Драконенок. Один против целого мира

Глава 6

Глава 6.

- Ну, значит, вот что, - начал Крэтчер. – У нас тут не твой мир, и правила у нас тут другие. Тут принято старших уважать, так что деньги, что тебе выдал Элан, ты нам отдашь прямо сейчас. Нос не дорос у тебя еще что-то покупать себе. А не отдашь – бить будем.

- А это что, ты, что ли старший, получаешься? – уточнил я.

- Ну я, а че? – вызывающе цикнул как бы невзначай отросшим клыком Крэтчер. У одного из его приятелей руки обросли серой шерстью, и чуть вытянулось лицо в районе носа. Второй его приятель пока стоял спокойно. То ли был обычным магом, то ли пока еще мог контролировать эмоции.

- А то, что старшим негоже за спинами своих приятелей тереться. И я бы не советовал плеваться возле моей комнаты, - спокойно проинформировал я.

Крэтчер вышел чуть вперед.

- А то что? - задиристо спросил он.

- А то будешь пол здесь мыть, - ответил я, одновременно с этим оценивая обстановку.

Крэтчер и его приятели были выше меня, шире в плечах и наверняка старше. В отличие от меня, однозначно уже владели магией. Вот только не факт, что магией в Школе можно пользоваться с целью дедовщины над новенькими.  Хотя кто эти их местные правила знает? Может, преподы глаза на дедовщину  закрывают, потакая сыновьям богатеньких и знатных сыночков.

 Итак, мы имеем двух оборотней, непонятно в кого умеющих обращаться и одного мага неопределённой расы.  Ну и я тоже, как выяснилось, так-то не в хомячка оборачиваться могу. Я  - дракон. Но драконом я смогу оборачиваться  только в обозримом будущем, а пока у меня даже крылья еще не прорезались. Но, чисто гипотетически, если я постараюсь, то отделаюсь парой синяков в драке. В моем мире я уже дрался один против трех соперников, и те тоже были старше меня. То, что драка состоится при любом раскладе, для меня было понятным почти сразу, как я открыл дверь.

- Если кто и будет здесь пол мыть, то только ты, иномирный выскочка! – зарычал Крэтчер и бросился на меня. Два его приятеля тоже не стали стоять в сторонке.

Прежде чем меня повалили на пол, я успел сломать палец одному из нападающих и разбить Крэтчеру нос своим коронным приемом. Крэтчер осел на пол, а два его друга, с неожиданной силой подставив подсечку, уронили меня, дав несколько ощутимых пинков под ребра. Хуже всего было то, что один из нападавших вскользь прошелся  своим сапогом по моей спине. А вот это было уже больно, так больно, что у меня потемнело в глазах и сильно замутило. Когда пелена прошла, я увидел, что парни  убегали по коридору, волоча под мышки Крэтчера.

Я с трудом, шатаясь, но встал. Голова кружилась, но терпимо. Я прошел в свою комнату, аккуратно закрыв дверь. Значит, защита моей комнаты их не пропускает, иначе они бы зашли. Это не могло не радовать. Сплюнув в раковину выбитый зуб, по счастью, молочный, я включил жетоном воду и  смыл кровь, затем снова сел за учебники.

Кафедра ветеринарной магии и целительства не привлекла меня. И хотя животных я всегда любил, во мне не было столько самоотдачи и самопожертвования, сколько требовалось для этой профессии.

Кафедра творческих магов занималась множеством магических манипуляций – от создания Петрушек,  пошива элитных костюмов, изготовления амулетов, магических инкрустаций до  организации форм досуга, и многое-многое другое.

Кафедра боевой магии готовила как силовиков, нанимаемых на защиту империи Минкара, так и частных телохранителей. Была так же пометка, что выпускники этой кафедры часто занимали руководящие должности во многих сферах, поскольку в обязательную программу обучения на этой кафедре входило юридическое право и военная стратегия.  Уже интересно. Так же на этой кафедре по статистике числилось самое высокое количество отчислений и переводов в другие учебные заведения. А вот это напрягало.

Кафедра телекинеза и управления стихиями оказалась самая интересная для меня. Выпускники этой кафедры обычно тоже занимали высокие должности, большинство потомственных магов учились именно на этой кафедре, хотя иномиряне тоже встречались.

Сама подготовка на этой кафедре была очень многопрофильна. Вообще, раньше телекинез выделялся в отдельную  кафедру, потому что он делился на две большие группы: управление предметами  и эмпатия – умение чувствовать эмоции других магов, читать мысли и даже влиять на сознание. Но потом бюджет урезали, часы сократили. Ну а дальше как обычно бывает, когда урезают бюджет – впихнули два похожих по структуре, но кардинально разных направления в одно, сократили количество часов, чтобы совпадало с другими кафедрами,  и пустили это все в работу.

Управление стихиями заключалось в развитии возможностей в управлении воздухом, водой, землей и огнем – боевое нападение, постановка щитов, строительство, перемещение грузов с помощью стихий.

Интересно было так же то, что почти каждый маг владел той или иной стихией, или всеми стихиями вместе взятыми, а так же умел двигать предметы телекинезом. Но процентное соотношение у всех было разное. Общий курс телекинеза и простые заклинания по управлению стихиями были на каждой кафедре, а углубленно его изучали только на этой специализации.

И вот как раз на кафедру телекинеза и управления стихиями, на единственную из четырех,  были вступительные экзамены в виде теста. Тест проходил на артефакте и оценивал  процент  силы магических показателей, или по-другому магический потенциал именно по данному типу магии.



Отредактировано: 08.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять