- Как замечательно! – Съязвила я. – Ладно, научусь по книжкам, сама как-нибудь.
Генерал поднял брови, но ничего не сказал. Наверное, подумал, что я дура. Ну и пусть думает, что хочет. Мне, собственно говоря, плевать.
Он развернулся, собравшись уходить, когда я всё-таки попросила:
- Не могли бы вы подпитать моего дарги магией? Мне его жалко.
Эверен хмыкнул, но так ничего и не сказал. Всё-таки, молчаливые они люди, эти военные. Но Ушастика поднял повыше, одной рукой. А другой словно бы погладил по шёрстке. Зверёныш сначала дёрнулся, а потом широко раскрыл глаза, да так и застыл. Я бы испугалась, но связь ли тому виной или невесть откуда взявшееся ощущение, что генерал не причинит нам вреда, но я вдруг поняла, что Ушастик кайфует. Прямо таки получает наслаждение. Уж не знаю, чем его там Эверен подкармливал и какой магией, но она явно вкусная.
Когда генерал поставил дарги на пол, тот пошатнулся, но всё-таки не упал, доблестно встал на лапы. Как будто пьяный, честное слово. И счастливо мурча направился ко мне. Его шёрстка снова стала ярко розового цвета.
Когда исчез генерал, я даже не заметила, мирно почёсывая прикрывшего глаза Ушастика. Он пригрелся у меня на коленях, а я вдруг почувствовала, что безумно хочу спать. Меня прямо таки вырубает. Эх. Ванная здесь, как и ночные рубашки, наверное, небывалая роскошь. Ну, конечно, чего ещё ждать от холостяка? Да он даже за своей дочерью уследить не может.
Немного взбодрив себя этими мыслями, я уснула. И спала, как младенец. То ли антимагическая комната тому виной, то ли ещё что, но сны мне не снились, вообще никакие.
А утром я проснулась от мерного мурчания дарги. Интересно, ему не вредно находиться здесь со мной? Открыла глаза и довольно улыбнулась. Ушастик свернулся у меня в ногах и урчал как сытый кот. И судя по виду, ему ни капли не стало хуже. Только если лучше. Интересно, всё-таки, кто он? Помесь собаки с кошкой с примесью магии? И что он вообще может? Может быть, в книгах найдётся ответ? Я села на кровати с намереньем разобраться во всём этом, когда услышала шаги.
Я ожидала служанку с завтраком, но появился снова генерал и даже поздоровался.
- Доброе утро.
- И вам доброе, - кивнула я.
- Я принёс тебе завтрак. – Эверен что-то прошептал, и моя решётка скрипнула, открываясь.
- А у вас в замке слуг нет? – С невинным видом спросила я.
- С чего это ты взяла? – Генерал даже опешил.
- Ну вы приносите мне завтрак, грубо говоря, в постель и лично. Что уж тут ещё можно подумать? А во внезапно вспыхнувшее чувство я уж, простите, не поверю, - я развела руками.
Генерал снова странно посмотрел на меня. И я могла поклясться, что видела в его глазах смешинки. Однако.
Но заговорил он спокойно, даже без намёка на улыбку.
- В антимагическую комнату не может проникнуть никто, кроме хозяина замка, то есть меня, - уточнил он. Это если я ещё не поняла, кто здесь хозяин. Ну да.
- Тогда, если мне здесь ещё три дня безвылазно сидеть, я хотела бы вас попросить организовать мне ванну.
Наглость второе счастье, вспомнила я вдруг фразу. Но Эверен же сам предлагал – просите, что хотите, вам доставят. Вот я и попросила. Ну не грязной же есть. Вчера я уснула пыльная, даже не умывшись и являла собой, наверное, просто образчик женской красоты.
В глазах генерала промелькнуло удивление. Он развернулся и пошёл прочь от меня. Кажется, я его всё-таки обидела. Но даже в доме Джиллианы условия были лучше.
Эх, делать нечего. Придётся завтракать грязной и неумытой чушкой. Зеркало хоть здесь есть? Я сделала несколько шагов в намерении найти зеркало, когда снова послышались шаги и перед моим изумлённым взором сначала появилась плывущая по воздуху ванная, а потом и генерал, который, видимо, это с ней сотворил.
#5596 в Попаданцы
#4586 в Попаданцы в другие миры
#27835 в Любовные романы
#8669 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021