Драконье (не)счастье, или Жена в подарок

Глава 3.3

Принц прислушался и нахмурился, а потом выдал вердикт:

- Что-то шуршит.

Я кивнула. Действительно, что-то шуршало совсем рядом, в кустах. Как будто мыши. Интересно, а в этом мире они есть?

- Наверное, живность какая-то. Но тени не чувствуют опасности, поэтому спокойно можно продолжать ужин, - Принц подмигнул мне и вернулся к еде. А мне кусок в горло не лез. Наверное, сказался, наконец, стресс сегодняшнего дня. Я вдруг поняла, что никогда больше не увижу свой мир, никогда не вернусь на землю. Да и скорее всего я там уже умерла. А здесь я буду всю жизнь рожать драконят этому генералу Эверену или кому там меня ещё продадут. И никакой надежды на любовь или нормальное отношение. А ещё  сейчас я сижу в тёмном лесу наедине с сильным и опасным мужчиной, а вокруг меня бродят странные животные.

Я готова была уже разреветься, когда снова услышала шорох. И этот шорох повторился. Я глянула на принца. Он ужинал. Он же не будет против, если я посмотрю, что там шуршит? Я быстро, буквально одним глазком. Меня словно тянуло туда.

Я встала из-за стола. Принц посмотрел на меня, но ничего не сказал. Наверное, понимал, что я никуда не убегу. Да и куда мне собственно бежать?

До кустов я дошла в два шага, нагнулась, раздвинула ветки и чуть не разревелась от умиления. На меня смотрел маленький лисёнок. Он походил на земного фенька, только розового цвета. А ещё такие умильные глазки… Я всю жизнь мечтала о животных. Но на кошек и собак у меня была аллергия, а лысых мышей и прочую такую живность я сама не считала за домашних животных. И тут такая прелесть.

- Сейчас мамочка тебя спасёт, - проворковала я и протянула руки.

Животное прыгнуло мне на руки и прежде, чем я успела что-то сделать, вдруг цапнуло меня за палец.

- Отпустите его быстрее, пока оно вас не укусило, - принц, появившийся за моей спиной заставил меня подпрыгнуть от неожиданности. Живность на руках тихо зарычала.

- Ваше предупреждение опоздало – я показала прокушенный палец. – А что оно бешенное? - Я вдруг поняла на что нарвалась. Интересно, у них тут вообще медицина есть? Или если заболел, то кровопускание, как в средневековье и всё, каюк?

- Да нет, - принц пожал плечами. – Просто дарги совершил привязку. Теперь он будет вашим постоянным спутником.

- А что это такое, дарги? – Спросила я, выжидающе глядя на принца.

- Животное-паразит, - усмехнулся принц. – Толку от него никакого нет, но и опасности тоже. Просто живёт постоянно рядом с вами и питается вашей силой. Но вы не бойтесь, его можно уничтожить.

Зверёк на руках противно заверещал.

- Тихо-тихо, никто тебя не тронет. Нет уж, - я повернулась к принцу. – Никаких уничтожений. Это моя зверюшка.

- Ну как хотите, - пожал плечами принц. – После обряда всё равно ваша жизнь будет полностью зависеть от Эверена.

 

Дорогие читатели, что приходят на каждую проду, прошу вас отблагодарить автора и подписаться на него, ну на меня то есть) Спасибо) Надеюсь вам нравится книга)

А вот такую прелесть Юлия нашла в кустах. Ну как можно было его не взять на ручки?)))



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять