В тот день мы зашли в квартиру, и из моих рук вывалились все рабочие папки. В комнате витал дым, и среди этого дыма стояла мама. А рядом с ней неподвижно лежали отчим и две мои младшие сестры.
- Мама! - бросилась я вперед, но из меня вдруг приковало к месту — из дыма вышел высоченный худой старик в мешковатой одежде, выставив прямо в мою сторону ладонь.
- Волшебник Елианс, - вдруг произнес Максим и спокойно шагнул в самую гущу дыма.
Он поднял моих сестер и перенес их в детскую, затем унес и моего отчима. Ни я, ни мама не могли ни сказать что-либо, ни сдвинуться с места. Но уже было ясно, что это не дым, а густой туман.
- Пришло время ей узнать правду! - прогремел старик.
- Дай мне время, - ответил Максим. - Уйди.
- У нас нет времени, наследник Максус! - ответил тот. - Пришло время исполнить договор!
Я видела, как из маминых глаз потекли слезы. Она не сводила с меня глаз.
- У Леаноры есть выбор, - тихо ответил Максим. - Я хочу, чтобы она сама решила.
Старик захохотал.
- Выбор? Нет у нее никакого выбора! Если она не вернется в Эар, ее семья умрет!
И волшебник вскинул ладони. Максим шагнул ко мне, взял за непослушные руки и спросил:
- Леанора, ты выйдешь за меня замуж? - он посмотрел мне в глаза, затем бросил старику: - Отморозь ее, Елианс.
Тот заворчал и провел ладонью по воздуху. Губы мои дрогнули, руки задрожали.
- Что происходит, Максим? - прохрипела я.
- Ты — принцесса королевства Эар, Леанора, дочь короля Андреса. Я — наследный принц соседнего королевства, Максус. И я хочу взять тебя в жены.
Так я узнала, что только наполовину дитя этого мира. Моя мама была попаданкой, которую полюбил великий человек из другого мира. Андрес, будущий король Эара. Когда на королевство напали, мне было четыре года. И Андрес пожертвовал своей жизнью, чтобы она вместе со мной смогла сбежать и вернуться в свой мир. В этом мире я вспоминала Эар и дворец, но мама всегда говорила, что это всего лишь сны. И постепенно я поверила в это.Через много лет мама встретила хорошего мужчину и вышла замуж. Когда мне было двенадцать, родилась моя первая сестра. Еще через три года — вторая.
И я могла бы остаться в этом мире навсегда. Если бы не бумага, которую подписал мой отец еще до моего рождения. Согласно ей, я должна была выйти замуж за сына короля соседнего королевства, наследника Максуса. Взамен на защиту Эара от врагов.
- Это правда? - я посмотрела на маму.
Ее лицо было в слезах, но она не отвечала. Максим что-то сказал старику, тот взмахнул рукой, и моя мама ожила. Она молча кивнула. Туман рассеялся.
Потом мы сидели за кухонным столом, мама наливала нам чай. Но сначала я проведала сестер и отчима.
- Они спят, - проскрипел голос за спиной, и я вздрогнула. - Просто спят.
- Им плохо, - резко ответила старику.
Глаза сестер были закрыты, но лица искажены, словно им снились кошмары.
- Плохо им будет, если ты не исполнишь предписанное, - ответил волшебник.
И шагнул вперед. Я ничего не успела сделать, как старик взмахнул ладонями, и над кроватями заструился мерцающий, как звездное небо, серебристый свет. Лица моих сестер разгладились, на губах появились улыбки, а на щеках — румянец. Они уютно свернулись на кроватях и по-детски засопели.
И мы вернулись на кухню. Мама долго рассказывала — под неодобрительным взглядом старика, явно не понимавшим смысл в такой долгой беседе. Я узнавала другую сторону своей жизни — жизни, навсегда связанной с королевством Эар.
Я хотела остаться в этом мире. Хотела остаться со своей семьей. Но не могла. Если откажусь исполнить предписанное, моим сестрам придется покинуть этот мир. Так сказал волшебник. Он был прав — у меня не было выбора. А Максим.. Все это время он просто следил за мной. За той, которая принесет ему среди приданного королевство Эар. Повернулась к нему и сухо сказала:
- Я согласна стать твоей женой.
#53697 в Фэнтези
#15923 в Приключенческое фэнтези
#20159 в Разное
#2205 в Приключенческий роман
любовь и приключения, попаданка любовь, необычный дракон
16+
Отредактировано: 22.05.2024