На следующий день меня снова разбудил академический будильник. Проснулась и решила немного поваляться в кровати, пока мои соседки устраивали ваннопомывочные процедуры. Оглядела свою комнату и поняла, что фиолетовый цвет мне не нравится. Почему я решила, что моя комната обязательно должна был в цвете факультета?
Я встала и потянулась. Ладно потом решу, то делать дальше. Пора собираться на учебу. Я вышла из комнаты и удивлённо уставилась на свой комплект формы, который лежал на диване в гостиной. Я подошла к дивану и взяла форму. Мне к ногам упал маленький клочек бумаги. Я подняла его. На нем мелким почерком было что-то написано. Сразу видно домушка писала.
"Принесла твою форму. Она чистая и как новая. Не знаю, во что ты ее испачкала, но форма после этой дряни отстиралась идеально. Хоть и с трудом. Больше так не пачкай. Фрола", — гласил текст.
Да. Видно мой универсальный очиститель и одежду хорошо отстирывает. Может за это новое изобретение какую-нибудь награду дадут? Хотя о чем я мечтаю.
Взяла форму и направилась в ванную. Мои соседки уже освободили ванную комнату. Проходя мимо их комнат я заметила, что их комнаты не в фиолетовых тонах. Значит, свои комнаты можно делать как захочешь. Вернусь с занятий, подумаю над этим вопросом.
Первым занятием у нас шла бытовая магия. С соседками пошла вместе. И никто из нас не заговорил. Я думала о своём, они о своём. Да и говорить нам было не о чем. Мы только-только познакомились и еще не нашли общих интересов.
Мне снова досталась вторая парта во втором ряду. Я увидела, как ко мне подсаживается долговязый парень с ярко-рыжей шевелюрой и веснушками. Но ему было не суждено сесть рядом со мной. Прямо перед ним возник высокий русоволосый парень. А если быть точнее, то Кайлар Пламеный. Может лица я из-за жижи не рассмотрела как следует, но вот цвет волос и стрижку успела рассмотреть. Да и запах его. Я уже не с чем не спутаю.
Я поморщилась. Кажется, во мне начала просыпаться драконица. Раньше я не была такой чувствительной к запахам. А теперь могу определить с лёгкостью любые запахи. Кайлар пах, не знаю как это описать, чем-то легким. Я даже не знаю, что это за запах, но почему-то уверена, что он присущ только Кайлару.
— Извини, но это здесь уже занято, — сказал Кайлар таким тоном, что парень решил с ним не спорить и ушел. Кайлар сел рядом со мной и улыбнулся. — Привет, бедовая.
— Я не бедовая, — проворчала я. — Сам не лучше.
— Может после занятий сходим куда-нибудь?
— Зачем? — я посмотрела на парня.
— Скажем так, плата за то, что вчера по лестнице проехала с комфортом, — расплылся он в широкой улыбке.
Я покраснела. Вот зачем он об этом напомнил. Хотела постараться забыть мой вчерашний позор. А вспомнив, что вчера говорили ректор и магина Девойна о времяпровождении Кайлара, покраснела еще сильнее.
Кайлар это заметил и усмехнулся. Вот, черт! Он все понял. Забыла, здесь такого существа нет. Но мне так привычнее.
— Прошу прощения за вчерашнее. Я не хотела. Все случилось неожиданно, — извинилась я.
— Хочешь загладить свою вину? — я промолчала. Кайлар горестно вздохнул. — Понятно, не хочешь.
Он больше ничего не сказал. Прозвенел звонок и в аудиторию зашел магин. Вот неудивительно, что магином оказался статный оборотень. Мама рассказывала, что оборотни лучшие бытовые маги на Эйриасе. Одни из сильных. Ой, не маги, а повелители. Они так же и лучшие воины из двухипостасных.
Судя по ушкам, магин был оборотень-волк. Его ушки вертелись, прислушиваясь. Сам магин был статным черноволосым мужчиной с накаченной фигурой. Но не такой накаченной фигурой, что одежда на мускулах трещала, а в меру. И преподавательская мантия на нем сидела идеально. А чёрные глаза внимательно обвели всех адептов в аудитории. Девушки приосанились. На губах магина играла легкая улыбка.
— Здравствуйте, адепты, — поздоровался с нами магин. — Меня зовут Вартан Вольский. Я буду преподавать у вас бытовую магию. Сразу предупреждаю, поблажек никому не будет. Зачёты и экзамены я буду принимать у всех. Вам нужно постараться, чтобы я без зачета поставил итоговую оценку за семестр. Оценивать буду каждого. Даже если среди вам найдётся круглый отличник, — Магин Вольский посмотрел на Кайлара. — И ваши уловки на меня не действуют. А теперь приступим, — магин повернулся к доске и что-то начал писать.
— Как что так сразу я, — проворчал Кайлар.
— А кто? — хихикнула я. — Ты же повелитель времени. Или может у нас на курсе есть ещё один повелитель времени?
— Нет, — горестно вздохнул Кайлар. — Брат еще не дорос.
— Адепты! — магин Вольский посмотрел на нас строго. Мы с Кайларом замолчали.
Пользуясь моментом, пока Кайлар отвлекся на магина Вольского, я его рассматривала. Его темно русые волосы были коротко подстрижены. А чёлка была длинной и обрамляла лицо с двух сторон. Слегка раскосые зелёные глаза. Уголки глаз приподняты к вискам. Прямой нос, полноватые губы, высокие скулы, правильные черты лица. Должна признать, мой сосед был красив. Не знаю, как, но я поняла, что Кайлар не зациклен на своей внешности и не разбивал сотни женских сердец. Когда я подслушивала разговор парней, они говорили, что члены рода Пламеных верны своей паре. Может по этому Кайлар не спешит разбивать женские сердца?
#57041 в Фэнтези
#16746 в Приключенческое фэнтези
#89190 в Любовные романы
#27516 в Любовное фэнтези
драконы и любовь, магическая академия, авторский мир магии
16+
Отредактировано: 28.03.2024