Достать тень. Легенда о черном драконе.

Глава 20

- Мелочь? Во что ты вляпалась? – Лир выглянул из укрытия проверяя периметр.

Ари не ответила. Ей было настолько плохо, что она если бы и хотела не смогла выдавить себя и слова.

- Сколько ты пробыла в ошейнике? У тебя такое сильное магическое истощение. Ари?

Перед глазами все плыло. Девочка попыталась отмахнуться от рук, которые зачем-то ее ощупывали. Краем сознания отмечая, что все хода, которые она приметила для отхода были заблокированы. Им не выбраться.

- Всегда знал, что ты зараза, - недовольно пробурчал Лир и, закинув несопротивляющуюся девочку себе на плечо, зайцем понесся к стене.

Как по ним не попали, для Ари осталось загадкой. Выла серена, в нос бил сильный запах магии, словно они оказались в центре боя. Девочка плохо помнила, как они выбрались и стала приходить в себя лишь оказавшись в каком-то заброшенном доме.

- Сходил на прогулку, - усмехнулся Лир приваливаясь спиной к стене недалеко от девочки. – Глава узнает, прибьет.

- Зачем ты пришел? – тихо поинтересовалась Ари. Тело все ломило и у нее не было сил даже поднять руку.

- Ну, своих не бросают. Знаешь, когда ты ушла из лагеря, я порадовался, что все же у тебя будет обычная жизнь. Прибьёшься в какой-нибудь деревушке. Станешь обычной девушкой. У тебя появится шанс завести семью. Ведь каким бы ты ни была сильным магом, девушке не пристало быть там, куда тебя забросила судьба. Думаю, твой отец не хотел бы для тебя такой жизни. А ты? Ушла из одного ада чтобы попасть в другой? Ты неподражаема.

Ари слабо улыбнулась, отвечая парню.

- Они здесь! Периметр!

Лир дернулся, ощущая, как дом накрывают куполом.

Все, что случилось потом, слилось в один жуткий кошмар. Сражение и далекий приказ.

- Там сильный маг, поджигай дом.

Ари сковал ужас. Она ничем не могла помочь тому, кто пришел ей на помощь. Лира ранили. Все пространство уже поглощали языки пламени, когда парень, отбросив очередного мага, схватил девочку.

- Только посмей умереть, - прорычал он и швырнул ее в открытое окно.

В ее памяти остались лишь глаза парня и то как он смотрел на нее, когда его ударили в спину смертельным заклинанием.

Больно приложившись о землю, Ари тряхнула головой.

- Обыскать периметр, девчонка не должна уйти!

Собрав остаток сил, Ари каким-то немыслимым усилием воли перекинулась и рванула прочь. Душу рвало на части. Она потеряла еще одного своего защитника.

В себя она пришла, лишь оказавшись на поляне из последнего видения. Там не было ни таблички с надписью, ни надгробия. Лишь небольшой холмик, на котором лежали два клинка, образуя своеобразный крест.

Ари присела рядом и коснулась земли.

- Отец, - слезы покатились по щекам девочки. Душу с новой силой стало раздирать на части. Зачем жить? Какой в этом смысл? У нее никого не осталось. Даже собственной систре она не нужна. Любому существу нужна цель. У нее ее не осталось.

- Она здесь!

Ари подняла затуманенный взгляд и увидела Ла Де Сана во главе окруживших поляну котов.

- Допрыгалась, - усмехнулся мужчина, поднимая руку для атаки. – Приведи хоть один аргумент, для того чтобы я оставил тебя в живых. Учти, слова о покорности меня не разжалобят.

Ари склонила голову. Желания сопротивляться не было. Действительно, лучше закончить это. Все равно у нее нет больше смысла оставаться в живых.

Мощный удар пронесшийся по поляне. Ари, зажмурившись, сжала кулаки. Но смерть не желала ее забирать. Рык и звуки боя. До сознания девочки никак не хотело доходить что что-то пошло не так. Ведь она уже готова!

Лишь ладонь, коснувшаяся ее плеча, заставила девочку вновь открыть глаза. Перед ней склонился Саяши.

- Ох и неугомонная ты. Значит ушла для того чтобы устроить догонялки с имперскими?

Ари всхлипнула и разрыдалась.

- Ну, вот зачем вы вмешались? Из-за меня Лир… Убейте меня…

- Шшш, этот мальчишка сам виноват, что залез в то пекло. Я его предупредил что бы не совался туда, куда ему не следует.

- Как вы так можете? – Ари мутило, она не понимала, как мужчина напротив нее может быть настолько спокойным.

- Мелочь, я глава клана смерти. Ты хоть представляешь с чем я имею дело каждый день? Хотя да, размяк, - мужчина усмехнулся и укоряюще посмотрел на нее. – Наверное старею. Подумать только, взбрело голову спасать дочку своего врага. Но, да ладно. Смотрю ты совсем на голову пристукнутая. И тут без пинка тебе ни как. Я связался с одним семейством, которое очень хорошо знало твоего отца. Чуть лап не лишился, пока доносил им цель своего визита. Значит так. Они готовы тебя принять. У тебя будет новое имя и спокойная жизнь. Семья проверенная и никаких подстав не будет. Это последний подарок от меня. Подвернешься еще раз под ноги, лично шею откручу.

Ари непонимающе посмотрела на мужчину. Он не пытается найти выгоду для себя?

- Что за семья? – поджав губы, поинтересовалась девочка.

- Сайшер, ты должна была встречаться с ними. Твой отец был частым гостем в их семье.

Сердце девочки пропустило удар. Все верно.

- Что взамен?

- Я уже сказал. Чтобы и носа рядом с собой твоего не видел, - подмигнул мужчина и подал ей руку. – Не будем заставлять их ждать. Мое благородство не безгранично. Еще чуть-чуть и я все же вспомню кем я являюсь на самом деле.

Ари сжала кулаки и вновь посмотрела на могилу отца.

- Могу я остаться с вами?

- Нет уж, - Саяши хмыкнул и отступил на шаг. – Ты конечно лакомый кусочек для моих рядов, но то, что проснулось в тебе, я контролировать не намерен. Если не согласна, могу оставить тебя тут. Думаю, имперцы будут счастливы обнаружить свою пропажу.

- Вы можете внушить мне подчинение.

- Чтобы ты его сбросила через день и озлобилась на меня? Знаешь, мне и так хватает врагов, - не согласился глава.

- Сотрите мне память.

- Нет. Это не обсуждается.

- Сотрите, - девочка поймала его за руку. – Ваши враги, мои враги. Я намеренна отомстить за смерть моего отца, и поэтому обычная жизнь мне не подходит. Сотрите или убейте. Но отсюда я уйду лишь с вами.



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять