До своей смерти я была человеком, который не любил риск. Искренне не понимала людей, которые проводили своё свободное время в походах по тайге, сплавах по горным рекам, прыгали с огромных высот с тарзанки, лезли в мрачные пещеры и плавали с акулами.
Как можно добровольно пойти на что-то подобное? Разве так плохо им сидится дома? В безопасности, тепле и привычном уюте? Чего ради щекотать себе нервы очередным выбросом адреналина?
Будучи самым обычным офисным работником, я находила зоной собственного комфорта привычную рутину. Некоторые люди задыхаются в бесконечно повторяющихся днях, серых буднях, отчётах и постоянных требованиях и ругани начальства, но мне подобное никогда не претило.
Я не искала случайных связей и не грела уши у кулера в потоке офисных сплетен. После работы заходила в магазин за продуктами, готовила на одного и включала фильм или сериал, брала в руки очередную книгу. Мне было комфортно наедине с собой.
Люди разочаровывали. Но… если не подпускать их к себе близко, то они не могли ранить. Зачем тратить время на свидания и утомляющее общение с незнакомцами в попытках завести дружбу, когда можно прочитать интересную историю или поиграть в игру?
«Одиночество», – поставит кто-нибудь диагноз.
Но мне не было одиноко. Я наслаждалась проведённым с самой собой временем. Мне не было скучно или грустно. И я не хотела умирать. Но это произошло.
Попади я в историю про зомби-апокалипсис, я бы даже стараться не стала. Просто легла бы на асфальт и позволила жадным до человечьей плоти тварям себя сожрать. Слишком много сложностей, проще сразу сдаться.
Даже если выживешь, и все зомби чудесным образом помрут, придётся усердно трудиться, чтобы восстановить человеческую расу, для этого нужно будет контактировать с другими выжившими и решать всё новые проблемы… Я привыкла жить в графике с девяти до шести пять через два, с минимумом ответственности на плечах.
Будь мой новый мир антиутопией, я бы где-нибудь спряталась и выжидала, не отсвечивая, пока избранные сюжетными богами подростки – по канону сценария – спасут человечество.
Однако я очутилась в мире романтической игры. Знакомый жанр, известные мне персонажи и места, знание сюжета… С этим можно работать, решила я.
– Ах ты, паршивец! Изменник! Да я тебя сейчас…! Отрежу твой…! Убегаешь? Трус! Попадись мне, подлый…!
Наблюдая из укрытия, как старшая сестра моего тела, Тиффани Гарнет, источая запрещённые цензурой проклятья, несётся, зажав в руке самодельную из бутылки вина «розочку», на пойманного с поличным второго принца Саймона – персонажа гарема и третьего в этом государстве по влиятельности человека после своего отца короля и старшего сводного брата-кронпринца, – я начала сомневаться в принятых решениях.
Вероятно, стоило просто остаться в спальне столичной резиденции рода Гарнет – где я открыла глаза две недели назад, с шоком осознав, что попала в игру, – валяться в постели и поедать подносимые служанками деликатесы, бренно дожидаясь кончины.
– Тифф! Угомонись! – рычит раскрасневшийся от очередной физической нагрузки за день принц, отпрыгнув в сторону.
Увы, качать ему права лишено смысла, испуг на красивом лице мужчины ясен как день. Сколько ни рычи, не авторитет. Слушать его обманутая невеста не собирается.
– Саймон! Заткни свою пасть, ты, кобель!
Опускаю лицо в руку и вздыхаю.
Под столом в ресторане, расположенном на первом этаже отеля, где обычно проводит с дамами сердца время разгульный принц, отодвинув немного края длинной скатерти, мы с Джонатаном с тревогой наблюдаем за сходящей с ума первой леди нашего дома.
Тиффани Гарнет – старшая сестра Шарлин.
Они погодки, разница в год фактически никак не видна. Внешне тоже похожи. Разве что Тифф выше, волосы у неё короче, до плеч, глаза не с зеленцой, как у Шарли, а чистая бирюза.
– Я тебя порежу, клянусь, Саймон, я тебя порежу!
Острые края разбитой бутылки в руке сестрицы опасно разрубают воздух там, где секунду назад было горло отскочившего принца.
Вздрагиваю, Джон, автор анонимного доноса на аморальные занятия жениха моей сестрицы, рядом со мной под столом тяжко вздыхает. Он молчит, но я так и чую, что у него вертится на языке фразочка «Я же вам говорил!».
Записка с временем, местом и краткими сведениями, на которые должна была клюнуть любая влюблённая по уши девица, дошла до получателя в тот момент, когда я ещё была связана семейной договорённостью о браке с Бакстером. Именно об этом я и спрашивала тогда лакея, сев в экипаж, и он заверил, нехотя, что исполнил приказанное.
Тем временем буйства продолжаются.
Саймон запрыгивает на стол, хватаясь рукой за горло.
К счастью, посетителей ресторана и любовницу второго высочества успели спешно эвакуировать любезные официанты, стоило только Тифф, завидевшей удовлетворенное лицо благоверного, заходящего под руку с притомлённой от блаженства мисс с растрёпанными волосами и следами недвусмысленной страсти на оголённой шее и глубоком декольте, разбить бутыль дорогого алкоголя о барную стойку.
Признаю, план потерпел полный крах.
Если сестра, как и обещалась, кастрирует сегодня принца, можно даже не ждать мести персонажей гарема за Алисию, семейство Гарнет падёт в этот же день. Цель будет достигнута – помолвка сестры с принцем окажется разорвана, но какой ценой? Точно не будет стоить того.
#19008 в Любовные романы
#5812 в Любовное фэнтези
#4083 в Попаданцы
#3323 в Попаданцы в другие миры
сильная героиня, попаданка в игру, обратный гарем
16+
Отредактировано: 30.03.2025