Достать тень. Легенда о черном драконе.

Глава 19

Девочка очнулась на сыром каменном полу. Сил не было, и она лишь подтянула колени к себе, обхватывая их руками, зарыдала.

Ее мир окончательно рухнул. Лучше бы она осталась в лагере. Легче порой ничего не помнить и когда твоей судьбой управляют другие.

Медленно потянулись дни. Приказ Ла Де Сана исполняли с особым рвением, что позволяло Ари чаще бывать у сестры, чему девочка откровенно радовалась. В те моменты она спешила на крышу и проводила все свое время с Дираем. Слушала его истории. Смеялась над тем как он рассказывал о том, как отец учил его охотиться и заставлял есть свою добычу просто так, без готовки. Как его отец пытался вдолбить в его непутёвую голову, что хищник должен оставаться хищником, а не становиться одомашненным котенком.

Однажды она не нашла своего приятеля на обычном месте и без зазрения совести отправилась на его поиски.

- Куда идем, кого ищем? – закрывая в ход в мужское общежитие, ее путь преградил Эран.

- Дирая, - пожала плечами Ари. – Он у себя?

- Твоего котенка сегодня выдернули из академии. – усмехнулся парень, складывая руки на груди. – Аташи наконец доигрался и теперь его клан наконец-то сотрут с лица земли.

- Плохие у тебя шутки, - фыркнула девочка, все же обходя препятствие.

- Я не шучу. Сейчас наши войска уже на подходе к их границам.

У Ари все поплыло перед глазами и, выдохнув, она рванула к комнате Дирая. Неужели это опять из-за нее? Ведь Эйра тут в статусе невесты бедующего короля. Вдруг кто-то донес о ее ночных посиделках? Хотя это же бред! Развязать войну лишь из-за фиктивного статуса?

Но забег ничего не принес. Ей несколько одногруппников Дирая сообщили, что он здесь больше не учиться.

Настало время весеннего бала. Об этом событии мечтали все. Даже Эйра крутилась часами около зеркала, отрываясь от него лишь посмотреть на то в чем будут другие девчата и очередной раз убедиться, что ее платье не уступает другим в красоте.

Ари тоже готовили к этому событию. Последние новости ее слишком подкосили, и она безвольной куклой позволяла снять с себя мерки портнихе, примерять готовый наряд. Единственная цель, которая у нее осталась - это встретиться с сестрой в реальности. А то, что на балу именно это и планируется, девочка была уверенна.  Для этого она даже пару раз, будучи призраком, проверила зал академии, в котором и планировалась торжество. Все ходы и лазейки. Даже небольшой лаз, который использовали студенты, которые не любили пользоваться главными воротами.

В положенный день она стояла перед зеркалом и смотрела на свое отражение. Неизвестно как, но платье ей подобрали в точности как у сестры. Даже бледность лица умудрились скрыть. Внутри бушевала магия, но Ари не спешила ее выпускать из себя, как было положено магу при переполненности резерва.

- Милая моя, надеюсь ты помнишь, что на балу ты должна быть очень покорной девочкой, - Ла Де Сан коснулся ее ошейника, скрывая его под иллюзией. – Не пытайся глупить. Я усилил заклинание так, что при попытке своевольничать эта штука тебя просто убьет. Ты все поняла?

 Ари, не отрываясь от отражения в зеркале, кивнула. Она чувствовала силу ошейника, но щиты, которые она не убирала все это время не давали выкачивать из нее магию. Отец много рассказывал о таких штуках. Они были хороши. Но даже идеальную защиту можно обойти. В детстве она любила слушать рассказы отца о черном драконе. О том, как он ловко умел уйти от любого стража и выпутаться из любого заклинания. Ту часть, в которой он ушел от схвативших его стражей просто разрезав ошейник, который по идее из-за нарушения целостности должен был его убить, был для нее любимой частью. Она тогда еще долго пытала отца, выспрашивая возможные варианты того как он это сделал. Закрыться и выждать подходящее время. Она справиться! Определенно справиться!

Ла Де Сан, помощник и она перенеслись порталом прямо в здание академии. Они действовали по заранее намеченному плану. Парень оттащил ее за колонны, по дальше от любопытных глаз, а мужчина направился в центр зала, куда уже стал собираться народ. Играла легкая музыка. Молодёжь сбиваясь в группки и чем-то шушукалась. Эйра должна была подойти к дальним колоннам и ждать ее там, как до этого они договорились. Но девочка не спешила выполнять указания сестры. Весело переговариваясь она все больше вливалась в атмосферу веселья.

Ари перевела на удерживающего ее за локоть парня взгляд и улыбнулась.

- Не нервничай так, я не собираюсь портить вам планы.

Помощник моргнул и удивленно посмотрел на нее. Он привык, что она молчала. С того момента, когда она попала в темницу девочка не произнесла ни слова. А сейчас? Неужели правильно расставила приоритеты?

Губы парня дрогнули в улыбке. Ари поймала его взгляд и, когда перед ее глазами замелькали картинки из его жизни, мысленно произнесла «все хорошо. Девочка, стоящая перед тобой послушная. Она выполнит все, что ей прикажут. Ее сломали. Она просто кукла. Послушная кукла. А тебе срочно нужно в туалет».

Вначале ей показалось что ничего не получается. Сердце уже подскакивало к горлу, а перед глазами темнело от напряжения, но Ари продолжала повторять. Эта идея возникла совсем недавно. В очередной раз, когда она оказалась у сестры и исследовала территорию, она попала на лекцию старшего курса по праву и расследованию. Там профессор в очках тогда обронил, что хоть и способность читать и передавать чужие мысли утрачена, существует способ заставить объект поверить в то, что ваша воля это его собственная. Как? Просто повторять то, что нужно вам в течении какого-то времени. Ари долго думала над этим.

- Стой тут. И не бойся. Тебе всего лишь нужно будет поменяться с сестрой местами и продолжать быть послушной, - хмыкнул парень и, развернувшись, пошел прочь.

Ари выдохнула от облегчения. Перед глазами уже плясали черные мушки, напоминая, что ошейник все же не просто украшение на ее шее.

- Я думал, что мелочь залегла на дно, а она притопала развлекаться, - раздалось над ухом девочки и она резко обернулась.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять