Дракон, не трогай мои мандарины!

14

Таша

- Значит так, смотри. Витражи у нас созданы из магии крови. - Спокойно произносит Эвелина, строя умильные рожицы Икри.
Та задорно смеется, сидя у меня на коленях.
Мы снова в контрольно-пропускном пункте.
Судя по всему теперь моем третьем доме.

На мне брат близнец темно-синего костюма.
Только цвет у него - бордовый.
Ну и белая рубашка.
Ботиночки еще, но они те же.

На Эви же - нежно-зеленое платье, с белыми кружевными манжетами, и таким же воротничком.

- Нет, ну какая зайка, а?! - Не может перестать умиляться она.

Дааа, а теплая какая!
Ночью на чердаке было довольно прохладно, так она включила свое внутреннее отопление, и мне под утро, аж жарко стало!

Вот правда! Стоп. Чего? Какой крови?

- Настоящей. - Видимо прочитав немой вопрос на моем лице спешит пояснить девушка.
Ну, я надеюсь что он был немым, а то с меня станется.

- По крайней мере так было в древности. Сейчас же используется в основном искусственная. Так что тебе снова нужен веер. Несколько ведер, и столько искусственной крови, сколько у тебя цветов в витражах. Все это можно взять у завхоза.

- А дальше? - Спрашиваю я.
- А дальше просто, действуешь по инструкции. Только сразу готовь швабру. Надо будет полы потом хорошенько помыть. - Вдох, и снова.

- А кто это у нас тут такой сладкий! А? А кто это у нас тут такой пупсенычек! Это Искри! -
- Это я! - Радуется малышка, вскидывая лапки вверх.

Невольно закатываю глаза.
Даааа, давненько я столько внимания не получала.

- Пойдем, маленькая моя. Будем разбираться как разбитое целым делать. Будешь мне помогать? - Спрашиваю я девочку, сажая её к себе на плечо.
Ей там больше всего нравится.

- Ага! Я читать умею! Писать! Магию чую! - Перечисляет она.
- Умница - Хвалю я свое огненное чудо.

Сую Эви зефир и спешу туда, где мне снова надо расписаться в тысячи и одном журнале, взять три или четыре инструкции, выслушать лекцию о том, что а вот Эрика, она с лету все понимала…

- Но сбежала, потому что боялась многолапиков! Ага! Конечно! - Киваю я.
- А кто их не боится!? – Парирует дородная, рыжеволосая женщина Майя лет сорока - сорока-пяти.
- Я? - Вопросом на вопрос отвечаю я.

- Вот ты странная! - Тут же отзывается она, после чего таки отпускает меня.
Правда не по добру, по здорову. Но с моим обещанием вернуть все казенное имущество к пяти.
Мне же еще за паучками все переделывать.

Сразу после этого мы с Искри, тщательно несколько раз изучаем инструкцию, которая оказывается… довольно специфической.

К тому выясняется, что я не взяла, несколько, довольно интересных оттенков для витражей, а именно: мятного рассвета, красной зависти, желтой ярости, и голубой мертвенной бледности.
Так что приходится сходить к Майе еще раз.

После этого, я наконец-то приступаю к подготовке.
С которой мне требуется чуть больше времени чем я планировала.

Ибо сначала мне надо собрать все осколки в одном месте - в центре.
Потом накрыть все свободное пространство клеёнкой, ну или чем-то её очень сильно напоминающим.

Затем налить воды в ведра, и добавить в них искусственной крови из расчета 24 капли на пять литров.

А дальше… вылить это все на останки витражей.
И да, здесь прям попотеть приходиться.
Потому что пол я тоже решаю накрыть.
Еще не хватало чтобы мы нижние этажи затопили.

Вот только в процессе работы я совершенно забываю обо всем на свете, и когда я выплескиваю предпоследнее ведро, то… вдруг понимаю, что делаю это на… Карда.

Ибо гора мусора у меня получается чуть ли не выше меня ростом, при том, что я уверенные метр семьдесят.

- Таша! - Выдыхает мой начальник.

После чего, не остается в долгу и делает….
Тоже самое!

Вдох, и на меня выливается пять литров кроваво-красной жидкости!
Но я быстро нахожусь. Ловко достаю из-за пояса Клавордис.

- На десять Верридоров не дышите. Искри ты тоже! - Кидаю я, всем присутствующим, взмахиваю веером сначала вверх, а потом резко вниз, и произношу:
Клавордис фрагмЕнта ин кОрпус редИмо!
(Клавордис, обрати фрагменты в единое целое).

И дальше считаю про себя Миссисипи.
И…. десять!

Фух!

- А почему Вэрридоров? - Спрашивает дракон, глядя на то, как на наших глазах начинает твориться магия.

- Потому что у меня нет часов, и я не знаю, как еще засекать половины минуты.
- ФШШШШШШШ! - Шипит тем временем Искри.
- Он часто у нас бывает! - Как вдруг, она бросается на него, и… начинает душить!

- Куда ты увел моих сестер! Где они! Что ты с ними сделал? - Ругается моя малышка, пытаясь обхватить шею декана своими маленькими лапками.

- Домой отвел! У меня есть сад. Они там живут. Просто в отличии от твоей хозяйки я не таскаю их на работу, а няню им магическую нашел! - Даже не пытаясь защищаться, отвечает Кард.

Аа…… Что?
Новая информация настолько меня шокирует, что даже отвлекает от того факта, что там вообще-то осколки в воздух поднимаются и сами в картины складываются.
Причем только в им известном порядке.

- Вы… их спасаете? - Слетает с моих губ быстрее, чем я успеваю подумать.
- Ну, да. Кто-то же должен. - На какое-то время в приемной повисает тишина.
Даже моя малышка замирает.

- А поиграть с ними можно? - Серьезно прищурившись спрашивает она.
- Ну, если твоя, кхм, спутница не против, не вижу преград. Приносите солнечных зайчиков, и на выходных сможете поиграть все вместе. Только сразу предупреждаю, это не свидание. - А? что?

- Я на работе, нерабочих отношений не завожу! - Вздрагиваю, всем телом и вдруг понимаю, что все это время смотрела Карду, далеко не в глаза.

А в область его, ой, декольте.
Накаченного такого, упругого.
Невольно сглатываю на сухую.
Здравствуйте Колин Ферт выходящий из озера в сериале Гордость и предубеждение.

И плевать что он тогда был не синего цвета.
А как грудь то у него властно поднимается.
Вверх, вниз. Стоп.

Может у него проблемы с дыханием?
Иначе чего он так тяжело дышит?

- Может вам в лазарет? М? А то легкие, все дела? - На всякий случай, спрашиваю я, и поднимаю взгляд, а дальше резко скрещиваю руки на теперь уже своей груди.

Дело в том, что пока я возилась с осколками, я сняла пиджак и осталась в одной белой рубашке.

И сейчас она стала красной и… прозрачной.
То есть демонстрирующей Карду, мое кружевное, полуспортивное, нижнее белье.

Ох маммма! Теперь понятно, почему он такой, кхм, розвенький, и румяненький.

- Я. Ясно выразился? - Делая шаг на меня, спрашивает мужчина. - Ни-каких. Романов. - И снова этот запах, от которого у меня подкашиваются колени.

А он то почему носом в воздухе ведет.
Неужели от меня пахнет как-то не так.

Тем временем мои щеки не просто горят!
Они пылают праведным стыдом!
Ох Таааша!
Как вдруг мне на плечо прыгает Искри.

- Ясно. Яснее некуда. - Мда, мы знаатно влипли.

- Играть. Мы придем! - Радостно заявляет мне малышка.
- Хорошо. Форма одежды максимально закрытая. - Зачем-то сообщает мне Кард.

Киваю, судорожно ища взглядом своей пиджак.
Что-то мне подсказывает что этот вечер игр обещает быть очень томным.



Отредактировано: 10.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять