Дракон за пазухой в комплекте

Глава 11

Первым оклемался Вигор и поспешил за моим ошейником, который сняли перед ритуалом. Он немного шатался, но с каждым шагом выглядел все более уверенно и на его лице уже не отражалось удивление. Лиан тоже неплохо справился со своими эмоциями, хоть и продолжал разглядывать незваного гостя. Я же даже внимания не обратила на то, как мне на шею возвращали камень, а просто продолжала пялиться во все глаза на Фроста? Только сейчас осознала, что именно было не так после ритуала. Я по другому чувствовала духа.
"- Мать моя женщина, роди меня обратно,- жалобно проблеяла смотря на столь причудливое создание,- Не сломалась чуйка и не отсидела я ее, просто у нас все вышло как обычно."
Теперь все были заняты тем, что разглядывали Фроста, как неведому зверюшку в зоопарке. Не знаю как у остальных, но у меня с первых секунд не возникло сомнений в том, кто перед нами, но как-то я по другому представляла его возможное тело. Мне казалось, он должен быть непременно похож на коренастого дракончика с лукавым взглядом и округлым брюхом, на деле же он был приблизительной копией китайских драконов, которых любят изображать со змееподобными телами и длинными наростами на морде, имитирующие усы. Крылья отсутствуют совсем, а вот лукавый взгляд в наличии. Ну хоть в чем-то мои представления оправдались. А вот окрас чешуи не самый удачный, ведь столь ядовитый оранжевый цвет не оставит шанса на маскировку.
"- Вот я сейчас впервые за свое существование не нахожу слов.- выдавил из себя Фрост совершенно без улыбки в голосе.- А ведь после знакомства с тобой я зарекся удивляться."
"- Ты как себя чувствуешь?- поинтересовалась я, возвращая себе душевное спокойствие. Для меня видеть духа материальным было не таким потрясением, как для тех, кто знал, что это невозможно в принципе, в течении не одной сотни лет. А они ошарашены, хоть и стараются выглядеть невозмутимыми."

 

- У вас всегда так весело?- поинтересовался Вигор, приводя в порядок свою одежду.
"- Пожалуй, хотя не припомню таких исключительных случаев.- протянула я."
"- Конеееечно, не помнит она. Тебе зачитать весь список исключительности или надобность в этом отпадает?- огрызнулся Фрост, ощупывая свои уши и пытаясь рассмотреть хвост.- Лиан, где тут зеркало есть, мне срочно надо увидеть себя. Это же просто нечто!"
- Зеркало есть в примыкающей ванной, за той дверью.- и Император указал рукой на дальний угол комнаты.- Так вы все свободно могли общаться друг с другом, не исключая тень?- как бы между делом уточнил он, не требуя от нас ответа.- Тогда про исключительность даже не подумаю спорить. У меня только один вопрос. Дух всегда так свободно излагал свои мысли или это последствия ритуала?
Я лишь недоуменно посмотрела на него, пытаясь понять к чему он ведет.
"- Более болтливого создания я не встречала,- решила все же быть честной на все сто.- С того момента, как он заговорил со мной больше не молчит. Хотя один раз я на него обиделась и не хотела общаться, только с ним такой фокус долго не действует."
- И ты не находил это странным?- спросил он, резко развернувшись к Лиану.
"- То есть у остальных драконов все происходит не так?- решила внести ясность в ситуацию, а то уж больно все это странно."
"- Дух не общается с драконом, как с давним приятелем, вынужденным терпеть обязательное соседство. Но если Лиану не показалось вся эта ситуация странной, то он знает намного больше, чем я сейчас и на все есть более чем разумное объяснение.- вновь его взгляд обратился ко мне и добрых секунд тридцать изучающе буравил. Стало довольно неуютно, но я постаралась стойко перенести столь незначительный дискомфорт. Самой стало любопытно в чем здесь дело и к каким выводам придет Вигор.- Так сколько тебе лет на самом деле, Ринэ?
 

Хм, а я его недооценивала раньше. Выводы-то правильные делает, хотя он и не смог бы удержаться на вершине власти только за счет силы. Ну и хорошо, мы же союзники, а значит можно быть более откровенной и вывалить все, что со мной приключилось, не опасаясь действий себе во вред. Мы теперь так крепко повязаны, что было бы глупо вредить хоть одному. Ну и славненько.
"- Когда я погибла в своем мире мне было 47 лет. - а вот дальше пусть сам делает выводы, мне и самой интересно, к чему он придет, вдруг какая-то новая информация появится."
- Когда проснулась связь с духом?
"- Примерно через год, после рождения."
- Плюс беременность и как итог совершеннолетие при совершенно не сформированном теле.- пробормотал Вигор и сцепив руки за спиной прошелся передо мной. А я почувствовала себя невероятно маленькой букашкой по сравнению с ним. Да он просто махнув рукой, переломает мне все кости, даже с учетом драконьей прочности.

Пока все погрузились в свои мысли и раздумья, Фрост слинял в ванную и вертелся перед зеркалом, пытаясь рассмотреть себя во всех подробностях, Лиан решил придерживаться наблюдательной позиции, а Вигор так и продолжал пересекать зал, ладно, хоть, бормотать перестал, а то не солидно, в его-то положении.
Я же пыталась осознать свое состояние. С одной стороны я ощущала связь с духом несколько иначе, чем обычно, но по прошествии времени все вернулось на свои места, словно ничего и не происходило. Только какая-то легкость появилась во мне, но она не опьяняла, а добавляла гармонии. Что же, если нет проблемы, то и не будем ее создавать. Зато в остальном ритуал прошел так, как и должен был и теперь мы сможем общаться без посредников, а главное никто нас не подслушает, а это невероятное преимущество.

 По прошествии часа мы устроились в гостиной Императора и восполняли свои силы нежнейшим филе. Пока нам не подали еду мы успели обсудить все, что происходило со мной в этой жизни. Мое решение полностью раскрыться Вигору поддержали все, хотя у нас и выбора-то не осталось. Правда Лиан старался по большей части отмалчиваться, но хоть не нарывался и то хлеб. Не сказать, что мой рассказ был встречен излишним удивлением, но заинтересовать явно смог.



Отредактировано: 26.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять