После этого разговора я со спокойной душой отправилась в свою комнату – есть, спать и читать. На большее меня после такой напряжённой ночи и дня, просто не хватило. Правда, как выяснилось, и на читать меня тоже не хватило. Я плюхнулась в кровать и сама не помню, как заснула. Разбудил меня стук в дверь.
- Войдите. – сказала я и почему то не удивилась, увидев Эверена. Нет, со слугами тут точно проблемы.
- Пойдём ужинать, сейврин Джулия.
- А готовил ужин тоже ты? - Ехидно спросила я его.
Генерал недоумённо посмотрел на меня, потом глаза его почернели.
- Ты! – Выдохнул он.
Несколько минут мы буравили друг друга взглядами. И вот чего я каждый раз на него так реагирую? Эверен был для меня словно красной тряпкой для быка. Именно с ним мне надо было иметь хорошие отношения и именно его я так неосмотрительно злила. С отцом Джиллианы я так не разговаривала. Вспомнив алчное лицо папаши, который торговался за меня с сейром Рональдом, я передёрнулась. И видимо что-то такое увидел Эверен в моём лице, что предпочёл отвести глаза.
- Так почему в замке нет слуг? – Переспросила я его, когда мы шли длинными коридорами к столовой. Интересно, а дочку он с кем оставил? Непростительная глупость! Правда, не знаю чья – моя или его. Во всяком случае я сильно переживала за девочку. Пусть она никогда и не станет мне родной и вообще, может быть, через год или даже раньше, я её покину. Но такая была у меня слабость – я не могла спокойно проходить мимо детей, особенно мимо несчастных детей. А ещё хотела своих. Но не от абы кого, а чтобы нормальная семья – мама, папа. Я вздохнула.
- Я в некотором роде в опале, - нехотя выговорил Эверен, наконец.
Так. А это уже что-то новенькое.
- Но ведь принц к тебе хорошо относится. – Ксаврин, какой бы не был заразой, видно что относился к генералу по-дружески.
- Помимо Ксава есть ещё его отец, Его Величество Ромуальд XII.
- Двенадцатый! – Ахнула я. Не, это обычная практика, когда королей называли одинаковыми именами из поколения в поколение, но двенадцать Ромуальдов! Даже для средневековой Европы с Ричардами и Георгами это было слишком. – А почему же тогда сына зовут Ксаврин?
- Когда король драконов восходит на престол, он меняет своё имя на династическое, - терпеливо объяснил мне генерал.
- И вот этот король невзлюбил тебя?
- Ну, не так, - усмехнулся Эверен. – Он меня недолюбливает. А в опале я из-за истории с женитьбой. Его Величество уже подобрал мне невесту. Как занимающий один из ключевых постов, я должен был принять его выбор, но я отказался. И выкрал Миру из замка Изумрудных.
Ух ничего себе! Санта-Барбара отдыхает. Но погодите, это же значит, что мужчины здесь так же зависимы в вопросах брака и выбора невест, как и женщины. Что ж это за мир такой сумасшедший?
Смотрите, кого я нашла. Юлия и Мисси. Как думаете, похожи?

#5719 в Попаданцы
#4684 в Попаданцы в другие миры
#28564 в Любовные романы
#8905 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021