Драконье (не)счастье, или Жена в подарок

Глава 10.2

- Ну что, очнулась? – Благодаря этому голосу я действительно очнулась. Открыла глаза и посмотрела на генерала. Он сидел рядом со мной на траве. В саду по-прежнему пели птицы и светило солнце. А ещё в его глазах не было ни капли злости. Странно. Я вспомнила толстую цепь и меня саму буквально затрясло. Я выдохнула сквозь зубы. Спокойно, Юля.

Я посмотрела на генерала и кивнула. Может быть, сделать вид, что я ничего не знаю и не видела?

- Что со мной случилось?

- Магическое истощение. Ты с непривычки потратила слишком много сил. – Эверен немного помолчал, словно собираясь с мыслями, а потом сказал, - Спасибо тебе. – Мне показалось я ослышалась.

- За что? – Интересно, по мне видно, что я сильно удивилась?

- За то что сняла оковы. – Ответил он, словно это само собой разумеется.

- Какие оковы?

Генерал вздохнул и отвернулся. Для него это, видимо, было тяжёлой темой.

- Я не знаю, как ты их видела и чувствовала. Я понял только немногим раньше тебя, но увидеть не смог. Кажется, няня Миврис послала мне прощальный сюрприз – превратила связь риис и Хозяина, - я поморщилась, но промолчала, - в оковы.

- И что это значит? – Прямо день открытий сегодня.

- Ну… - Генерал замялся, а  я с изумлением наблюдала, как покраснели у него щёки. Ну точно девушка. Или это он от жары так раскраснелся? – Нечто вроде приворота, только обоюдного и медленного, а поэтому незаметного.

- Но зачем это ей? – Ахнула я и резко села. – Ведь если мы… - Я не смогла выговорить дальше, проклятое смущение. Но, думаю, Эверен и так всё понял. А я наконец-то смогла договорить, справившись со смущением. – Если родится дракон, наделённый силой… В конце-концов разве не для этого используют риис?

- Великие драконы! – Генерал вдруг вскочил на ноги. – Я забыл, что ты ничего не знаешь, даже азов. Магический долговременный приворот смертельно опасен. Оковы становятся прочными и нерасторжимыми со временем. К тому моменту, как их успевают обнаружить, его уже невозможно снять. А оковы постепенно стягивают двоих сильнее, чем обычная страсть в сотни раз. Истерики, приступы ревности, невозможность оставить своего партнёра даже на несколько секунд, болезненная привязанность. В конце-концов оковы стягивают двоих так, что попытка выйти в другую комнату может стать для одного из них смертельной.

- Мама дорогая! – Я схватилась за голову. – Что же у вас за мир дурацкий?

- Какой есть, - усмехнулся Эверен. А потом вдруг посмотрел на меня. И выглядела я, наверное, не так чтобы хорошо. – Успокойся, Джулия. Всё уже позади.

- Ну да, позади, - я хмыкнула. – Скорпионы позади, всякие там привороты тоже, а что-то другое, более страшное и неправильное – впереди. А ещё попытка меня использовать всеми, кто попадается на пути. Или убить. А самое главное, мне некому доверять, - да, магическое истощение, видимо, истощает не только тело, но и душу. Иначе почему меня прямо таки трясло. Я вообще то к истерикам не склонна. Была. Пока не попала в этот дурацкий мир. Чтоб его трижды!

- Мне. Ты можешь доверять мне, - тихо сказал Эверен. Что? Я ослышалась? Приподнялась на локте, чтобы ближе рассмотреть лицо генерала. И оказалась в опасной близости от него. И поняла, что это странное притяжение никуда не делось. Хм? Может быть, я не порвала связь? Я боялась признаться самой себе, что дело может быть вовсе не в магии. И что никогда ещё ни один красивый мужчина (да что там, ни один мужчина вообще) не говорил мне таким проникновенным голосом, что я могу ему доверять. И пусть я тысячу раз не могла, и пусть я для него риис, а он – хозяин. Мне хотелось хотя бы на мгновенье поверить в эту сказку, сладостный самообман.

Несколько минут мы смотрели друг на друга. Потом я сморгнула и отвернулась. Не знаю, зачем ему это надо, но с его стороны это очень жестоко. В конце-концов между нами стоят все их драконьи обряды, законы и… его мёртвая горячо любимая жена.

- Доверять своему Хозяину? – Я усмехнулась, стараясь, чтобы голос не дрожал.

Эверен поморщился, но промолчал. Правильно, пусть сначала думает, а потом говорит. Изменить эту связь не в его власти.

- Ты кажется хотел научить меня защитной магии, чтобы если что, я смогла бы защитить Миврис. – Я решила сменить тему. Не хочу больше ходить по лезвию ножа.

- Научу, - он кивнул. – Но не сегодня. Тебе пару дней нельзя использовать магию. А ещё ты должна лучше научиться контролировать себя. Иначе ты можешь выложиться на полную и умереть.

Слова звучали жёстко, но правильно.

- Как контролировать?  - Вздохнула я.

- Я научу. А пока давай заключим магический договор о приёме тебя на работу и о… - Эверен замялся, - о защите.

Я приподняла бровь, но промолчала. Договор, так договор. Это, кстати, уже второй будет. А где, интересно, сейчас, сейр Рональд и могу ли я с ним связаться? Последние дни я почти о нём и не вспоминала. Но сейчас, в виду, открывшихся возможностей, я наверное, смогу хотя бы попробовать.

Я прикрыла глаза и попыталась увидеть нить договора, связывающего меня с синим стражем. Хоть Эверен и говорил, что использовать силу опасно, но я чувствовала. Что уже достаточно отдохнула, а в крови почему то бурлил адреналин. Потребовалось совсем немного времени, явно меньше чем в первый раз, и я увидела нить, тоненькую, синюю, едва различимую, которая тянулась, куда-то далеко, сквозь пространство.

Так. Замечательно. Как буду себя лучше чувствовать, попробую связаться с сейром Рональдом. Так. На всякий случай.

Я открыла глаза и выдохнула. Эверен внимательно на меня смотрел, да так, что захотелось спрятаться от его взгляда. Доверять ему, как же. Ага. Держи карман шире. Хотя очень хотелось. Но я засунула свои желания поглубже и сказала:

- Я готова заключить договор.

- Хорошо, - Генерал был краток и поднял руки, как когда-то сейр Рональд. – Я, генерал Эверен из дома чёрных драконов, волею первородных, дракон по силе и происхождению обещаю сейврин Джулии, своей риис, помощь и поддержку, а так же доверие и защиту.



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять