Драконье (не)счастье, или Жена в подарок

Глава 5.1

Минут пять ничего не происходило, а потом я увидела за решёткой фигуру своего супруга. Ну то есть он для меня, наверное, был супругом, а вот кем была я… Что ж это за несчастное слово – риис?

- Очнулась? – Спросил он вместо приветствия.

Я не стала ничего отвечать. Вроде бы видно, что я сижу и даже глазами хлопаю, а не лежу в обмороке. Зачем задавать очевидные вопросы? Интересно всё-таки, зачем он посадил меня в тюрьму? До этого вроде бы мужчины в этом мире хоть и относились ко мне как к вещи, но, по крайней мере, были вежливы. А может ему нравиться мучить людей, наблюдать за страданиями и всё такое? Я читала, что у военных бывает такое, когда крыша едет.

От этой мысли меня моментально бросило в жар и сердце забилось как сумасшедшее. Чего-чего, а вот маньяков я боялась больше всего на свете.

Генерал шагнул ближе и остановился. Встал, нахмурился и молча рассматривал меня, подтверждая мои самые ужасные опасения. Ну вот и всё, Юля, вот и приехали. Я не выдержала:

- Зачем вы посадили меня в тюрьму? Я готова пообещать, что ничего не делала с вашей дочерью.

- Я знаю, - это звучало как факт.

- Так зачем же я здесь? – Я изумлённо посмотрела на генерала.

- А ты совсем ничего не знаешь? – Я только что заметила, что он перешёл на ты и не понимала, хорошо это или плохо.

- Вы же сказали, что женщине знания ни к чему, - не удержалась я.

Он хмыкнул, но ничего не ответил. Постоял, посмотрел на меня несколько минут, а потом молча вышел и я снова осталась одна в комнате. Откинулась на подушки. Ну ничего себе разговорчик, а главное содержательный. Прям вот дальше некуда.

Я уже начала дремать, успокоившись - всё-таки он не маньяк, когда решётка снова скрипнула. Ну конечно, это мой супруг. Поспать мне сегодня, видимо, не суждено.

- Вот тебе, изучай, - и она положил на прикроватную тумбочку несколько толстенных томов. Интересно, Джиллиана хоть читать то умела? Или меня ждёт замечательный сюрприз?

- Спасибо, - я поблагодарила его. Но Эверен явно намерился уйти. Нет. Так дело не пойдёт. – Может быть, вы мне всё-таки ответите, что означает это всё? Почему я здесь, если вы считаете, что невиновна.

Генерал посмотрел на меня взглядом, который мог трактоваться только как: «И что за дура?», но всё-таки заговорил:

- Это не тюрьма. В таких комнатах живут магически одарённые драконята до тех пор, пока не научатся контролировать свой дар. Или после спонтанных выбросов магии. Комната защищена от любой магии. А твоё магическое поле ещё не восстановилось, поэтому если ты не хочешь снова потерять сознание или умереть, тебе лучше оставаться здесь.

- Вот значит как… - я замолчала, переваривая информацию. - А долго мне здесь находиться?

- Дня три точно, если не больше.

Хм… Ну с книгами вполне можно скоротать три дня. Я так понимаю, сам Эверен здесь находиться не будет. И всё-таки какая-то мысль не давала мне покоя. И наконец я поняла, какая.

- А почему вы говорите – драконят? Ведь я попала в тело девушки, у которой была магия и магические способности. И она умела ими пользоваться. – Джилианна, насколько я знаю, обучалась даже где-то.

- Так, - он нахмурился. – Расскажи, что ты имеешь в виду.

Я вздохнула и рассказала про Джиллиану и что за этим последовало, опустив только наш договор с сейром Рональдом. Рассказывать о своей единственной возможности зажить нормальной жизнью, я вовсе не собиралась.

- Бестовы прихвостни! – Выругался дракон. – И зачем меня впутал во всё это Ксаврин? - О чём это он? Но генерал не стал мне ничего объяснять. Вместо этого только ответил. – Я думаю, дело в том, что магическая способность драконов тесно связана с их разумом. В теле Джиллианы теперь другой разум, который не знает, как управлять способностями. От этого и плохое самочувствие.

- А как мне научиться?

- А зачем это тебе? – Снова огорошил меня вопросом Эверен. – Я закажу из столицы пару браслетов, блокирующих магию.

- Но мне то здесь всю жизнь жить. И что, всё время с браслетами?

- Я не уверен, что твоя магия сохранится, - зловеще бросил мне он.

 

Дорогие читатели, спасибо вам за лайки и награды. Мне очень важно ваше мнение. Прошу вас делайте репосты и пишите комментарии, так книгу смогут увидеть другие читатели. Спасибо)



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять