Ари, поправив форму, вступила в святая святых. Здесь обучали тех, кто в будущем станут на защиту империи. Кто-то боевой единицей, кто-то координатором, а кто-то информативным работником.
Девушка пыталась объяснить главе, что возиться с кристаллами это не ее и там она явно сразу себя выдаст, но ее и слушать не стали. Ей больше по душе боевой факультет, но к сожалению ее объект учился именно на информативном. Так что, пришлось скрипя зубами, мило улыбаться комиссии и заверять, что накопители и кристаллы связи — это самая большая страсть в ее жизни. Неизвестно помогла ли ей актерская игра или это лишь связи их главы, но Ари приняли.
Настал ее первый день в сея заведении. Она, скрестя пальцы на удачу и довольно щурясь, окинула взором красивое здание. Это легкое задание. Она справиться. Всего-то спереть парня и договориться с кристаллом, чтобы он добровольно пошел с ней. Или наоборот? Девушка тряхнула головой и решила для себя, что не столь важна последовательность, чем сам факт его выполнения. Нужно поскорее все сделать и в этот раз ее ничто не сможет отвлечь.
Ари вступила на дорожку, ведущую к зданию, как в стороне ее привлек шум. Забыв о своей цели, девушка свернула с заданного маршрута.
У стены трое парней избивали кого-то ногами. Потеснив зевак, она подошла ближе и залюбовалась зрелищем.
- Теперь у тебя появилось время на мой заказ? – поинтересовался один из парней после очередного удара.
- Да пошел ты, - огрызнулся тот, кого избивали. Сплюнув кровь, он попытался встать, но ему этого не позволили.
Ари скользнула взглядом по парню. Даже с рассечённой бровью и разбитым носом, он выглядел довольно симпатичным. Светлая шевелюра, голубые глаза с ненавистью смотрящие на его обидчиков, довольно хорошо сложенная фигура, хорошо просматриваемая из-под разорванной одежды. Отчего-то он казался девушке смутно знакомым. Ари задумалась.
- А ты что вылупилась? – недовольно рыкнул один из парней, отвлекая ее от мыслей и переключая внимание на себя.
Зеваки тут же дружненько шагнули назад и вообще сделали вид, что просто так мимо проходили, тем самым давая понять к кому собственно было обращение.
Ари смерила задиру взглядом. Холеная мордашка. Довольно-таки дорогая одежда. С таким явно нельзя вступать в контакт. А то, положит его на лопатки и Саяши тут же узнает об этом. Был бы он без рода и племени, еще оставался шанс скрыть бой, по-тихому спрятав останки. А тут. Вот выгонят же ее. Как пить дать выгонят.
- Удар у тебя плохо поставлен, - все же улыбнулась девушка.
- Еще один аналитик на мою голову. Да я тебе сейчас, - задира схватил ее за волосы и с силой толкнул в стену.
Избиваемый парень попытался возмутиться, но ему не дали такой возможности, вновь заехав по ребрам.
- Как грубо с твоей стороны, - фыркнула Ари, поднимаясь на ноги. Руки так и чесались подправить зарвавшемуся мордашку, но она лишь тряхнула головой, отгоняя коварные планы.
- Что ты сказала? – парень навис над ней, видимо желая подавить ее силой. Да, магии у него было предостаточно. Но, все же он не дотягивал по уровню.
- Сеш, оставь эту чокнутую. У нее явно не все дома. – влез один из соратников темноволосого. – Ты только глянь, даже испуга нет. Стоит лыбу давит. Сеш скоро ректор заявиться.
Последние слова явно возымели над парнем действие, он развернулся чтобы уйти, но притормозил.
- Ляпнешь кому-нибудь и тебе не жить, - И после того как Ари улыбнулась, не выдержал и все же врезал ей по лицу. Сеш терпеть не мог таких вот надменных улыбочек и, если бы не ректор, он преподал и ей урок. Но… семья не должна узнать о его делишках.
Ари упала. Сжав кулаки, она наблюдала за уходящим, чувствуя, как у нее заканчивается терпение. Да ну это задание!
- Вот же подонок. Сильно болит? Дай посмотрю, - возвращая Ари в реальность, рядом оказался тот, кого до этого избивали.
- Эй, ты что задумал? – отмахиваясь от рук парня, удивилась Ари. Да, даже лекарь не проявлял такого рвения. А тут посторонний.
- Ты почему не увернулась? Неужели даже блок ставить не умеешь? – и столько сочувствия в голосе.
- Сказал тот, у кого нос картошкой, - фыркнула Ари. Парень замер, а потом не сговариваясь они оба рассмеялись.
- Дамир, - представился парень через некоторое время.
- Ари, - раздумывая о том, что у ее объекта такое же имя, произнесла она и лишь потом спохватилась. – Но здесь я Асая.
- Ясно, - фыркнул парень. – Ари которая Аська, ты тут новенькая? Ни разу тебя тут не видел. Какой факультет?
- Явно твой, - буркнула девушка, обдумывая что с этим местом явно что-то не так. Военная академия, как же! Тут только праздно шастающие студенты. Да даже бьют… вот если у них в клане драка, то до победного. А тут… никакого развлечения.
- Так это тебя перевели к нам? Как же. Слышал. Я староста группы. Давай я тебе помогу освоиться.
Ари улыбнулась, ее так и подмывало поинтересоваться знает ли парень ее объекта. Что время тратить? Хотя глава что-то там говорил о том, что никто не должен знать, что она кого-то ищет. Нехотя встав, девушка решила, что сначала нужно заняться кристаллом. Он хоть вопить не будет. А то где потом парня прятать, пока второй элемент не найдет из поставленной перед ней цели.
Отредактировано: 29.09.2020