На подушке лежало чудовище. Ну так сначала мне показалось. Огромное насекомое, размер с крысу, наверное, чем-то мне напомнившее земного скорпиона. Чудо, что он не успел на меня напасть. И в этот же миг опасность почуял дарги, который околачивался возле грязной посуды. Зашипел и оскалился, обнаружив очень острые клыки.
Я не стала ждать, что последует дальше, тут же отскочила к решётке, схватив с тумбочки колокольчик. Очень надеюсь, что генерал прибежит на мой жуткий трезвон иначе рискует остаться без риис.
Интересно, чего бояться эти насекомые? Я аккуратно сняла с ноги тапочек и встала с ним наготове. Не убью, так задержу. Главное, чтобы эта дрянь не умела летать. Ушастик весь распушился, как кот и продолжал шипеть, медленно подбираясь к кровати.
- Не надо, Ушастик! – Почти умоляюще попросила я его. Всё-таки, это не мышь, а просто огромное насекомое.
Но дарги меня не послушал. И в этот миг произошло сразу несколько событий. Зверёныш выгнулся и молнией кинулся на скорпиона. Решётка распахнулся и очень недовольный голос генерала спросил:
- Ну что тут ещё?
- Там! – Только и смогла я невразумительно промямлить, трясясь как осиновый лист. Скорпионы это уже слишком.
А дарги вдруг завопил, как раненая кошка.
- Стойте здесь, - Эверен мигом оценил обстановку и оттеснил меня к стене. И шагнул к кровати. Нахмурился, а потом я с изумлением увидела свечение под его руками. Получается, он врал мне про антимагическую комнату?
Но додумать я не успела. Эверен взял в руки Ушастика, который скулил и тряс лапой и повернулся ко мне.
- Держите вашего зверёныша на руках.
- Он в порядке? – Я с подозрением посмотрела сначала на генерала, а потом на Ушастика.
- В полном. Сабрис укусил его, но у него отсутствовала на хвосте капсула с ядом.
- Что за капсула? – Леденея спросила я. И видя, что Эверен не обращает внимания, уже потребовала настойчиво. – Что случилось?
Меня ещё потряхивало от страха.
- Пойдёмте отсюда, - вместо ответа бросил Эверен.
- А как же магия?
- Здесь нет защиты. Контур прорван, - буркнул он. Потом добавил с трудом – Это моя вина, не досмотрел.
Мы осторожно вышли из комнаты. Ушастик всё ещё поскуливал. А Эверен запер дверь и, судя, по всему, присовокупил ещё и магическую защиту. А потом повернулся ко мне.
- Джулия, скажите мне, у вас есть враги?
- Эм… - Я растерянно посмотрела на него, но генерал был спокоен как никогда, а ещё до безумия красив. Я с трудом отвела от него взгляд. - Ну если брать прошлую жизнь, то, наверное, могли быть, но…
- Нет, - перебил он меня, - я имею в виду враги в этом мире.
А я сразу вспомнила отца Джиллианы, о чём осторожно ему и намекнула.
- Вряд ли это он. Хотя всё может быть. У меня с Изумрудными давнишняя ссора. – Потом помолчал и зачем-то добавил. – Мира была из Изумрудных. – И замолчал.
И вот что мне надо сказать – что мне очень жалко? Но я эту Миру в глаза не видела.
- Это могут быть они? – Вместо ответа спросила я.
- Чисто теоретически, могут. Но я не уверен. Возможно, охотились за Миврис. – Упомянув дочь, он сразу помрачнел.
- А она что тоже должна была быть здесь?
- Не должна. У неё нет силы и она никогда не обернётся. Но Мира часто была здесь. Перед смертью она сильно болела. И болезнь сопровождалась неконтролируемыми выбросами силы. Миврис не помнит мать, но её сюда тянет. Она любит с няней сюда ходить. Может быть, этот сабрис был предназначен для неё, - Эверен говорил уверенно, но я чувствовала, что он сам не верит в то, что говорит.
- А что это за сабрис?
- Ядовитое насекомое. От его укуса нет противоядия, человек без силы умирает мгновенно, маг проживёт чуть дольше, дракон промучается сутки, но тоже не выживет. Плюс к тому его укус очень болезненный. Нам повезло, что у него была удалена капсула с ядом. Кто бы не подбросил его, он хотел напугать, но не убить.
А вот и наш скорпиоша

#5582 в Попаданцы
#4573 в Попаданцы в другие миры
#27781 в Любовные романы
#8645 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021