Мама уже с самого утра говорит о Академии Ветров. Вспоминала как она там училась. Она так меня подбодрить хочет? Даже позавтракать нормально не даёт.
— Мам, если тебе четыреста лет. То ты в Академии больше трёхсотлет назад училась. — Мама кивнула. — Так сколько лет Академии?
— Ты что не читала о Академии?
— Не было времени, — я пожала плечами. — Ты сама видела, что у меня не было свободного времени. Ты же сама говорила, что я должна знать историю рода и как управлять своим наследством. Вот я и изучала. А времени почитать об Академии не было. Так сколько лет Академии?
— Как я говорила, ее создали, когда начали понимать, что алмазных драконов становиться все меньше и меньше. А охоту на алмазных драконах открыли две тысячи лет назад.
— Значит, академии две тысячи лет?
— Да.
— А драконы живут пять тысяч лет. Получается Академия младше самого старого дракона, — усмехнулась я.
— Нет, — мама покачала головой. — Пока нет драконов старше академии. Все драконы, которые должны быть старше академии, создавая самую безопасную академию в Эйриасе. Я тебе уже говорила, почему назвали так академию. Твой предок был самым старым драконом, он почти дожил до пятитысячного возраста, но пожертвовал своей жизнью. А остальные драконы отдавали свою магию, чтобы обезопасить академию. По капле, а в результате выгорели, а их драконы умерли. А вместе и с драконами умерли и люди.
— Ясно, — я посмотрела на свою пустую тарелку. -- Мам, а без учебы никак?
— Нет. Ты должна научиться контролировать свои способности и научиться перевоплощаются. А этому тебя могут научить только в Академии.
— Но как меня научат, если я последняя алмазная драконица?
— Поверь, научат. Твоего отца научили. Ведь он тоже был единственным алмазным драконом в Академии. Все нам пора.
Я глубоко вздохнула и встала из-за стола. Мне не отвертеться. Придется идти в Академию.
Мы вышли из дома и перед нами появился Верн. Я за месяц уже привыкла к таким его появлениям. Несмотря на то, что он выглядел как живой мужчина, он все таки был духом.
-- Пейрасы поданы, — сказал Верн. Он поклонился и исчез.
Над головой я услышала хлопанье крыльев и перед нами спустились два великолепных гнедых пегаса запряжённых в карету с откидным верхом. Ими управлял невысокий мужчина в теплом коричневом костюме и шапке. Пейрасами в Эйриасе называли пегасов. Я Верну пыталась объяснить, что в том мире где я жила, таких лошадей называли пегасами, но он махал рукой на мое объяснение, а я махнула рукой ему что-то объяснять. Пегасы так и остались пейрасами.
Мы забрались в карету. Карета была обычной без опознавательных знаков. Мы забрались в карету. И как только мы уселись, крыша поднялась и опустилась. Нас наглухо закрыло. Остались только маленькие окошки. Даже дверей не было. Пейрасы взлетели и карета плавно поднялась. Я выглянула в окошко. Над нами раскинулись мои земли. Хоть и прошёл месяц, мне казалось, что все это происходит не со мной. Я графиня и глава самого богатого драконьего пода. Пусть и наш род состоит только из меня и мамы.
Потом мы взлетели в облака и кроме облаков ничего не было видно. Я откинулась на спинку сиденья и прикрыла глаза. Мама не говорила сколько нам лететь. И не заметила как заснула.
— Нелли, — мама потрепала меня по плечу. Я открыла глаза. — Мы прилетели.
Я заметила. Крыша была откинута. Так же я заметила, что не только мы одни здесь. Мы стояли во дворе, где были еще множество карет с пейрасами. Это даже был не двор, а скорее парковка для пейрасов. Конечно, до занятий осталось три дня.
Наш кучер остался сидеть, а мама меня повела через двор. Мы вышли с "парковки" и вот тут я зависла. Как описать эту Академию Ветров? Огромный величественный дворец. Китайский дворец. Так легче всего его описать. И этот дворец раскинулся на огромной земле. На вскидку весь этот дворец занимал гектаров триста земли. Может дальше больше. Да, блин, моих земель и то было меньше, чем занимал этот дворец. Я себе представляла себе такой типичный институт, каких множество в другом мире. Но нет. Типичным институтом это тоже нельзя назвать. Да и как назвать институтом такой величественный дворец. А вот эти длинные постройки рядом с дворцом это, наверное, общежития.
Я так засмотрелась, что отстала от мамы. А мама потерялась в толпе студентов. А я даже не знаю куда идти.
Спокойно, Нелли, спокойно. Если не знаешь куда идти, иди за толпой студентов. Эта толпа точно тебя куда-нибудь выведет.
Но я пошла. И эта толпа действительно меня вывела. А как хотелось полюбоваться на прекрасный парк, который раскинулся по всей территории. Но я понимала, что если еще раз остановлюсь, то снова потеряюсь. А парк за пять лет учебы смогу разглядеть.
Я оказалась в холе этого дворца. Или как называется прихожая дворца? А дальше было множество дверей и лестница на второй этаж. И где мама?
Я огляделась и обрадовалась, когда увидела стенд с картой. Я направилась к этому стенду. И этот стенд ничего не прояснил. Просто был план дворца без подписей. И куда дальше?
Я коснулась стенда и отдернула руку. План дворца задвигался. Очередная магическая штука. К стенду подошли два высоких парня, не обращая на меня внимание.
#57007 в Фэнтези
#16733 в Приключенческое фэнтези
#89144 в Любовные романы
#27493 в Любовное фэнтези
драконы и любовь, магическая академия, авторский мир магии
16+
Отредактировано: 28.03.2024