Глава 7.
Я рассматривал в зеркало свои крылья и никак не мог поверить в то, что это происходит со мной наяву.
Я никогда не мечтал о магии, даже не задумывался о крыльях. Но какая-то высшая сила решила подарить крылья именно мне! Я смотрел на них и был счастлив, впервые с исчезновения мамы я ощутил целостность.
- Стефан, тебе помочь сложить крылья? - из комнаты спросила меня леди Аннабет.
-Меня зовут Стефарран, - довольно резко отозвался я, особенно шумно прорычав букву «Р». Потом вдруг мне стало стыдно, и я уже мягче добавил. – Мы с директором Азаратом выбрали мне новое, драконье имя. Но вы можете меня называть Стефар или Стефа. Я не понимаю, как они убираются, если вы мне поможете, я буду благодарен.
Я и правда, почувствовав крылья, вошел в ванную на эмоциях и как-то бочком. А когда осознал, что мне надо как-то выходить обратно в комнату, я растерялся. Боялся красотищу такую примять.
Леди Аннабет зашла в ванную комнату и нажала пальцами на какие-то точки на спине. Через зеркало я видел, как мои крылья сложились и стали медленно втягиваться в спину. Я развернулся спиной к зеркалу посмотреть: как это происходит. Крылья медленно всасывались буквально под кожу! И вот уже последний кончик крыла скрылся в районе лопаток, а сверху на него улегся какой-то то ли кармашек, то ли что. Я пока не очень понимал.
Хотел уже спросить у леди Аннабет, как называются эти кармашки, но внезапно сообразил, что, рассматривая крылья, неосторожно повернулся к ней животом. И если до этого с ее ракурса синяки были не слишком заметны в тусклом освещении ванной, то сейчас она смотрела именно на них.
- Откуда это? – строго спросила библиотекарь с навыками целителя.
Постаравшись придать лицу как можно более нейтральный вид, я соврал:
-Я упал.
Леди Аннабет хотела было открыть рот, чтобы спросить еще что-то, как завибрировал мой жетон. Я с перепугу, еще не различая, куда нажимать, к своему стыду, сделал текстовое сообщение видимым не только мне. Красные буквы проплыли передо мной прямо в воздухе.
"Абитуриент Стефарран, немедленно подойдите к кабинету леди Элизы и объяснитесь в своем поступке".
- Что ты уже успел натворить? – всполошилась старушка. – Элиза у нас девушка с характером, не надо было ей дорогу переходить.
Я только пожал плечами. Откуда я знал, чем я уже насолил леди Элизе. Я и видел-то ее всего один раз в жизни, у артефакта, когда не состоялся мой отказ от магии.
- Я провожу тебя, - решила добрая старушка. – Ты все равно не знаешь, где искать ее кабинет.
Я, подумав, согласился. Мы покинули мою комнату, прошли по нескольким переходам, поднялись на этаж выше, и оказались перед красивой дверью из красного дерева.
Я с опаской постучался.
- Войдите, - голос из-за двери звучал недовольно.
Я зашел, чувствуя, как часто забилось мое сердце. Еще недавно я не хотел оставаться, а сейчас мне страшно было представить, что меня могут выгнать, и я лишусь своих крыльев.
- Здравствуйте, вы вызывали меня, - начал я.
- Я знаю, кого я вызывала, а кого – нет, - раздраженно начала Элиза, - Вы, иномирные выходцы, считаете, что если вас, как бродячих котов, подобрали в ваших мирах, то в нашем мире вам все должны?
Признаться, я не ожидал такого нападения. Я просто стоял на пороге, так и не закрыв дверь в кабинет, и нелепо хлопал глазами.
- Простите, леди, - я осторожно предпринял попытку узнать: в чем я хотя бы виноват. – Я не понимаю…
- Ой, - закатила к потолку глаза леди Элиза. – Не понимает он. Я говорю о вопиющем неуважении тебя, абитуриента отделения иномирных студентов, по отношению к высокоуважаемому дракону из благородного семейства с отделения потомственных магов – Томасу Крэтчеру.
В этот момент пазл собрался у меня в голове. Ну конечно, этот мерзкий тип побежал жаловаться на меня за сломанный нос. А я еще палец сломал одному из нападавших. В уме я уже прикидывал возможные наказания. Но если мне было понятно поведение куратора потомственных магов, получившую хоть и лживую, но жалобу, то леди Аннабет пылала праведным гневом. Она стояла в коридоре и прекрасно слышала речь этой, с позволения сказать, учительницы.
- Леди Элиза, я не понимаю, в чем дело, где ваша благовоспитанность, - резко распахивая дверь класса и тесня меня, леди Аннабет зашла в кабинет. - У нас в Минкаре нет разделения магов по происхождению. Это вопиюще бестактно и просто неприлично так разговаривать с новеньким! Вы же леди, вы же педагог! Какое мнение мальчик составит о нашем мире?
Если леди Элиза и смутилась, то виду не показала.
- Этот, - она уничтожительно посмотрела на меня, будто я был лягушкой или мышью, - иномирянин напал на Томаса и сломал ему нос. Томас не понял, что этот, с позволения сказать, абитуриент, хотел от него. Но предполагает, что он хотел отнять у него деньги, которые отец дал ему на покупку нового суперсовременного жетона. Я сожалею, что сейчас Элан снова несет свою вахту возле этой иномирной выскочки, и я не могу вызвать его сюда, чтобы он разобрался со своим подопечным.
Похоже, леди понесло, и ей было уже не остановиться. От возмущения у меня сжало легкие, я не мог вдохнуть и выдохнуть. Мне стало ужасно неприятно, как учительница отозвалась о моей матери. И еще было стыдно за всю эту ситуацию перед леди Аннабет, которая была так добра ко мне. Я жалел, что не рассказал ей об инциденте раньше, когда она спрашивала о моих синяках. Теперь любые мои слова были выглядеть как оправдание. А оправдываться я не хотел. Поэтому просто стоял и молчал.
#16213 в Фэнтези
#5307 в Приключенческое фэнтези
#631 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023