Спустя месяц
Стрелка часов недавно начала отсчет новых суток, поэтому обстановка в баре только набирала обороты.
За одним из дальних столиков сидел высокий темноволосы парень и недовольно смотрел на своего собеседника.
Парень вообще не знал этого мужчину, который почему-то решил с ним поговорить. А в тот момент, с кем он сюда пришел, куда-то пропал, и это Вельзевулу абсолютно не нравилось.
– Ты что, одинокий волк? – спросил его собеседник, когда услышал, что Вельзевул никогда не имел серьезных отношений.
– Почему волк? Я дракон! – зло ответил парень, не понимая, как можно было перепутать оборотня и дракона.
– Ах, дракон, – засмеялся незнакомый собеседник и залпом осушил стакан пива. – Ну-ну! Ладно, я пойду, удачи, дракон!
Мужчина удалился, но его место сразу занял тот самый паренек, который и притащил Вельзевула в этот бар.
– Ну и куда ты пропал? – недовольно спросил дракон, ощущая себя в этом месте крайне неуютно.
– Так курить ходил, а потом обратно… Ну вот я вхожу, а тут... Атмосфера, знаешь ли, она такая... мягкая. Темновато, но не так, чтобы совсем ... Свет пробивается сквозь бутылки на полках – красные, зеленые, синие – как витражи, только веселее. Музыка играет, тащит за собой. Не помню группу, но ноги уже сами по себе подпевают. Такой ритм, что и стоять на месте не получается. Люди вокруг – все какие-то размытые, улыбчивые, дружелюбные. Разговаривают, смеются. Каждый как будто твой старый приятель, хотя, возможно, завтра и не узнаешь их на улице. Кстати, бармен – волшебник какой-то. Он там, за стойкой, перемешивает коктейли, словно жонглирует цветами. Я заказал что-то простое, чтобы не напрягать его искусство. Смотри, в моей руке бокал охлажденный, капельки конденсата скатываются вниз по стеклу. Кстати, а ты заметил, какие тут стулья мягкие? В них прямо утопаешь. Сидишь и чувствуешь, как мир вокруг начинает плавно качаться. Может быть, это я уже немного пьяный? Но это так приятно – слегка расплывчатый мир и ощущение, что ты часть этой большой, дружной компании.
– Немного пьяный? Да ты себя слышишь? Я вообще не понял, о чем ты сейчас говорил! Ты никакой! От тебя алкоголем воняет за версту!
– Запахи... о да! Ароматы специй из коктейлей, цитрусовой кожуры… Сладкий дух ликеров и горьковатый запах свежего кофе из кофе-машины. Все это смешивается с запахами парфюмерии проходящих мимо людей и легким дымком от курильщиков на открытой террасе.
– Ты меня вообще слышишь? Ты пьян! Идем отсюда!
– Конечно, я чувствую себя немного пьяным. Но это такой хороший пьяный – беззаботный и счастливый. Как будто все проблемы остались где-то за дверью этого бара. И я просто хочу наслаждаться этим моментом еще немного.
– Нет уж, ты мне обещал, что наслаждаться буду я!
– Так и наслаждайся, кто тебе не дает?
– Теперь чувство ответственности за тебя, а до этого чувство неправильности всего происходящего.
– Какого чувства? Ты о чем?
Вельзевул высокомерным взглядом осмотрел помещение, и его губы искривились тонкой улыбкой отвращения.
– Это заведение, – начал он с презрением, – представляет собой жалкую пародию на утонченность, где каждая деталь кричит о вульгарности. Воздух пропитан дешевым парфюмом и запахом пива, а освещение лишь подчеркивает обветшалость интерьера.
Вельзевул перевел взгляд на посетительниц бара и снова поморщился.
– А эти дамы, если можно их так назвать, кажутся мне не более чем распутными марионетками, одетыми в откровенные наряды, которые едва прикрывают то, что по приличию должно оставаться скрытым. Они излучают отчаянное желание привлечь внимание, ведя себя вызывающе и без стеснения флиртуя с каждым, кто бросит на них жадный взгляд. Их голоса, – продолжает парень с едва заметной дрожью в голосе, – пронзительны и грубы, как скрип некачественной мебели, а смех – громкий и беззастенчивый. Они ведут себя так, будто мораль и достоинство – это старомодные реликвии, давно утратившие свою ценность.
Завершая свой ядовитый обзор, Вельзевул еще раз осматривает бар и его посетительниц с пренебрежением.
– Весь этот печальный спектакль является отражением деградации общества, где изысканность и благородство заменены низменными инстинктами и пошлой развлекательной культурой. Это место и его обитатели – живое напоминание о том, что мир погружается во мрак невежества и разврата.
– Ого ты загнул! Я не все понял, но звучит впечатляюще!
– Идем! – зло прорычал Вельзевул и буквально за шкирку потащил нового приятеля из бара, оставив на столе приличную сумму денег, которая должна была покрыть и счет, и чаевые.
Вельзевул не знал, где живет Денис, а именно так звали его нового приятеля. Они вообще познакомились только утром, когда Вельзевул переместился в межмировой департамент Земли. Денис должен был стать его проводником, но сейчас у Вельзевула были сомнения, кто кого провожает. И зачем он вообще рассказал мало знакомому парню истинную цель своего визита?
Вельзевул выругался, когда мимо проехало такси и обрызгало парню брюки, а он не успел увернуться, так как ноша в виде Дениса постоянно сопротивлялась и просилась обратно на танцпол.
Вельзевул
#14706 в Попаданцы
#85687 в Любовные романы
#26420 в Любовное фэнтези
дракон, попаданка, героиня с характером
16+
Отредактировано: 29.05.2024