Хорошая идея.
Сбежать и, как всегда, положиться полностью на себя. К этому я привыкла. Моя жизнь и счастье будут зависеть только от меня самой.
Но…
Оглядываюсь в спальне Шарлин, куда после разгоряченных речей прибежала, чувствуя необходимость побыть одной и перевести дух.
Натыкаюсь взглядом на отражение в напольном зеркале и подхожу ближе.
Молодая девушка. Красивая. Похожа на Тиффани и маркизу-мать.
Светлые волосы, зелёные с приподнятыми по-кошачьи уголками глаза, милое кукольное личико… совершенно не похожее на моё. Каждый раз вздрагиваю, когда вижу собственное отражение. Так и не привыкла.
От прошлой меня не осталось и следа.
Даже не так.
Здесь, в мире игры, никто и понятия не имеет о том, что когда-то существовала такая, как я – офисная сотрудница, живущая своей мирной маленькой жизнью в каменных джунглях мегаполиса и не способная взять на себя ответственность даже за жизнь кота. У меня не было животных. Сейчас думаю, это к лучшему. Кто знает, спустя сколько времени нашли бы моё тело.
Вздыхаю и хлопаю себя по щекам. Шарлин в зеркале повторяет жест. Её всё ещё сохранившие немного жирка щёчки наливаются розовой краской.
Жить лучше, чем умереть. Да и жизнь эта неплоха. Дворянка, всем обеспечена, слуги выполняют любой каприз. Если бы ещё не довлела надо мной угроза умереть с развитием сюжета.
Почему я играла в эту игру? Разве не жаждала сбежать от своей скучной и одинокой жизни, испытать сильные чувства, которые не была способна получить в реальности?
Если я сбегу сейчас, не вернутся ли ко мне мои серые и скучные будни, которые будут повторяться изо дня в день до самой моей непримечательной смерти? Чем будет отличаться эта жизнь от моей предыдущей на Земле?
Нет! Я остаюсь. Плевать, если придёт скорый конец, так тому и быть! Всё равно мне нечего терять, назад дороги нет.
– Шарли? – в дверь робко стучат.
Снаружи Тифф.
– Слушай… – мнётся вдруг сестра. – Спасибо.
– Ась?
– С чего благодарность?
– За то, что принца Саймона… Не знаю, что ты ему сказала, но спасибо, что помогла. И с родителями тоже. Если бы отец узнал, что было на самом деле…
Х-м-м. Если бы такой, как маркиз, узнал, что Тифф уронила репутацию его семьи на глазах у принца и гостей в общественном месте, был бы скандал.
Я не очень знакома с реалиями этого мира, игровое пространство сосредотачивалось на развитии любовных веток, но думаю, Тиффани, в отличие от принца, которому даже за прелюбодеяния и связь до брака ничего бы не было, претерпела бы серьёзные для себя последствия.
Хорошо, что сейчас, даже если некоторые очевидцы и посмеют распространить слухи, никто им не поверит, да и принцу себе дороже, чтобы в обществе началась молва о том, как он постыдно бегал по всему ресторану от озлобленной невесты, которой он изменял направо и налево.
Смотрю на старшую сестру и в сердце вдруг что-то сжимается, а по телу разливается тепло. Хочется обнять Тифф. Это я и делаю, к её удивлению, но даже так, неожиданно оказавшись в тесном и немного неловком из-за непривычки контакте, девушка не пытается вырваться.
Это приятно.
Оказывается, мёдом на душе разливается тягучее и сладкое чувство не только когда получаешь от кого-то заботу, но и когда её проявляешь.
Пусть я руководствовалась собственными прагматичными намерениями, однако, исход получился более чем неожиданный и принёс не совсем то, что ожидала, а даже больше, о чём я и помыслить не могла.
Вдыхаю запах шампуня и едва заметный кислый аромат вина от Тиффани и улыбаюсь, вспомнив прошлую ночь.
Иногда жизнь нас бьёт, неприятно, конечно, но ты снова встаёшь, глотаешь вина, ешь, плачешь, даёшь себе время, исцеляешься и понимаешь, что ты – не жертва, а боец, и тебе всё под силу.
Киваю и немного теряюсь, когда глаза отстранившейся девушки наполняются слезами. Вздыхаю про себя и неловко хлопаю её по плечу.
Ну-ну, не реви. Увы, глаза девушки превращаются в два водопада.
Вероятно, живя в таких условиях, в семье, которую заботит только фасад, Тифф никогда не испытывала такой искренности и доброты по отношению к себе. За эти слова не нужно платить, их не нужно заслуживать долгими и усердными занятиями по танцам и этикету. Не обязательно быть красивой, талантливой и самой лучшей леди общества, чтобы их услышать.
Саймон и ноготка не заслуживает её.
У меня никогда не было сестры. Или близкой подруги. Оказывается, это очень здорово. Во мне пробуждается какой-то непонятный инстинкт, хочется защитить счастье другого человека. Глупость, конечно, я о себе не могу позаботиться, но… это желание прочно обосновывается в моей душе и не собирается никуда съезжать.
Когда Тифф шмыгает носом и уходит к себе, я даю себе несколько минуток на сомнения и размышления, а потом сжимаю кулаки и киваю уверенно.
Да.
За дело!
Отставить умирать!
#19008 в Любовные романы
#5812 в Любовное фэнтези
#4083 в Попаданцы
#3323 в Попаданцы в другие миры
сильная героиня, попаданка в игру, обратный гарем
16+
Отредактировано: 30.03.2025