- Подушку у девки с лица убери, идиот. Задушишь же…
- Да я не давлю даже. Ничего с ней не случиться. Ты ищи, знай.
Голоса доносились словно толщу воды. Мне удалось немного повернуть голову, так доступ кислорода к носу стал чуть больше. Хотелось биться пойманной рыбой, но я сдерживалась изо всех сил. Начну дрыгаться и этот болван меня точно задушит, сам того не поняв.
Нас однозначно грабили. Но где же Киллиан!? Неужели пока я спала злоумышленники с ним что-то сделали. А с нами же еще и ребенок!
- В сумках нет ничего, - продолжали треп воры. - У девки должны быть.
- Тише ты, - раздалось в ответ шипение. – Постояльцев побудишь.
- Да всем плевать… в этой-то дыре.
Грубые руки обхватили за талию и поползли вверх, не преминув облапать грудь. Это было отвратительно. Ничего не обнаружив выше пояса – кроме груди – поиски переместились ниже. Меня пощупали за бедра, а потом потянулись к заду. Этого я уже стерпеть не могла. К тому же кое-что вор все-таки нашел. Точнее – не нашел.
- Дракон меня дери! – обыскивающий меня мужик аж отшатнулся.
- Чего голосишь?
- Да у девки хвоста нет!..
Звук за дверью отвлек грабителей. Кажется, там что-то упало, кто-то приглушенно вскрикнул.
Ждать больше было нечего. Атаки от меня не ожидали, к тому же отвлеклись. Ногой я саданула почти наугад. Куда попала не знаю, но попала эффективно. Пострадавший взвыл. Хватка на подушке ослабла, и я рывком скатилась с кровати, ткнувшись носом в чьи-то сапоги.
Пока пыталась сориентироваться в темноте, где дверь, разбойники уже пришли в себя. Ко мне потянулись руки. Всерьез убежать я и не рассчитывала. В моем арсенале было другое средство. Набрала полную грудь воздуха и закричала.
Боль оглушила.
В глазах вспыхнули звезды, а потом сила удара опрокинула. Щекой приложилась к доскам. Все остальное превратилось в череду смешанных образов. Дверь распахнулась, впуская жидкий свет и высокий темный силуэт. Он кинулся на моих мучителей. Под звуки борьбы я отползла к стене, буквально вжалась в нее. Правая скула болела. Хорошо меня этот гад приложил!
Серия глухих ударов, сопровождаемых возгласами, один протяжный стон, сопровождаемый глухим ударом падения. И тишина.
- Ты как? Цела? – Киллиан присел передо мной на корточки и пристально всмотрелся в лицо.
Я лишь пожала плечами. Боялась, что если открою рот, то просто разрыдаюсь.
Его прохладные пальцы коснулись щеки, откидывая назад прядь волос.
- Они били тебя? – в темных глазах вспыхнули золотые искры. Этот уже знакомый огонь в глазах! Капли перестали действовать… Алхимик не предупредил, что эффект краткосрочный… Щит бы побрал этих демонов.
– Что ж, они поплатятся за это! – прорычал он, вставая.
Да что с этими мужчинами вечно не так! Вот куда ты собрался? Мерзавцам по заслугам всегда выдать хороших затрещин успеешь. А вот меня надо пожалеть и успокоить прямо сейчас! Мне же больно и страшно. И я вообще не понимаю, что происходит.
Я вытерла слезы ладонью – не чего давать им волю – и осмотрела место побоища. Даже на расстоянии от нападавших доносилось малоприятное амбре, каковым в моем мире пахнуть приличным людям не следует – смесь перегара, чеснока и пота. Мой сопровождающий, похититель и вроде как спаситель в одном лице тем временем связывал незадачливых воров лоскутами, в которое превратились пододеяльник и простынь.
В приоткрытой двери замер демоненок, в руке он держал свечу в стакане. За его спиной, в коридоре различила два лежащих тела. Точнее пару ног с одной стороны и рогатую макушку с другой. Крови видно не было, так что все причины предполагать, что это все-таки два демона, а не один разорванный пополам, у меня были. Да и как бы Киллиан мог кого-то разорвать голыми-то руками?
А, кстати…
Кажется, я все же начала приходить в себя, потому что мозг, наконец-то, заработал.
А как, кстати, Киллиан оказался за дверью? Вышел водички попить? Или по нужде? И демоненка с собой взял… Чтоб не страшно было? Что-то тут не так….
И устремила пронизывающий взгляд на Киллиана, занятого сейчас совсем другим. Методичными ударами по щекам он пытается привести в сознание одного из амбалов. Водой надо плеснуть в лицо – так всяко быстрее будет. Да и я бы глотнула, а то во рту совсем пересохло. Только вот не понятно, зачем ему с этим мордоворотом разговаривать? О чем? Об искусстве?
Поток вопросов был прерван самым неожиданным образом. Я даже рот от удивления открыла.
С силой неожиданной для его комплекции, Киллиан поднял пришедшего в себя демона в воздух, тряхнул как следует и припечатал спиной к стене. Ого! Значит, насчет умения постоять за себя не соврал. Только почему мне от этого спокойнее не делается?
- Ты ударил девушку? – донеслось до меня рычание Киллиана.
У вора было толстое обрюзгшее лицо, кожа, покрытая следами оспин или чего-то похожего, нос картошкой с красноватым оттенком. Ну, про оттенок я перегнула. Чуть-чуть. Шрам над бровью и полное отсутствие волос на голове. И смотрел он на держащего его на весу со смесью страха и ненависти. Какой-то уж слишком личной ненависти, будто перед ним враг его семьи.
#7490 в Попаданцы
#6215 в Попаданцы в другие миры
#38638 в Любовные романы
#12567 в Любовное фэнтези
юмор, любовь и дружба, драконы и демоны
16+
Отредактировано: 17.10.2023