнулась. Она хотела сказать, что все нормально. Не стоит беспокоиться и тратить свой резерв на проверку ее состояния, но вдруг замерла. Перед глазами промелькнул образ того, что такое уже было. Но, почему же она этого не помнит? Ари нахмурилась и словно за ускользающую нить ухватилась за воспоминания. В голове замелькали картинки того как она рыдающей пыталась убежать. Душу вновь обожгло теми чувствами, которые она испытывала тогда. Ей нужно было домой. Ей нужно было убедиться в том, что все случившееся не просто сон… Глава так же коснулся тогда ее висков, принося в ее душу покой. Зачем куда-то рваться? Того мира уже нет, ей нужно быть тут.

Девочка тряхнула головой и с удивлением вновь посмотрела на главу, на лице которого в данный момент отразилось замешательство.

- Вы мне стирали память? – поднимаясь на ноги поинтересовалась она, но мужчина молчал. Он настолько был шокирован тем, что его магию не только отразили, но и смогли вломиться в его же воспоминания. Да это не удавалось даже сильнейшим магам империи!

- Ари, - Лир шагнул к ней на встречу.

- Стой, - девочка подняла руку и взглянула на парня. – Поэтому ты так меня ненавидел? Не нравилось то, что я всего лишь послушная кукла?

В ее голове замелькали картинки воспоминаний парня. Она тряхнула головой, чувствуя, что мозг скоро закипит от получаемой информации. Выходит, ее здесь удерживали против ее воли. И кто? Враг ее отца. Хотя, с чего она взяла, что он мог быть хорошим? Он вне закона.

Ари отступила на шаг, ее мутило. Ее использовали для чего-то, подавляя ее желания. Делая выбор за нее. А какая цель у нее самой? Ей нужно было найти кого-то. Тот, кто смог помочь бы ее отцу. Возможно, что и информация о том, что он погиб тоже ложная?

Она еще раз взглянула на Саяши, а потом, перекинувшись, рванула прочь.

- Ари? – дернулся за ней Лир.

- Не стоит, - глава выпрямился и, отряхнувшись, посмотрел вслед беглянке.

- Но, - у парня не было слов, он не мог понять нелогичность заявления того, кто только недавно удерживал девчонку такими жесткими методами.

- Она только что пробила мои блоки и вломилась в мои мысли. Думаю, я неправильно поступил. Нужно было всё-таки убить ее тогда, в самом начале. Мне не нужны такие проблемы.

Он махнул рукой и направился в сторону казарм. Он уважал своего врага. В память о нем мужчина и сохранил жизнь этой девчушке. Но, контролировать то что проснулось в ней? Нет, он не настолько благороден. Последний долг своему врагу он отдал, он отпустил ее живой. В последний раз. Так же, как когда-то сделал его враг для него.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять