Сделала вид, что не слышу. Я хотела чтобы эта женщина, имени которой я так и не узнала, зашла за мной и отвела в столовую. А там уж я что-нибудь придумаю. Чем позже меня раскусят, тем лучше.
Женщина открыла дверь и почему то скривилась, увидев меня.
- Джиллиана, - это её обращение ко мне по чужому имени выводило меня из себя. «Юлия я!» - захотелось мне крикнуть, но я, конечно промолчала. А женщина, выразительно на меня посмотрев, продолжила, - я, конечно, понимаю, что с бытовой магией у тебя совсем плохо, но, право, основные заклятия можно было бы выучить.
Я промолчала. Тут есть магия? Это настолько меня ошеломило, что я на несколько минут словно выпала из жизни. И очнулась только когда почувствовала, что со мной происходит. Посмотрела в зеркало и закусила губ, чтобы не ахнуть. Это было удивительно.
За секунду моя причёска собралась в косу, которая окрутила мою голову, а платье поменяло цвет и из тёмно-синего стало тёмно-зелёным, так же как и мои туфельки, которые тоже вмиг поменяли цвет. Я даже неверяще дотронулась до своих волос. Но это была не иллюзия, они действительно лежали на голове в виде такой красивой косы. И никаких щпилек и заколок. Удобно они здесь устроились, чего уж говорить.
- Ну так ты идёшь? – Я на секунду забыла на мою строгую менторшу. Надеюсь, она ничего не заподозрила, даже если увидела моё удивление.
- Да, - кивнула я и направилась вслед за ней.
Снова длинные коридоры, увешанные портретами, наверное, членов семьи, снова лестница, только на этот раз вниз, и мы остановились перед дверями, на которых были нарисованы драконы в полёте. Я засмотрелась на них, но тут же вспомнила, что пристальное внимание мне изображать не стоит. Я ведь Джиллиана, которая наверняка уж облазила свой родной дом вдоль и поперёк (я бы, к слову сказать, обязательно так поступила).
Я шагнула в столовую и на секунду замешкалась, не зная, куда мне сесть.
- Садись сюда, Джиллиана, - улыбнулся мне молодой мужчина, сидевший рядом с моим (то есть её) отцом. Мне он и понравился и не понравился. А моя интуиция меня никогда не подводила.
Жених Джиллианы был очень красивым мужчиной. Но… Немного смазливым что ли. И даже его обаятельная улыбка навела меня только на мысль о том, что ему не хватает мужества.
Но я обворожительно улыбнулась в ответ и шагнула к нему, успев заметить почему то лёгкое удивление на лице отца.
- Очень рада видеть тебя, Эдвард, - ответила я и вздрогнула. Теперь уже оба мужчин смотрели на меня с нескрываемым удивлением.
Интересно и что наша Джилианна-Юлия сделала не так? Какие у вас мысли?
#5674 в Попаданцы
#4651 в Попаданцы в другие миры
#28314 в Любовные романы
#8827 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021