Дракон в подарок на Рождество

Глава 4

По пути слежки мы не заметили поэтому  расслабились и ехали в своё удовольствие. 
Брат рассказывал чем интересуется по жизни, бизнес его правда завлекал и ему нравилось семейное дело.
-Правда опыта у меня ноль для того чтоб управлять фирмой, -сказал Майкл.- Я твердо решил окончить высшее образование и поднабраться опыта работая обычным работником какого нибудь отдела на фирме.
   Мне его рвение очень по душе пришлось, жалко что парень лишается своего детства и уже сейчас приходится отказываться от многого ради будущего. 
Наши родители всегда были в работе и если были на каких то званных вечерах или вечеринках то они были сугубо для привлечения новых инвесторов , для рекламы новинок мамы. Родители везде искали свою выгоду, даже отдых у них проходил с выгодой. Меня и Мишу баловали не потому что мы этого хотели нет , совсем не поэтому , а потому что в нашем окружении по другому просто нельзя . То есть есть вещи без которых мы с братом в полне могли и обойтись , но высшие круга того требуют. Модные туфельки , сумочки , я не говорю о одежде и украшениях, и упаси нас чтоб мы появились на вечеринках в вещах которые мы уже засветили. Сразу же начнут шептаться что дети Прохорова ходят в обносках. Не высшее общество , а змеиное гнездо , где каждый норовит кого-то укусить побольнее . В Америке у меня с этим проще, я могу носить вещи которые мне по душе , в Москве я некоторые вещи продавала через интернет , а на вырученные деньги ездила с подарками или с продуктами и бытовой химией в детские дома и приюты. Это у нас в обществе принято переводить деньги в благотворительные фонды, а пообщаться с маленькими детишками которые остались без родителей, которые с радостью ждут гостинцы в приютах они не видят фрукты и конфеты, а игрушки , да они и не знают толком новых игрушек! Моё сердце обливается видя этих малюток. Детки такие миленькие , чудесные и такие одинокие , они каждый раз с надеждой ждут , вдруг в двери зайдут их родители и заберут их в лучшую жизнь любви и родительской ласки. Я старалась не ездить в одни и те же детские дома ,как объяснила мне заведующая , лучше так чем потом я долго не смогу навещать деток , они быстро привыкают к общению ,а потом тяжело им будет. Несколько раз я передавала гостинцы няней и нашим водителем, даже устраивала детям мини выездной цирк в детский дом , детям было весело , они играли с клоунами , мыльными пузырями, обезьянкой , и танцами. 
Пока у меня были возможности я сама навещала и передавала гостинцы через заведующую , потом этим занималась няня, она продавала мои брендовые вещи в которых мне уже нельзя было выходить в свет и привозила детям . 
- Миш , скажи можно ли избежать помолвки ?- спросила тихо я . - когда мы подъехали к особняку .
- Я думаю можно над этим поработать, но кажется в тебя вцепились мертвой хваткой и просто так не отпустят. Даже если ты сейчас где нибудь засветишся целующейся с другим парнем....
- Да , ну и паршивые у меня дела, идём расскажешь мне все подробнее.
Мы поднялись с братом никем не замеченные в мою комнату, брат увалился на мою постель , а я устало опустилась на кресло. 
- Открой верхний ящик, сказал Майкл. Показывая на комод с нижним бельем.
- Зачем ,не поняла я ..
- Да подарочек тебе там оставил, -отмахнулся брат.
- Обязательно его надо было в трусы ложить ? Подняв бровь спросила.
- Да не переживай, не рассматривал я там ничего, хотя те со стразами мне понравились жуть , и он весело начал смеяться.
- Открыв ящик и достав увесистую папку документов , удивлённо посмотрела на брата.
- Всё ради тебя , сестрёнка , ознакомься с содержимым . Я знал что ты на меня будешь возлагать большие надежды , надеюсь я не оплашал. Сказал брат.
-Я в шоке! -В папке были отчёты, фотографии, когда и с кем встречался мой будущий женишок. - ты за ним следил?
- Ну ни я , а пара разных детективов, ну на всякий случай..сказал брат.
Этот козлина любитель алкоголя , а в пьяном виде он подымает руки на женщин с которыми он был , сама понимаешь хорошего мало, эти фотографии сделаны скрытой камерой, сама понимаешь юридической силы не имеют.  Может тебе стоит сказать папе что у тебя есть парень в США?
- Ты что !? Да он меня после таких слов , больше туда не пустит. Нужно придумать что-то другое. Попрошу у него путевку на острова с подружками и может выйду замуж там фиктивно ?!!
- Слушай , а это неплохая идея! - похвалил брат. Отец тебя представит жениху на старый новый год или на крещение он не решил ещё, как тебе это преподнести. Вот ты до этих дней и попроси путевку, думаю чтоб тебя умаслить он тебя отпустит.
- Да , решено, - сказала я. Скажу, что наши соседские девченки тоже едут , а  я ещё не отдыхала на островах, меня мама первая выпроводит и купальников прикупит...
- Да , с этим не поспоришь ! Высший свет, за ним угнаться надо, родители не потерпят если их дочь была в чем то ущемлена и у неё нет фотографий с жаркого отдыха , а у конкурентов дети гуляют на широкую ногу.
- Хорошо , завтра утром меня поддержи за завтраком. Теперь давай отдыхать.
- Хорошо , давай до завтра сестрёнка, - брат ещё раз меня поцеловал и пошёл спать.

Я уснула почти под утро, хорошо что тётя Зина меня разбудила. Родители уже сидели завтракали . Майкл тоже присоединился . Я сама любезность , поздоровались с родителями , обцеловала их щёчки , и братика. Присела за стол. Мы начали завтракать , никто не спешил , благо в выходные дни родители могли побыть дома до обеда , а потом разъезжались по делам.
- Кассандра как дела ? Как вы вчера погуляли с братом? - спросил папа.
- Да ничего , нормально , сказала грустно вздохнув. Почти все мои знакомые разъехались по жарким курортам , остались одни нищеброды  и я с ними, - в моих глазах уже стояли  слёзы. 
Папа в лице изменился , у мамы лицо посерело от злости.
- Вон наша соседка уже в инстаграмм выложила новые фото с классным купальником от Victoria Ssecret .- сказала я - смотря на маму.
Мама заскрипела зубами.
- Даже мои одноклассницы почти все уехали отдыхать на острова , - сказал Майкл.
- Па....  Я тоже хочу, мне стыдно людям в глаза смотреть , они меня осуждают и шепчутся что я приехала в Москву отдыхать , когда как все из неё прут на отдых.- пытаясь выдавить слёзы сказала жалобно .
- Да , дорогой , пусть девочка отдохнёт , позагорает , смотри какая у неё кожа бледная! С этой учебой некогда даже на пляж сходить видимо. Пусть это будет ей подарком от тебя ? А я подберу вещи в дорогу !!!
Папа не долго думая согласился . Я на радостях поцеловала родителей , и начала щебетать , что наконец и у меня появятся фото с океана. Потом как бы случайно говорю брату...
- Майкл , а ты видел у Малета , новая машина последней модели , это сколько она такая стоит интересно .
- Да классная тачка, мне до такой далеко вещь не дешовая -Брат сообразил вовремя и меня поддержал. 
   Папа застонал , услышав что у его конкурента который пониже нас по финансам , машина дороже чем у собственного сына. Мама подавилась кофе и побледнела.
  Родители засобиралась по делам раньше времени и пообещали приехать к вечеру.
Мы остались с братом одни за столом и дописали свой остывший кофе.
- я поражен твоим актерским мастерством сестра, -сказал Мишка.
- когда окажешься на моём месте и не так запоешь , огрызнулась я .
- Ладно, я только за. Поеду на фирму к отцу не скучай сестрёнка. - поцеловав меня в лоб - Миша оставил меня одну в раздумьях. Вышла няня и начала меня расспрашивать о том как у меня дела, видя моё не радостное лицо. Я решила ей всё рассказать , что меня ожидает в ближайшем будущем .
А вечером нас с Мишей ждали сюрпризы.



Отредактировано: 07.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять