Драконье (не)счастье, или Жена в подарок

Глава 3.4

И это его замечание мне категорически не понравилось.

После этих слов у меня полностью пропал аппетит. Поэтому доедать я отказалась, зато покормила дарги.

Зверёнок оказался очень умным и милым. Когда я поставила перед ним тарелку, он сначала понюхал пищу, а потом осторожно, обнажив острые зубки, буквально за один присест её уничтожил. После этого снова вскочил ко мне на руки, свернулся клубочком и заснул. А я почувствовала, что не против последовать его примеру. Но мне было холодно и неуютно. А ещё почти стемнело.

- Вот, накиньте, - принц снова словно угадал мои мысли и протянул мне плащ, словно сшитый специально под меня. Но я не удивилась. Я вообще после сего дня кажется отвыкла удивляться.

Я закуталась в плащ и вернулась в карету. Через несколько минут ко мне присоединился и принц. Карета дёрнулась и снова поехала, а я, прежде чем уснуть, решила прояснить один маленький момент.

- Милорд?

Принц выжидающе посмотрел на меня.

- Как ухаживать за дарги? Ну то есть чем их кормить и всё такое.

- Хм, - он удивлённо хмыкнул, словно не ожидал такого вопроса. – Честно говоря, никогда не задавался таким вопросом. С постепенным исчезновением магии в мире, дарги встречаются всё реже и реже. А привязывать их к себе тем более никто не спешит. Но вроде бы они всеядны. Если хотите что-то узнать поточнее, вам придётся дождаться пока мы приедем к Эверену. У него масса книг. Он любитель почитать. – И принц замолчал.

Я тщетно боролась с желанием зевнуть во весь рот. Прикрыла глаза, обняла свою животинку и задремала. А во сне мне почему-то во всех подробностях припомнился момент моей смерти. Я видела огромный джип, несущийся на меня, слышала скрип колёс и даже чувствовала боль. Проснулась, хватая ртом воздух и наткнулась на внимательный взгляд принца.

- Как хорошо, что вы проснулись. Я как раз собирался вас будить.

- Мы уже приехали? – Если честно настроение у меня упало ниже некуда, а зверюшка в моих руках словно в такт моим мыслям печально заверещала.

- Нет, - поморщился принц. – Но дальше нет пути. Нам предстоит немного полетать.

- Полетать?

Интересно, как это он себе представляет? У Джиллианы, то бишь теперь и у меня нет крыльев.

- Ну да. Я понесу вас, - и принц зевнул. Словно для него это было обычным делом - носить женщин в когтях.

- Я не согласна!

Ездить в карете, даже запряжённой ящерами ещё куда ни шло. Но летать, пусть даже зная, что в когтях тебя держит не просто ящерица, а принц, я не хочу! Да и дарги запищал, выказывая полное согласие с моими словами.

- Другой дороги к моему другу сейчас нет. Но если вы не согласны, я могу усыпить вас. Эверен, наверное, будет только рад, учитывая ваш характер.

Усыпить? Хм, а это выход. И хотя спать я совсем не хотела. Но бывали такие моменты… Да что там лукавить то! Я готова была когда-то отдать все деньги, лишь бы посещать зубного под наркозом. Но, увы, столько денег я не накопила. Поэтому приходилось отсиживать по часу в очереди и трясясь как осиновый лист, заползать в кабинет стоматолога. А так…Лёг на кушеточку, поспал немножко, очнулся – и вот у тебя уже все зубы новенькие и хорошенькие. А тут и наркоз есть, да ещё и без последствий для организма, а главное бесплатно.

Несколько секунд я решала, действительно ли я так боюсь полётов. Поняла, что действительно.

- Хорошо, давайте, усыпляйте меня.

Принц неожиданно зевнул сам, обнаружив ряд стройных белых зубов. Потом прошептал что-то и я вдруг почувствовала, как на меня навалилась усталость, да такая, что ни встать, ни рукой пошевелить.

Но если принц надеялся, что я усну в полном смысле этого слова, то он ошибался. То ли из-за моей особенности, то ли на меня заклинания как-то неправильно действовали, но голова оставалась абсолютно ясной. Хотя глаза были закрыты, а руки и ноги не двигались.

Да уж, плохонькие у них тут заклинания. Я чувствовала, как принц взял меня и понёс куда-то. А может вовсе и не принц, а его слуги, сложно сказать. Потом меня всячески повертели, видимо устраивая поудобнее. Я услышала свист, потом шуми ощущение, какое, наверное, появляется у парашютистов или каких-нибудь джамперов. Сердце ушло в пятки и глаза невольно открылись. Я поняла, что лежу в когтях дракона и слава Богу, что хотя бы не лицом вниз. Видно мне было из такого положение только брюхо, эээ… то есть живот огромного серебристого дракона.

И этот живот равномерно вздымался, наверное, в такт покачивания крыльями. При мысли о крыльях, сразу стало плохо. К горлу подкатила тошнота. Я безумно боюсь высоты. Никогда в жизни не летала на самолётах и не собиралась ни за какие деньги.

Я вспомнила, как устроила скандал лет в шестнадцать, когда мама отправила меня с подругой в Сочи. «Я не полечу на самолёте!» - кричала я и извивалась. И Соня (мамина подруга) ничего поделать с «великовозрастной дурой» как она меня окрестила в сердцах, не могла. Пришлось нам сдать билеты (благо время ещё было) и отправиться поездом.

И вот теперь я лечу. Стоп. А где же дарги? Я пыталась скосить глаза, чтобы увидеть своего нового питомца, но у меня ничего не вышло. Кажется, зверёныш остался внизу. Как жалко то! Я к нему уже привязалась. И даже имя придумала. Ну почти.

Я прикрыла глаза, чтобы было не так страшно и весь оставшийся полёт продумывала имя для моего дарги, если принц всё-таки взял его с собой. Кроме милого «Ушастик» в голову ничего больше не приходило. Ладно, значим будем звать его Ушастиком.

Не знаю, сколько продолжался наш полёт, но я устала безвольной куклой болтаться в воздухе. Сна не было ни в одном глазу, зато тело всё затекло и болело.

Наконец я почувствовала резкий толчок, а потом дыхание снова захватило. Дракон начал снижаться. Ощущения были такие, как будто я падаю. Недаром я всё-таки отказывалась летать. Оказывается, это очень неприятно. Оставалась одна надежда, что принц меня всё-таки не уронит.

После череды неясных звуков, свиста ветра, хрустения и шипения, наконец-то водворилась тишина. А потом послышались мужские голоса.



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять