Час от часу не легче
- А вашему другу я зачем?
- Всё для той же роли, - он улыбнулся.
- Рожать драконят?
Принц кивнул, даже не удосужившись с ответом. А я задумалась. Как жаль, что сейр Рональд не успел выдать мне книги по истории этого мира. Я ровным счётом ничего не понимала. Что здесь за правящая верхушка и почему перед принцем пасуют даже служители правопорядка? А ещё, какие отношения у принца с его другом. И знает ли он вообще о том, что его собираются, гм, женить насильно?
Я посмотрела на принца и решила, что как раз выяснением этих вопросов и займусь.
- Простите, милорд, а ваш друг он вообще кто? – Пусть считает, что я совсем ничего не знаю.
- Дракон, сейврин. Мы все здесь драконы.
Э, нет. Так дело не пойдёт. Его ответы меня не устраивали.
- А можно немного поподробнее? В чём, например, разница между вами и синими драконами? Или какие там ещё есть…
Принц поморщился, но ответил.
- Сейврин Джулия, правящий род - это серебряные драконы. – Серебряные? Ух ты! Красавцы, должно быть! – Мой друг из рода чёрных драконов. А разница между нами… Ну скажем серебряные драконы правят миром не просто так, а по праву силы. Мы – самые сильные в мире, - он сказал это просто, без позерства. И я невольно передёрнулась. От него действительно веяло силой. – Остальные рода примерно одинаковые, по силе. Но, скажем так, некоторые испокон веков занимали определённые должности. Синие драконы – всегда были мелкими чиновниками – служителями порядка, писчими, счетоводами. Изумрудные – советниками и казначеями, а чёрные… - Он сделал паузу и посмотрел на меня, внимательно. – Так вот, чёрные всегда верой и правдой служили королевскому роду, защищая его от врагов.
- Военные? – Увлёкшись, перебила я принца.
- Ну что-то вроде того, - он поморщился. – Мой друг – генерал Эверен Дайр и это всё пока, что вам о нём необходимо знать.
Да уж, немного. Ну это всё равно лучше, чем ничего. Я вздохнула. Кажется, спрашивать с какого перепуга принц собрался меня подарить этому генералу, бесполезно?
Мы проехали ещё немного, пока я вдруг не заметила, что начала засыпать. А ещё замёрзла. Я с утра в этом мире и кроме лёгкого платья и туфелек у меня ничего больше не было. А ещё мы кажется, пропускаем ужин. Словно угадав мои мысли (а может и действительно угадав – кто их, драконов, знает, какой они ещё силой обладают), карета остановилась.
- Я решил устроить привал. Это самое удобное место. Дом Эверена находится высоко в горах и я не уверен, что мы скоро туда доберёмся. Поэтому предлагаю поужинать.
Я кивнула. Однако, какой насыщенный первый день в другом мире выдался у меня.
Мы выбрались из кареты и оказались… на вполне себе живописной лесной полянке, которую освещало закатное солнце. Кроме нас с принцем, здесь точно не было никого живого. Но… На поляне стоял стол, несколько стульев, а ещё еда и столовые приборы. Чудеса, да и только.
Видимо, моё изумление было настолько очевидным, что принц опустился до объяснений.
- Это всё Тени, сейврин. – Он не сделал никаких пассов руками и не прочитал никаких заклинаний, однако возле стола вдруг один за другим начали проступать призраки. Только не белые, а тёмные, размазанные силуэты, без лиц. Я закусила губу, чтобы не закричать. Нет уж, на один день мне хватит приключений!
- Не бойтесь. Это всего лишь колдовские слуги королевского рода. – Принц усмехнулся, подул лёгкий ветерок и тени исчезли. Я вздохнула с облегчением. Да, с такой армией бесплотных слуг никакая охрана не нужна. А я то думала, почему принц путешествует в одиночку.
- Прошу вас, - принц изящным жестом указал мне на тарелку, на которой лежало что-то вполне съедобное. Какое-то время мы сосредоточено и молча ужинали, а потом я вздрогнула.
- Слышите?
Дракон принца)

#5607 в Попаданцы
#4593 в Попаданцы в другие миры
#27871 в Любовные романы
#8685 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021