Дракон и «шоколадное королевство»

5.3

Когда темнеет в лесу, там становится страшновато. Как минимум мне. Попаданке без волшебного зрения, которым славятся драконы. Те, как коты, могут видеть в темноте. Но всё равно хуже, чем днём.

– Прошло довольно много времени, – оповестил Оуэн.

Мы остановились, и он попробовал вызвать вторую ипостась. По его рукам волной пробежались крошечные чешуйки, но только и всего.

– Уже лучше, – успокоено констатировал дракон.

И я поняла, что он переживал. Наверняка для него остаться без второй ипостаси, как без рук!

Зато Оуэн добавил к летающему огоньку ещё несколько искорок. Горели они тускловато, чтобы со стороны слишком много внимания не привлекать, но стало светлее.

– Сейчас поменяю направление у кольца на хижину, в которой можно переночевать. Скоро начнутся болота. Каждый шаг станет лотерейным, – усмехнулся дракон. – Но путь туда будет лежать через угасший источник силы.

– Насколько это опасно? – прямо спросила я.

– Не очень опасно. Скорее травматично для души. Он непременно станет показывать картинки из вашего прошлого. И заманивать… Говорят, что в центре круга из камней есть портал. Куда он ведёт на самом деле неизвестно. Назад пока никто не вернулся. Но впечатление будет создавать, словно все мечты вот-вот исполнятся, только ближе подойди, – рассказал Оуэн.

– Ясно. Бежать туда, роняя туфли, не стоит, – сделала вывод я.

– Точно! Туфли в любом случае пригодятся, – улыбнулся мужчина.

Он переодел кольцо на левую руку и задал новую цель. Теперь луч стал фиолетовым. Да, у артефакта такое бывает. При смене направления меняется и цвет, но не всегда. Почему – не знаю.

Мы поделили пополам самую свежую шоколадку «Сливочный орех», чтобы подкрепиться и пошли быстрее. Уже сильно хотелось передохнуть. И попить. Оуэн сказал, что у хижины есть ключ с чистой водой.

К счастью, до полянки с камнями мы добрели буквально минут через пятнадцать. Но уже в уверенных сумерках.

Ну вот почему каждое уважающее себя таинственное место не может обойтись без тумана? Я даже вздохнула. На полянке туман тоже был. Причём при нашем появлении он словно начал активнее двигаться. Его клубы-щупальца закружились вокруг центра полянки словно водоворот.

Дурное место сразу видно – с порога запугивает!

Увы, луч показывал, что через полянку нужно перейти.

Дракон немного нервно сглотнул и взял меня за руку.

Получилось у него это совершенно естественно.

Оуэн крепко сжимал мою ладошку, и я поняла, что он уже не раз здесь бывал. Поэтому знает, с чем мы столкнёмся и не хочет повторения предыдущего опыта.

И действительно, стоило сделать шаг из-под кроны деревьев, как в центре полянки появился силуэт девушки.

Высокая, стройная, светловолосая… одета в джинсы и светлый свитер.

Меня пробрало пониманием чуть ли не до костей.

Это попаданка… Та самая, которая предпочла жить своей жизнью и искать путь в родной мир. Сложно не догадаться, что Оуэн её любил… или любит до сих пор.

Мы сделали несколько шагов, и дракон резко затормозил ход.

Девушка обаятельно улыбнулась и призывно помахала ему рукой.

– Нам нужно подождать пока она уйдёт, – немного глуховатым голосом сказал Оуэн.

Блондинка склонила голову на бок и улыбнулась ещё ярче. Она красиво изогнулась и свитер сполз с одного плеча, делая её соблазнительнее.

Оуэн как-то невесело усмехнулся.

Но бежать к призраку явно не собирался.

Девушка на показ загрустила. Она обхватила себя руками и скорбно поджала губы. А потом сделала шаг назад – к открывшемуся позади неё пространственному окну.

Дракон вздохнул и нервно дёрнулся.

Я прижалась к мужчине и сильнее вцепилась в его руку.

Оуэн обернулся ко мне и растеряно улыбнулся.

Блондинка начала обижаться в открытую. Она даже ножкой топнула на полном серьёзе!

Дракона это позабавило, и он приобнял меня.

Незнакомая призрачная девица забеспокоилась. Она почуяла, что добыча от неё ускользает. Причём в чужие руки! Она принялась рассылать воздушные поцелуи и манить мужчину к себе.

Я с подозрением на неё прищурилась. Сейчас ещё раздеваться начнёт! Сама прокатила моего дракона, а теперь выпендривается.

Я обняла Оуэна в ответ.

Девица впала в ярость.

Ага! Работает! Я приподнялась на цыпочках и поцеловала дракона в щёку. И Оуэну это явно понравилось. Он повернулся ко мне и обнял уже увереннее.

– Спасибо… – прошептал он, наклоняясь ниже.



Отредактировано: 17.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять