Только закрыв дверь квартиры, я сползла на пол, обхватив саму себя, пытаясь скрыть дрожь. Мысли разрозненные, приятно тревожные витали в голове. Я запрещала самой себе радоваться раньше времени. И рисовать воздушные замки. Дракон — император, неопасность, покровитель, что ведёт за собой перемены и судьбоносный союз. И, что это за дракон такой? Лев?
Да, его часто за глаза называли так. Из-за характера, решительности, да и много чего ещё. И хотя сердце мягко трепетало от одной мысли, что он мой дракон. Неприятный клубок из страха требовал не утопать в нежном ожидании так быстро. И я с каждой минутой сомневалась в этом гадании всё больше.
Какой дракон? Какой бесёнок? Мотнула головой и закрыла лицо ладонями. Я просто заработалась, устала и слишком эмоциональная последние дни, вот и всё. А гадание? Я же в них никогда не верила. Но почему-то именно сейчас и сегодня так отчаянно хотела, чтобы это оказалось правдой.
Сама не помню, как перешла на кухню, заварила себе чай. И глупо хихикая, сидела с едва тёплой кружкой на балконе. Лев — мой дракон. До чего глупо, но приятно. В голове то и дело всплывал его образ. Широкие плечи, короткие волосы, которые чаще были убраны в хвостик и топорщились в разные стороны.
А ещё глаза. Тёмные, в которые меня постоянно что-то тянуло, так что оторваться невозможно и всё вокруг медленно исчезает. И эти чешуйки…
Может и правда дракон?
На улице неприятно громко пискнул какой-то малыш, и я, вздрогнув невольно повернулась на звук. С третьего этажа двор был как на ладони, даже за деревьями спрятаться было невозможно. Их ветки лениво шелестели на ветру, закрывая то одну, то другую сторону двора.
Взгляд проскользил по детской площадке, детям, что возились в песочнице, не поделив что-то. Сосед со своей маленькой, но такой злобной собачкой. И Лев.
Я нахмурилась, несколько раз моргнула, потом протёрла глаза. Но картинка оставалась всё той же. Лев сидел на лавочке у меня во дворе, читал какую-то книгу, откинувшись на спинку. Улыбка сама собой снова появилась на лице, до боли растягивая щёки. И всё-таки он был чертовски красивым.
Вместо привычных штанов и рубашки сегодня он был в выходном. Ярко-зелёные шорты и белая майка, из-под рукава выглядывал какой-то рисунок, но рассмотреть не получалось. Я даже поддалась вперёд, надеясь, что это как-то поможет. А Лев, будто почувствовав, поднял голову. Резко и неожиданно.
Наши взгляды встретились всего на секунду. А в следующую я была на полу балкона, вся майка в остатках чая. Отставила пустую кружку в сторону, недовольно прошипела, снимая промокшую одежду. Руки старалась высоко не поднимать. И голову тоже на всякий случай вжала в плечи. И, что он теперь подумает?
Выходила из балкона я ползком, также передвигалась по комнате, а на ноги поднялась только в ванной. Оставила майку просохнуть, а сама взглянула на себя в маленькое зеркало. А чего я, собственно, испугалась? Ведь ещё сегодня бежала за ним, чтобы номер попросить, а теперь будто ворюга спряталась, стоило нам посмотреть друг на друга.
Ополоснула лицо холодной водой. Нет, со мной точно что-то не в порядке!
Подходящая майка, как назло не находилось. Весь мой гардероб вмиг стал старым и страшным. Хотя раньше я вообще об этом не задумывалась. Главное, чтобы удобно и без дыр. А теперь?..
Одна майка слишком растянутая, эта чёрная, будто траурная, эта блёклая и повидавшая уже многое. Из-за дверей шкафа на меня призывно смотрело платье. Персиковое, с открытыми плечами, свободное и простое, но очень симпатичное. В кокетливом едва заметном узоре на лёгкой ткани оно было длинным с соблазнительным разрезом. Я купила его пару месяцев назад, думала порадовать Мишу, но повода так и не нашлось. А теперь оно висело и прямо-таки настаивало надеть именно его.
Вздохнула, накинула на себя платье и мелкими шагами вышла обратно на балкон. Лев всё так же сидел на скамейке. Читал. Медленно перевернул страницу, потом достал из кармана телефон и прижав его плечом к уху, что-то долго говорил с хмурым выражением лица. Вздохнул и закрыл книгу.
Сердце замедлилось. Чёрт. Он ведь сейчас опять уйдёт! А номер я так и не попросила!
Лев убрал телефон обратно в карман и медленно поднял взгляд снова к моему балкону. Я вцепилась в перила, будто боялась, что сигану вниз. Испугаюсь. Спрячусь. И всё пропущу!
Мне показалось, что на его лице появилась ухмылка, всего на секунду. А в следующую я, с трудом оторвав руку, помахала ему. Лев лениво махнул мне в ответ. Я набрала в лёгкие побольше воздуха и крикнула, совершенно не стесняясь:
— Вы меня только дождитесь. Я уже бегу!
Я подождала несколько секунд, просто для приличия, но Лев ничего не ответил. Только поднял руку ко рту и, кажется, кивнул. Во всяком случае, вставать с лавочки не стал. Ну а я, что? Мне дважды предлагать не надо! Дракон требует внимания. Ну я ему отсыплю. С горочкой!
Ноги несли меня как никогда. Я бежала и боялась, что оступлюсь, что сейчас, как полечу с этой лестницы, но остановиться не могла. Сердце гнало и не собиралось сбавлять темп, медленно подбиралось к самому горлу. Так, что, стоя прямо напротив Льва, я забыла всё.
Зачем бежала. Что хотела. Как говорить и даже дышать. Его взгляд, не такой колючий медленно блуждал по мне, изучающе и от этого каждая частичка моего тела горела в буквальном смысле. По коже бегали мурашки, расходились волнами, принося болезненную дрожь.
— Привет, — нарушил он тишину первый с лёгкой улыбкой.
Я лишь кивнула в ответ. Открыла рот и задохнулась. Моё сердце билось так сильно и громко, что казалось, он услышит. Я никак не могла успокоиться. И более того, даже не понимала, чего так сильно переживаю. Из-за расклада? Да он же совсем непонятный был.
— Дракон, — зачем-то ляпнула я и тут же прикрыла глаза ладонью.
— Что?
— Привет, — тут же протараторила я, — что-то язык меня сегодня совсем не слушается.
Улыбалась, а внутри всё горело от стыда. «Ира, соберись!» — повторял внутренний голос. Я сжала кулаки, несколько раз вдохнула, пытаясь усмирить собственное сердце, и как можно непринуждённее продолжила:
Отредактировано: 26.12.2025