Драконье (не)счастье, или Жена в подарок

Глава 18.1

Что со мной? Первая мысль была, что я снова умерла, только на этот раз по-настоящему. Болело всё тело, словно меня здорово обо что-то приложила. Я попыталась приоткрыть один глаз. Открывается. Просто замечательно! Теперь второй. Ну и где это я?

В комнате царил полумрак, а зрение толком не восстановилось, поэтому вокруг себя я видела только тёмные расплывчатые пятна. Попыталась ощупать руками то, на чём сижу или лежу, потому что тело я почти не чувствовала. Гм. Вроде бы лежала. И даже наверное, на кровати. Потому что я нащупала что-то мягкое и пушистое.

Правда я ощутимо дёрнулась и попыталась закричать, когда это мягкое и пушистое дёрнулось подо мной. Но из горла вырвался только хрип. А потом мне на грудь запрыгнуло нечто и пока это нечто не заурчало, я несколько долгих секунд чувствовала себя так, словно меня сейчас съедят, но никак не решатся.

- Ушастик, милый, - тихо прошептала я. Попыталась поднять руку и погладить его, но рука упрямо висела плетью и никак не хотела подниматься.

- Мурк, - ответил дарги, почесался об меня своей шерстяной спинкой, потом спрыгнул с меня и я услышала цокот его коготков по полу. И вот куда он пошёл, зараза ушастая? Бросил меня в неизвестном месте и в непонятной обстановке.

Но через пару минут я поняла, куда он уходил. Скоро послышались шаги и в комнату вошли два человека. Зрение ко мне пока не вернулось, поэтому я понятия не имела, кто ко мне пришёл.

- Джулия, ты очнулась! – Голос такой родной и до боли знакомый и нотки волнения в нём. Ммм. Я блаженно улыбнулась бы, если бы могла. Но от улыбки мышцы лица свело судорогой. Эх.

Я что-то то ли промычала, то ли прошипела в ответ.

- С ней всё нормально? – Снова волнение в голосе. Эверен за меня переживает? Как чудесно!

- Думаю да. – Я узнала голос Его Высочества. – Раз очнулась, значит восстановится. Она слишком много сил потратила. Ментальная связь, знаешь ли, такая штука, даже сильные драконы очень быстро истощаются. Ты ведь не учил её пользоваться магией? - Я догадалась, что Эверен покачал головой, потому что лица его по-прежнему не видела. – Тем более ещё откат от твоего ранения. Тут остаётся только ждать.

Эверен ранен? Сильно? Я попыталась привстать на постели и изо всех сил напрягла зрение, чтобы разглядеть своего супруга. Но, увы, по-прежнему, кроме расплывчатых пятен, ничего не увидела.

- Лежи! Тебе нельзя вставать. – Снова шаги и Эверен (я узнала бы его с закрытыми глазами) уложил меня обратно в кровать.

- Что случилось? – Тихо прохрипела я. Всё-таки мне было интересно, что произошло в этом мире, пока я тут валялась.

- Боюсь, это долгий рассказ, - начал генерал.

- Тогда расскажу его я, - перебил его Ксаврин. - Драконы пойманы, ведётся допрос о причастности их к заговорщикам, ну и тем, кто так филигранно владеет странной магией. Но пока никаких новостей.

- Какой род драконов? – Тихо прошептала я.

- Красные, - ответил принц. – И вот это то меня и удивляет. Вроде бы у нашего генерала никогда не было никаких ссор с красными.

Красные, красные… Я попыталась вспомнить, что я про них читала. И наконец извлекла из глубин памяти нужную информацию. Ювелиры… Интересно, правда, а им то Эверен чем насолил?

- Может быть, ты у них взял какое-то украшение и не расплатился? – Спросила я.

- Не помню такого, - мой супруг к юмору вовсе не был расположен.

- Я думаю, что это скорее всего наёмники, - заговорил принц и голос его звучал совсем не радостно. – Хотя раньше такой практики не было.

- А вы установили кто они? – Прошептала я.

- Устанавливаем, - вздохнул Ксаврин. – Процесс это не быстрый. А сами господа красные рассказывать ничего не хотят.

- Ясно, что дело тёмное. – Я хмыкнула, правда получился только какой-то жалкий всхлип.

- Ты устала. Тебе надо отдохнуть! – Безапелляционно произнёс Эверен. Я хотела ему возразить, но поняла, что уплываю в сон.

Вот зараза, усыпил меня! И это было последней мыслью, перед тем, как я уснула.

Спала я, кажется, очень долго. А поскольку сон был магический и, видимо, что-то там восстанавливал, проснулась я бодрая и полная сил. И когда Эверен зашёл меня проведать, я уже восседала на кровати, полностью одетая.

- Как ты себя чувствуешь? – Первым делом спросил он. Если честно, мне такое внимание было приятно, тем более, что раньше, до попадания в этот мир, я мужским вниманием была не избалованна, от слова совсем.

- Просто замечательно! – Радостно отозвалась я. – А как твоя рана? – Я надеялась, что мой голос звучал как можно более безразлично, хотя на самом деле я волновалась за Эверена и ничего не могла с собой поделать.

- Уже затянулось. Да там так, ничего серьёзного, - он попытался улыбнуться, а я в который раз подумала, как красит генерала искренняя улыбка. А потом поймала себя на мысли, что хочу видеть его улыбку чаще и чаще. Так. Всё. В какие-то не те дебри меня понесло.

- Я рада, - ответила коротко, но, кажется большего было и не надо. Наши глаза встретились и нас, словно магнитом потянуло друг к другу. Я, словно зачарованная, дотронулась до его волос. Не отдавая себе отчёта в том, что делаю, погладила его по волосам. Легко, невесомо, но мне так этого хотелось.

Эверен был для меня загадкой. Я не знала, что он ко мне чувствовал, не понимала, что ему от меня надо, но, кажется, уже не могла себе представить, что его не будет рядом. Уважение, интерес и… что-то ещё, в чём я никак не хотела себе признаваться?

Он тоже запустил руку в мои волосы и несмело притянул к себе.

- Ты красивая, Джулия, - Хрипло прошептал он. Я почувствовала, как заалели щёки, а в груди стало жарко. В его глазах плескалось пламя.

Ещё мгновенье и мы потянулись друг к другу. И…

- Папа!

В комнату вбежала Миврис, а мы шарахнулись, отпрыгнув друг от друга. Я отвернулась, не зная, куда деть полыхающие щёки. Нет. Конечно, генерал прекрасный человек или, гм, дракон, но мне необходимо сохранять трезвый рассудок. Трезвый… Твердила я себе, стараясь успокоить и почти не прислушиваясь к болтовне Миврис.



Отредактировано: 06.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять