– Итак, давай по-порядку, – начал Вул, когда мы уселись в симпатичной беседке, а странная девушка в костюме служанки из прошлого принесла нам чай и огромную тарелку с пирожными. – Я дракон, и мне надо жениться.
– Надо? Зачем? – перебила его я, откусывая от аппетитного круглого пирожного кусок приличных размеров.
– Потому что хочу.
– А, тогда понятно.
– Для этого мне нужно несколько невест.
– Зафем? – спросила я с набитым ртом.
– Чтобы выбрать жену.
– Так ты же жениться хочешь, значит невеста уже должна быть.
– Нет, невесты нет!
– Но как ты можешь хотеть жениться, если ты одинокий?
– Я не одинокий, я свободный! Вокруг меня полно девушек, но ту, которую я возьму в жены, я еще не выбрал.
– А зачем тебе жениться, если ты не выбрал невесту? – не унималась я. – Где логика?
– Алена, ты издеваешься? Что тут непонятного?!
– Ну обычно хотят жениться на ком-то определенном. Как можно хотеть свадьбу без невесты?
– Да потому что все женаты и мне пора. Я тоже хочу семью, детей…
–А, ну понятно, – протянула я. – Люди женятся, гляжу, не женат лишь я хожу…
– Ты о чем?
– Не обращай внимания. Считай, фольклор. Просто мне до сих пор не понятно, куда торопиться. Побудь еще свободным драконом, пока не влюбишься.
– А вдруг я долго не влюблюсь?
– А вдруг ты женишься, а потом влюбишься в другую?
– Не будет такого. Я выберу самую достойную.
– Ну-ну, – я многозначительно кивнула и взяла второе пирожное. Этот глюк меня забавлял все сильнее. – Можно подумать, чувства спрашивают – достойная она или нет. Ну ладно, давай дальше, зачем тебе я.
– Когда я пришел с этой просьбой к отцу, я надеялся, что он поможет мне подобрать достойную пару, ну или отбор устроит, на крайний случай.
– Ты еще и к папе пошел с этим вопросом? Ох, ну ладно. Что было дальше? Папа был в шоке?
– Как ты догадалась?
– Да кто ж захочет такого сына несамостоятельного.
– Я очень даже самостоятельный! – возмутился Вул. – Но сейчас не об этом. Папа вспомнил про древний обычай, согласно которому дракон должен выбрать себе невест в разных мирах и бороться за их любовь. То есть быть на отборе не жертвой, а охотником. У нас всего три заселенных мира, и мне положено две невесты из родного мира, и по одной из двух других, итого четыре.
– Положено, значит… – задумалась я, отставляя кружку.
– Да, по правилам так. Эти невесты должны переехать ко мне домой, я должен за ними ухаживать, доказывать вам, что стану идеальным мужем, а потом, пожив с вами под одной крышей, выбрать одну.
– Я конечно в отборах не участвовала, но книжки читала. Чем это отличается от обычного отбора? По сути за тебя будут бороться четыре девушки.
– Тут не идет речи о борьбе. Вы можете проявлять знаки внимания, но без всяких конкурсов и прочего. Задача невест просто жить в моем доме и получать знаки внимания от меня.
– И кто лучше всего их воспримет, та и будет твоей женой? То есть это все же соревнование, только задача иная: громче всех смеяться над шутками, эмоциональнее всех радоваться розочке и сильнее остальных бледнеть при непристойных предложениях?
– Ты все передергиваешь!
– Нет, я говорю истину. Так зачем тебе я? Ты предлагаешь мне быть невестой с Земли?
– Я предлагаю тебе сыграть ее роль.
– В чем разница?
– Я пообщался с девушками с Земли, и понял, мы очень разные. Даже сейчас ты меня не понимаешь, а я тебя.
– Ну конечно, мы из разных миров, причем во всех смыслах этого слова!
– Ну тут еще безмагическая специфика вашего мира играет роль. С девушками из мира Асвет проще, они о нас знают. Но и то, я уверен, что жена у меня будет из наших. Просто отец хочет, чтобы все было по драконьим правилам.
– Ну, допустим. Но зачем тебе актриса на роль невесты? Привел бы любую влюбленную в тебя девушку с Земли, пожила бы она здесь, а потом услышала – «извините, вы нам не подходите».
– Потому что я хочу сосредоточиться на тех претендентках, которые будут мне интересны. К тому же будет неплохо иметь своего человека среди девушек. С невестой из Асвета не договориться… А ты вроде нормальная.
– Вроде? Ну спасибо! Прости, о тебе такого пока сказать не могу…
– Нет, правда! Ты красивая, с тобой можно поговорить, значит родители одобрят. При этом ты не бежишь искать семью с первым встречным, да и, судя по твоим разговорам, в целом мужа пока не ищешь. Скорее приключения.
– Ну да, их ты мне точно обеспечил. Но у меня работа! Как я перееду?
– Отпуск. Об этом я договорюсь! А потом повышение! Я обещал, я сделаю! Можем договор подписать.
– И сколько мне тут жить? И договор точно подпишем, а то еще обманешь…
#14723 в Попаданцы
#85739 в Любовные романы
#26425 в Любовное фэнтези
дракон, попаданка, героиня с характером
16+
Отредактировано: 29.05.2024