Ари очнулась от того что ее окатили из ведра ледяной водой.
- Очнулась? – над ней склонился Ла Де Сан, недовольно сверля ее взглядом. – Оказывается ты маленькая врушка. Зачем сказала, что ты Ари? Я видел твою сестру и поверь, это явно была не Эйра. Думала, что только так спасешься?
- Не вышло, да? – усмехнулась девочка, отмечая про себя, что находиться в какой-то камере с облезшими от времени стенами.
Мужчина резко встал и, кивнув помощнику, стоящему неподалеку, пошел на выход.
- Избей ее, но только так чтобы продолжала дышать, -обронил мужчина так словно говорил о погоде. – И делай это до тех пор, пока эта зараза не научиться держать язык за зубами. Через неделю мне нужна послушная девочка, которая согласиться на все что я ей предложу.
Ари еще смотрела вслед удаляющемуся гаду, когда получила первый удар ногой по ребрам. Сколько это продолжалось бы неизвестно, но она слишком быстро потеряла сознание.
Комната встретила девочку цветочным ароматом. Эйра лежала на кровати довольно щурясь.
- А ты знаешь, что ты мне испортила маникюр?
- Это тебе прислали в утешение? – кивнув на большой букет роз на столе, подлетая ближе поинтересовалась Ари.
- Это мой Эран подарил, - с улыбкой произнесла сестра. – Я даже не знала, что он может быть таким внимательным. Да его словно подменили.
Девочка перекатилась на живот и, обняв подушку, мечтательно прикрыла глаза.
- Так веди себя с ним более дерзко, и он будет таким всегда, - фыркнула Ари.
- Много ли ты знаешь. Сама то на свидания ни разу не ходила.
Эйра хотела еще что-то сказать, но ее отвлек стук в окно. Она, спрыгнув с постели, открыла форточку и к ней тут же на ладонь приземлился небольшой листок бумаги.
- Как мило, Эран все никак не уймётся, - с улыбкой произнесла девочка, открывая записку, но увидев, что там написано, побледнела.
- Что там? – поинтересовалась Ари, пытаясь потрогать цветы.
- Это от Дирая, - выдохнула сестра и недовольно поджала губы. – Зачем ты вообще с ним заговорила? Ты хоть знаешь, кто он такой? Да от одного его вида у меня бегут мурашки.
- Не знаю, он вроде ничего так. В твоем вкусе, - пожала плечами Ари.
- В моем? Да у него отец глава северных земель! Он монстр! Еще год назад поговаривали, что император ищет способ избавиться от него.
- Но раз сын учиться в императорской академии, значит не все так плохо.
- На долго ли? – качнула головою Эйра. А потом махнула рукой. – Хотя кому я объясняю, тебя никогда не волновала политическая обстановка в стране. Ты только послушай, что этот тип пишет. Приходи на крышу. Вот же гад!
- Ну и что в этом плохого? – не поняла Ари. – Ты часто и не в таких местах с парнями зависала.
- Нет уж, меня этот тип пугает до дрожи. Ты хоть видела какие у него злющие глаза! Он со мной после испытаний хотел заговорить. Еле улизнула!
- Тогда не ходи. Не думаю, что тебя куда-либо потащат силой.
- Не могу. Таких нельзя игнорировать. Вдруг он мстить начнет, - Эйра задумалась, а потом посмотрела на сестру. – Знаю. Ты это заварила, ты и пойдешь.
- Что? – опешила Ари.
- А нечего было с ним разговаривать! – сложила руки на груди Эйра, только ножкой не топнула для убедительности. – Давай вселяйся в меня, или что ты там делаешь, а я пока по академии прогуляюсь.
- Но, - попыталась вразумить ее Ари.
- Никаких, но! Знаешь ли, мне тоже понравилось гулять вот так. Не только ж тебе развлекаться.
Ари вздохнула, но сделала так как хочет сестра. В этот раз все прошло так гладко, словно девочка вернулась именно в свое тело. Проводив Эйру взглядом, все же пошла в назначенное место.
Дирай обнаружился на самом краю крыши. Ари подошла ближе и, также усевшись, свесила ноги вниз, копируя позу парня.
- Все же пришла? – парень протянул ей бутылку, из которой совсем недавно сделал глоток. Ари отрицательно качнула головой и посмотрела в даль, на что получила смешок. – Ах да, такие малявки еще таким не увлекаются.
- Позвал потому что жертвы издевательств закончились? – поинтересовалась девочка, рассматривая окрестность.
Территория академии была большая. Вдали виднелись горы. Было очень красиво. Когда-то она грезила этим местом. Желала поступить сюда. Ведь только эта академия обучала лучших из лучших. Когда-то она мечтала стать истинным стражем на службе императора. Элитой. Возможно, ей бы даже получилось попасть в один отряд с ее отцом…
- Сочувствую, - прервал ее мысли парень. Ари не понимающе перевела на него взгляд и Дирай уточнил – Я слышал, что случилось с твоим отцом. Сочувствую.
- Сплетни или что-то конкретное, - у Ари аж сердце пропустило удар.
- Мой отец был близко знаком с твоим. Даже по молодости они работали вместе. Ну, пока, мой не оказался в немилости у императора. – парень вновь сделал глоток и вздохнул. – Мой предупреждал твоего о возможности такого исхода. Но твой все тянул. Он был уверен в правильности своего дела. Не хотел подставлять свою семью. Тянул, уверяя что все наладиться. А сейчас что? От него осталась могила и на той даже нельзя нанести надпись.
- Что? – девочка дернулась и чуть не свалилась с крыши.
Дирай перехватил ее за руку, не давая свалиться.
- Об этом никто не должен знать. Это секрет. Ищейки все еще роют носом землю, пытаясь отыскать его следы. А пока они заняты…
- Ты знаешь где она? – девочке стало трудно дышать, но она постаралась не показывать виду насколько ей плохо.
- Знаю, но тебе лучше туда не соваться. По крайней мере пока. Раз тебя засунули сюда под нос императора, значит контролируют твой каждый шаг. Возможно, оставили как приманку. Только, вот беда… приманивать уже некого.
- Возможно ты и прав, - Ари опустила голову и задумалась. Возможно это место было действительно приманкой, но не только для ее отца.
- Может все же выпьем? – парень приобнял ее и от него отчетливей повело магией. Он ее успокаивал? Девочка не стала от этого отмахиваться, а наоборот приоткрыла щиты. Ей действительно было это нужно, чтобы у нее осталось возможность думать... ведь у нее еще осталась сестра, которая в ней так нуждается. Отчаяние? На это нет времени. Ари посмотрела на парня, и он ей подмигнул – Хотя я с малявками не пью. Перетопчешся.
Отредактировано: 29.09.2020