Дракон за пазухой в комплекте

Глава 4

- Твою же за ногу!- проорала я подскакивая на постели. При чем это был чистый русский язык и я смогла без запинки все выговорить. Ну, если только буква ж не удалась, а в остальном полный класс.

Ошарашенно осмотрелась вокруг и поняла, что дела мои не очень. Меня окружала плотная мерцающая пленка, в нее неистово бились волосатые, крылатые твари, с оскаленными пастями из которых капала склизкая субстанция. Они пытались зубами и когтями прорваться ко мне, но купол их не пускал.

"- Что тут происходит?- спросила духа, содрогаясь от очередной волны налета этих милых зверушек. Они словно в мою голову вклинивались, от чего она просто дико раскалывалась."

"- Ох, малышка, совсем все не очень,- он запнулся, осмысливая сказанное,- Это Дарги, псы бездны.- и замолчал. Нет, ну, что с ним не так?"

"- А теперь чуть подробнее и как можно быстрее. Это же мой щит куполом закрывает нас?"

"- Верно, твоя магия выплеснулась непроизвольно, как только почувствовала опасность."

"- Это плохо, такими темпами я не продержу защиту долго, мои силы почти на исходе.- а дышать мне становилось все тяжелее."

"- Твое тело слишком юное и резерв не развит,- Фрост замолчал на пару секунд и продолжил.- Постарайся по связи дотянуться до Лиана."

"- Как ты себе это представляешь?- я почти на грани истерики и лучше бы ему поторопиться с ответом."

"- Присмотрись к себе и почувствуй линию связи, визуализируй ее, ты уже смотрела на нее.- сделав как он сказал, смогла различить нить, покрытую инием, что вела от моего сердца к сердцу Лиана,- А теперь дергай за нее, что есть силы!- проорал дух. И было от чего вспылить. Я чувствовала, что наша защита, словно стекло, покрылась трещинами и ей не долго жить осталось. Удивительно, но получилось с первого раза. Хотела спросить, что именно я сделала, да вот сил не было даже на мысленный разговор. Еще минута и я свалюсь с истощением."

Практически сразу, после дерганья нашей волшебной веревочки, дверь вышибли с одного удара и она врезалась в противоположную стену, до которой, на минуточку, ни как не меньше шести метров, и на пороге, с клинком наперевес, показался Лиан, с немного вытаращенными глазами и буйно вздымающейся грудью. Я даже подзабыла про усталость засмотревшись на него. С одной стороны вид он имел комичный, но наличие из одежды только мягких штанов... Черт, я еще несколько десятилетий буду мелкой, меня это огорчает.

"- Не о том думаешь,- насмешливо протянул Фрост. И правда момент не удачный выбрала.- Нам бы выжить."

Лиан, тем временем, с ходу замахал мечом, разрубая существ почти играючи. Стало намного легче, они перестали бросаться на защитный полог и принялись атаковать его. Всего несколько минут и весь пол усыпан нашинкованной плотью. Со смертью последнего агрессора щит тут же растаял, а я облегченно выдохнула, словно гора с плеч. От физической усталости глаза стали слишком влажными, и лишняя жидкость стала стекать по моим пухлым щечкам. Лиан отбросил меч и поспешил ко мне, спешно вытирая руки о свои штаны. Когда он подхватил меня и прижал к себе я не сдержавшись заплакала, оглашая округу звонким плачем. Что удивительно, никто не прибежал в комнату, хотя грохот стоял знатный, а охраны рядом с моей комнатой было предостаточно. Стража стояла и у дверей, и под окном, однако кроме меня, ничего не нарушало тишину. Успокоилась я довольно быстро, словно сбросив накопившийся стресс таким нехитрым способом, мыслить стала более четко и один вопрос не давал мне покоя.

"- Ты так и не сказал, что я сделала с ним во время допроса отца.- вот удивительно, Фрост всегда со мной, но моя динамичная жизнь не дает нам возможности на долгие беседы. То меня учат собирать пирамидку, то пытаются убить, а в перерывах я сплю. Отменный график, ничего не скажешь."

"- Он теперь твой верный слуга.- гордо заявил эта наглая морда, без морды."

Меня, тем временем, потащили на ручках в другой конец коридора. А вокруг, куда ни глянь, лежат тела.

"- Фрост, что с ними?- у меня немного дрожали руки и не только от усталости. Все же я не настолько кровожадна."

"- Не уверен, но кажется они спят,- напряженно откликнулся тот."

От сердца отлегло. Все же эти люди, тьфу ты, драконы, окружали меня в течение года и не хотелось бы их смерти.

Лиан достиг апартаментов моего отца и без стука распахнул дверь. Повелитель лежал на кровати и никак не отреагировал на наше появление. Мы приблизились к нему и стало заметно, как вздымается грудь при дыхании. Вот же гадство, что произошло со всеми обитателями замка? Тем временем Лиан подошел к стене и стал водить рукой по каменной кладке, выискивая тайник. Да, такие вещи здесь любили и весьма активно пользовались. Нащупав нужный камень, он чуть надавил ладонью и выпустил волной свою магию, которая оказалась весьма насыщенного алого оттенка. Открылся тайник из которого был извлечен ларец и водружен на прикроватную тумбочку. В нем оказались склянки с жидкостями и порошками самых разных цветов. Проведя рукой по пробкам, Лиан достал один флакончик и откупорил притертую крышку. Запах его явно удовлетворил и он накапал несколько капель в стакан и долил до половины воды из кувшина. Теперь ему предстояла задача не из легких. Нужно как-то напоить моего отца, но одной рукой это была сложная задача и меня осторожно ссадили на постель, а я от любопытства чуть ли не под руку полезла, уж слишком мне хотелось посмотреть на результат. Подхватив Повелителя под голову и чуть запрокинув ее, он поднес к приоткрытому рту край стакана и стал аккуратно вливать жидкость. Только глотать мой папенька не собирался и я на чистом автомате решила помочь. Подползла ближе и руками помассировала горло, вызывая глотательный рефлекс. Меня ТАКИМ взглядом окинули, что я чуть слюной не подавилась.

"- Вот куда ты лезешь? Прикажи ему молчать о твоем секрете.- напутствовал меня Фрост. Ну, а, что, мне не жалко"

- Молчи о том, что сейчас увидел и услышал от меня.- про произношение сказать ничего не могу, но смысл должен быть понятен. Я почувствовала, как от меня к нему по связи прошла толика магии. Лиан молча кивнул и не стал ничего говорить, что сначала весьма удивило, но я поняла в чем причина его поведения заметив, что отец начал открывать глаза.

- Что произошло?- сипло спросил Повелитель, увидев нас в своей спальне.

- Вся стража и слуги усыплены, а на принцессу напала свора Даргов.- четко и коротко отрапортовал Лиан. Ну прирожденный военный.

Взгляд отца метнулся ко мне, а руки притянули ближе, ущупывая на наличие повреждений, как мне показалось. Не дрейфь папаша, дочурка в норме.

- Она не пострадала. Когда я пришел на помощь ее окружал защитный купол, который не смогли пробить псы.- он молча покосился на меня и уже открыл рот, собираясь явно сдать со всеми потрохами, но неожиданно закашлялся, подавившись словами. Или слюнями, тут я точно сказать не могу.

"- Какой самоуверенный дракон, только не пробить ему вашу связь. Он теперь твой верный песик в чешуе.- гаденько похихикал Фрост, что меня несколько напрягло."

"- Не будь таким ехидным. Он ничего плохого не сделал.- попыталась защитить его от нападок, но сделала только хуже."

"- А ты не забыла, что они сделали с несчастным ребенком?- повысил голос дух.- Пусть по незнанию, но они убили чистую душу и тот дракон отправился на покой, так и не познав жизни! Мы не настолько бессердечные, уж не все, это точно.- эмоционально закончил тот."

Нда, упустила я этот момент, просто столько всего случилось, да и времени прошло прилично и я совсем забыла про обстоятельства появления меня в этом теле. Хотели сделать послушную марионетку, а вместо этого угробили дитя. Но прочь хандру. Теперь у них есть я и так просто никто не отвертится от наказания, уж я позабочусь об этом и больше не забуду.

Пока мы мило поболтали, Повелитель успел накинуть камзол, хотя называться эта часть гардероба может и не так, и подхватив меня на руки отправился в коридор, осматривая спящих людей.

- Что могло дать такое действие?- задал он вопрос Лиану.

- Скорее всего зелье было добавлено в пищу. Только действие с замедленным эффектом. Ужин был два часа назад. Я не успел перекусить с дороги и принимал душ когда...- он чуть запнулся, кинув быстрый взгляд в мою сторону,-... услышал шум.



Отредактировано: 26.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять