- То есть мужчины у вас так же не вольны распоряжаться собой, как и женщины? – Всё-таки спросила я вслух.
- А у вас по-другому? – Вместо ответа Эверен посмотрел на меня и я на секунду забыла, как дышать. Меня захватило ощущение мощи и силы, исходившее от генерала.
- Рассказать тебе про мой мир?
- Пожалуй, это будет хорошей идеей, - кивнул он мне. – После ужина.
Вроде бы простые слова, но я поймала себя на том, что расплылась в глупой улыбке. Стоп! Юля, этот мужчина не для тебя. К тому же он мерзкий собственник, а ещё дракон. Так. Я постаралась прийти в себя. Может быть, они здесь чем-то опаивают риис. Надо поискать что-нибудь в книгах на этот счёт. Или, может, связь так действует. Или он вообще влияет на мои эмоции. Кто его знает, что вообще может магия.
Я порадовалась тому, как быстро пришла в себя. А то вот стоило дракону заинтересоваться мной, и я такая сразу простила и его и весь этот дурацкий мир. Нет уж!
Пока мы молча ужинали, я, Эверен и Миврис, в голове крутились совсем неподобающие мысли. Например, о том, что генерал, наверное, первый и единственный дракон который поинтересовался у риис её прошлой жизнью и даже захотел услышать рассказ об этом. Как будто бы это что-то значило.
Но ужин закончился. Мы перебрались в уютную гостиную, к камину, который был основательно натоплен, потому как ночи здесь, в горах, были всё-таки прохладные, и Эверен попросил меня рассказать о моём мире. Именно попросил.
И я начала рассказ. Мисси играла с Ушастиком на полу, отблески огня плясали по стенам, а я вдруг подумала, что когда-то мечтала о семейной идиллии и в моих мечтах она выглядела именно так. Внешне. А на самом деле казалось какой-то насмешкой.
Я вздохнула. Так. Не раскисать. Мы ещё покажем, где здесь раки зимуют!
Рассказ, кажется, захватил генерала. Он сидел в кресле, постукивая костяшками пальцев по подлокотнику, задумчиво глядя куда-то вдаль. И иногда задавал уточняющие вопросы. Видимо, мысль о том, что где-то люди живут и могут жить настолько по-другому его всё-таки изумила.
- Говоришь, у вас совсем нет магии?
- Нет. Но зато у нас есть электричество и всякие полезные приборы, - начала я рассказ заново.
Вот так сидеть с ним и говорить было не так уж плохо. Даже наоборот, я бы сказала достаточно интересно, особенно, когда Эверен не выглядит так, будто хочет тебя съесть прямо глазами.
Я сама не заметила, как засиделась допоздна. Когда опомнилась – часы показывали первый час ночи, а Мисси сладко спала на ковре в обнимку с дарги.
- Пожалуй я пойду спать, - я всё-таки зевнула, отметив что сейчас ночь, а мы с Эвереном непривычно близко сидим, да ещё и в темноте.
- Иди, - он кивнул мне, не сделав даже попытки подняться с кресла. Когда я уходила, он всё-так же задумчиво смотрел на огонь.
И пару картинок для создания атмосферы)

И мужчина. Что-то в нём всё-таки есть от Эверена...

#5678 в Попаданцы
#4654 в Попаданцы в другие миры
#28451 в Любовные романы
#8872 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021